Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Десерт за 5 минут: кирпичики Вомбата (всего 2 ингредиента!) печенье. ПП

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-09-30 16:28:29
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

     



ГМ как всегда… всего 2 ингредиента — и печенье готово. Здорово, правда? А если я еще скажу вам, что оно без сахара, без муки, без масла, без… так стоп! Иначе вы расхотите его готовить)) Подбирайте ингредиенты под свой вкус, ведь главное — это база: овсяные хлопья (кокосовая стружка) и банан. А далее — только ваша фантазия: корица, орехи, имбирь, ваниль — что угодно. Лишь бы вам нравилось. Простой и быстрый рецепт от Голодного Мужчина — есть!
ИНГРЕДИЕНТЫ:

⏺️ База:

⏺️ Банан — 2 штуки
⏺️ Овсяные хлопья — 150 грамм

⏺️ Какао — 2 ст. ложки (по желанию)
⏺️ Кокосовая стружка — 150 грамм (вместо хлопьев)

⏺️ Советы:

⏺️ Мед для сладости.
Бананы очищаем, ломаем на кусочки, скидываем в миску, разминаем вилкой до состояния пюре. Добавляем овсяные хлопья ( цельно-зерноввые ) и перемешаем до однородности.
Можно ещё добавить какао или как вариант кокосовую стружку вместо овсяхных лопьев.
Формируем шарики или кубики, и выкладываем на застеленный пергаментомхпротивень. В те печеньки, которые с кокосом можно спрятать орешек, сформировать шарик и обвалять в кокосовой стружке. Чем не Рафаэллки?)
Подбираем противень и отправляем в разогретую до 180°С духовку на 13-15 минут.
По истечении времени достаём готовые печеньки, перекладываем куда-нибудь, вспоминаем наш выпуск с арахисовой пастой и наслаждаемся!
Приятного аппетита! 
Десерт за 5 минут: кирпичики Вомбата (всего 2 ингредиента!) печенье. ПП
Мне нравится18
2
Добавить в закладки
1855
2 комментария
Ната (Редько Наталья)
2019-10-01 14:15:07
0
Спасибо! Мои внучки собирают простые рецепты, благодарность от них!
zenia (Оксана) (Оксана (Ксения))))
2019-10-01 17:55:28
0
Благодарю за рецепт))))