Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречи1-й Международный слет. Минск2-й Международный слет. Амстердам3-й Международный слет. Минск, Тбилиси4-й Международный слет. Португалия, Крым, ЭстонияДружеские посиделкиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-23 03:37:01
Рейтинг: 4942
Комментариев: 6543
Топиков: 62
На сайте с: 11.06.2014
Подписаться

ТРЕТЬЯ информация — ДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ за Таллином!

   Рыцарская крепость Везенберг в Раквере
   * Старинная крепость ВЕЗЕНБЕРГ находится в небольшом эстонском городке Раквере, недалеко от Таллина. Само название городка, как и положено в средневековой Европе, раньше было таким же, как и название крепости. За последнюю тысячу лет, эта местность успела побывать под властью датчан, собственно основателей крепости, московского царя и тевтонского ордена, а также Шведскому и Польскому государству, что, естественно, привело к смешению культур, в результате замок носит свое первоначальное имя, а вот городок, данное русскими, имя РАКВЕР.
Сегодня в стенах крепости Раквере работают три постоянные экспозиции: «История Ливонской войны», «Мечи через века» и «Пытки средневековья». Во дворе замка воссоздана типичная для средних веков повседневная жизнь города. Здесь можно поупражняться в стрельбе из лука, принять участие в битве на копьях, попробовать свои силы в кузнечном и гончарном ремёслах, а напоследок пообедать в трактире, блюда в котором готовятся по старинным рецептам. На территории городища есть скотный двор, где обитают козы, свиньи и гуси, считающие себя полноправными хозяевами положения и вольготно разгуливающие, где им заблагорассудится. Также здесь можно прокатиться на лошади. Несколько раз в день стражники заряжают чёрным порохом шведскую полевую пушку, что приводит в восторг любителей оружия. Недавно тут появилась самая настоящая улица Красных фонарей и средневековый бордель, услуг, правда, не предоставляющий.
 Также посетители имеют возможность осмотреть внутренние помещения. По длинным узким коридорам и неудобным винтовым лестницам можно подняться на крышу крепости и насладиться видом окрестностей. Напоследок можно заглянуть в винный погреб, чтобы получить представление о том, как в стародавние времена хранили алкогольные напитки.
   Посещение замка подразумевает и визит в подземелье, который здесь называют «посещением преисподни». Экскурсия начинается с посещения камеры пыток. Здесь самым смелым предложат испытать на себе работу орудий телесных наказаний, среди которых обязательно будут дыбы, столы с шипами и даже специальное пыточное колесо. Сопровождающий гостей экскурсовод даст исчерпывающую информацию о принципах работы инструментов инквизиции. Из камеры пыток гостей препровождают в усыпальницу. Здесь демонстрируются методы, с помощью которых в средние века несчастных оставляли умирать. Атмосферу ужаса придают лежащие повсюду человеческие кости и черепа и стоящие тут и там гробы. В одном из них лежит сам дьявол, который в момент отключения света начинает издавать страшные звуки и светиться изнутри красным огнём. Заканчивается экскурсия в подземелье замка посещением самой настоящей преисподней – того места, куда после смерти попадают души грешников. Надо признать, что прогуляться по этому аду отваживаются не все посетители замка. Многие с половины дороги норовят вернуться назад. Лишь самые смелые и отчаянные доходят до конца.   Настоящим СИМВОЛОМ  Раквере является статуя быка, прямо напротив замка, на высоком холме, как бы возвышаясь над городом. Статуя представляет собой огромного тура с изогнутыми длинными рогами. Бронзовый бык весом в семь тонн, длиной в семь метров и высотой в пять вместе с основанием, стоит на прямоугольном гранитном постаменте, на фасаде которого выгравирован герб города. По обеим сторонам постамента выгравирована краткая история Раквере на шести языках (эстонском, русском, немецком, шведском, польском и датском) и имена спонсоров, кто финансово поддержал этот дорогостоящий проект скульптуры. Памятник своей грозной величественностью привлекает к себе многочисленных туристов, ведь он считается самой крупной во всех Балтийских странах скульптурой животного.
Городская легенда гласит, что если потереть «фамильные драгоценности» этого бычка, можно наделить себя плодовитостью и здоровьем. Поэтому неудивительно, что эта часть у него самая блестящая…
  Водопад Ягала.
  * По пути мы посетим живописный ВОДОПАД Ягала, который  прекрасен в любое время года, его стоит посетить и летом, и зимой. С января до марта водопад замерзает, превращаясь в ледяную стену. Высота водопада около 8 метров, а ширина около 50 м. Таким образом, это один из крупнейших водопадов в Эстонии. Водопад образует под собой уступ, под которым можно пройти по всей ширине водопада, что безусловно делает его ещё более интересным, однако стоит быть осторожным, поскольку проход усыпан крупными и скользкими камнями, представляющими опасность. Особенно живописен водопад весной, во время таяния снегов и половодьяПоездка в РАКВЕРЕ ( 100 км от Таллина ) на комфортабельном автобусе продлится 7-8 часов, по пути остановка с выходом у водопада ЯГАЛА.
Цены на группу 40 чел. :
Автобус + сопровождение гида в дороге 490 евро
Билеты в крепость Раквере с программой 12 евро с чел
Обед 10-15 евро с человека.
  Вот такое предложение от меня, а от вас жду отзывы и предложения, пожелания, и если кто — то согласен, прошу сразу писать, чтобы рассчитать окончательную цену.


И еще хочу поздравить всех с наступающим Рождеством Христовым католическим! Пожелать всем счастья, мира и благословения!

С уважением Ваша Валентина.

Дорогие форумчанки! Раз мы едем в такое примечательное путешествие, хочу коротко представить вам Рождественский Раквере.
Наша Таллинская Рождественская ель самая старейшая в мире. Историки утверждают, что, если первая рождественская ель в Берлине была установлена перед зданием городской ратуши в 1780 году, в Лондоне – в 1840, а в Париже – в 1865 году, то сведения о елке перед зданием ратуши в Таллине относятся к 1441 году. Это означает, что местный обычай устанавливать рождественскую ель на публичных площадках – один из самых старых, или даже старейший в мире.

Первая рождественская ель была привезена в Таллин в 1441 году Братством Черноголовых. Историк Юри Куускемаа, исследовавший в Таллинском архиве историю нашей рождественской ели, нашел в документе 1441 года упоминание о том, что Таллинский городской совет заплатил музыкантам за то, чтобы они 25 декабря играли на Ратушной площади рядом с ёлкой.
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ
4-й Международный слёт в Эстонии. Продолжение - ЭКСКУРСИЯ в ГОРОДИЩЕ РАКВЕРЕ|
Световой тоннель и волшебный лес в Раквере. Центральную площадь Раквере украшают пушистая елка,3D-инсталляции и световые решения. В период рождественских праздников в городе торгуют товарами местного производства. Зимнее и рождественское настроение поддерживают также каток в спортивном холле и Волшебный замок на холме Валлимяги, где детей ждут волшебники, гномы и другие сказочные персонажи. 27 декабря в 19:00 вы получите уникальную возможность послушать концерт The Six’s Queen, придворного секстета Британского королевского дома. В рамках рождественского турне прибывший прямо из Виндзорского замка ансамбль даст единственный концерт в Эстонии в Троицкой церкви в Раквере.
Мне нравится7
25
Добавить в закладки
991
25 комментариев
tinovna (Светлана)
2019-12-23 07:49:35
0
Валечка, живу рядом, а внутри крепости Раквере не была, поэтому с удовольствием присоединюсь к экскурсии.
Ramina (Миная)
2019-12-23 09:35:39
0
Да, получится у нас экскурсия в далекое прошлое- будет точно интересно и впечатлительно. Тут и венецианский маскарад, и средневековье- будет необычная атмосфера слёта. Спасибо Валя за твои старания!
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-23 13:17:12
0
Спасибо, Минаечка, вот и ты посмотришь наши достопримечательности, да еще и в двух эпохах, не считая современности! drink
Любовь
2020-02-11 08:45:38
0
повторно… еду в крепость и все что с ней связано
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2019-12-23 21:13:01
0
Как же интересно! Валечка, ты знаешь чем народ завлечь.
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-24 00:21:41
0
А ты чего здесь делаешь, а не водку пьешь? У тебя ж день рождения! rose kissing drink А поездка и в самом деле будет увлекательная, это я ж коротенько написала, хотя одна гостья уже испугалась. jokingly
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2019-12-24 00:42:06
0
Какая водка? я домой только в 8 вечера ввалилась. Рюмочку, чисто символически, и к компу, поздравления читать и отвечать.
Ермаченкова Елена
2019-12-24 09:00:46
0
Очень интересно! Обязательно поеду(если все сложится, а то что то болячки одолевают)
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-24 11:27:24
0
Леночка, под НГ все желания сбываются, так что загадывайте и все сбудется! Обязательно поедем поедим средневековой еды, накуем себе монеток, пройдемся под водопадом…
Ермаченкова Елена
2019-12-24 19:42:00
0
Спасибо, Валюш! Надеюсь на лучшее!
tselex (Светлана)
2019-12-24 12:58:32
0
Валюша, конечно же да! Такое зрелище нельзя пропустить. Благодарю за такие интересности.
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-24 14:33:49
0
У меня много чего еще в запасе есть, но у вас лимит времени, к сожалению, зато будет стимул еще приехать к нам. drink
Margo (Марина)
2019-12-24 16:56:50
0
Если автобус наберется то я тоже за!!! Хочется как можно больше всего увидеть
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-24 17:04:15
0
Готовятся к праздникам, некогда заглядывать на форум, надеюсь после встречи Нового года активируются наши слетчицы.
Ольга Лебедева
2019-12-24 17:47:26
0
Энергия Валентины вдохновляет на подвиги! Если все поедут, то и я с вами.
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-24 20:54:05
0
Ну а как же мы без тебя? Когда еще попадешь в средневековье? 700 лет назад!!! Только представь себе… drink
Ольга Лебедева
2019-12-29 09:25:25
0
Все поняла, мои «страхи» совершенно напрасны.С такой рукодельной командой можно и в каменный век погрузиться.
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-29 16:48:46
0
Что правда, то правда!
liliana (лиана)
2019-12-26 12:45:41
0
Обязательно поеду. Но в подземелье вряд ли пойду.Это без меня
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-26 17:58:10
0
Я вот так же не пошла во внутрь пирамиды в Египте, побоялась, а потом очень жалела после рассказов очевидцев — упустила такую возможность, когда еще попаду туда?
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2019-12-29 16:47:55
0
Я так понимаю — это согласие?
ольга (ольга)
2020-01-02 21:36:51
0
С Новым годом, Валентина! Можно записаться на слет в Таллин?
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-01-02 22:44:21
0
Здравствуйте, Ольга! И вас поздравляю с Новым Годом! Конечно, можно записаться, мы только рады будем! Почитайте здесь инфо и напишите ваше пожелание.
www.passionforum.ru/posts/115138-dlja-korolev-rukodelija-otel-three-crowns-residents-tri-korony.html