Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шоколадный мусс за 5 минут. Всего 2 ингредиента. Без сахара и сливок.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2020-07-24 17:56:38
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Снова Десерт за 5 минут из двух ингредиентов — это Шоколадный Мусс от ГМ! Звучит немного нереально, знаю, но посмотрите видео рецепт и сами убедитесь. Веганский десерт без сахара, без сливок в домашних условиях (и без молока) — это реальность! Вкуснее всего такой мусс будет после нескольких часов в холодильнике (он полностью изменит структуру и вкус!). И, пожалуйста, берите качественный черный шоколад (не десерт!). И тогда вы получите настоящее шоколадное наслаждение! Отлично подходит и веганам, и тем кто ищет пп рецепты (десерт без сахара). Голодный Мужчина плохого не посоветует. Приятного!

ИНГРЕДИЕНТЫ (на двоих):

● Шоколад (темный) — 100 г

● Вода — 120 мл

● Алкоголь — по вкусу

● Сахар — по вкусу

Растопить шоколад на паровой бане. По вкусу можно добавить алкоголь.

Затем в отдельную миску отправьте кубики льда и воду. Сверху поставьте ёмкость с растопленным шоколадом и начинайте взбивать миксером. Сначала на маленьких оборотах. Минуту, две, три… в зависимости от мощности миксера.

Чем больше жирность шоколада, тем более густую массу Вы получите. У меня шоколад 72% жирности. Готовый мусс перекладываем в удобную посудину и наслаждаемся. При необходимости мусс можно отправить в холодильник. Приятного аппетита! :)

Шоколадный мусс за 5 минут. Всего 2 ингредиента. Без сахара и сливок.
Мне нравится15
1
Добавить в закладки
2119
1 комментарий
Неофит (Александра)
2020-07-26 10:42:50
0

Спасибо. Очень актуально. 72% это не жирность шоколада, а содержание какао.