Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как мысли обретают мыслеформы и уходят в мыследебри))

Dariya (Дарья Крылова)
Dariya (Дарья Крылова)
2019-10-25 17:23:34
Рейтинг: 4780
Комментариев: 3743
Топиков: 252
На сайте с: 15.06.2014
Подписаться

Мозг- тааакая удивительная штука. Генератор мыслей и идей. Порой как начнет генерировать- не остановишь… Еще девчонками, помню, соберемся все вместе- Танька, Манька, Юлька, Анька, Верка, Янка, Гюльчитай… А Светка — не пришла. Нет, не так… Светка — НЕ ПРИШЛА.

Тут то волюшка компании молодых мозгов. -А чо это она? — Всегда же ходила… -Чем это она занята?...-Странно… — А, Тань, помнишь, ты ей в прошлый раз сказала, что ей медом, мол, намазано… А она тааак посмотрела… Точно, точно… Обиделась.- Да ну, нет...- Да ну, да .
И час, и два идет баталия… И все всё поняли про Светку, и положение надо спасать, и из дурной компании вытаскивать и т.д и т.п. А потом оказалось все просто- Светка читала интересную книгу, которую «завтра надо отдать». Сейчас нет книг этой категории, а раньше только такие и были))) И про «медом намазано» не помнит, и в дурных компаниях, окромя нашей, не состоит...

  Как-то года три-четыре назад, сажусь я в нашу машину, вся такая шатенка с каре в темном пальто, а потом выхожу и на рукаве у меня длинный блондинистый волос… Ту-ду-ду-ду… Я мужу говорю, -Это что? А он — Это волос?- Чей?- Может сестры?- Похож, но она не ездит на нашей машине!- Тогда не знаю...- Ты КОГО-ТО возил на машине??? Чужую тётю??? — Нет, ты что с ума сошла!?? Особо то и не допытаешься, потому что деть рядом. Как-то не педагогично затевать скандал при ребенке. Поэтому я молча вспоминаю все оговорки по Фрейду, где был, куда ходил… Где успел?,,, Он же на работе постоянно… На работе!!! вооот! Кто там у них? Одни мужики же… Стоп! уборщицы есть! УБОРЩИЦА! Моя мысль обретает определенную длинноволосую форму стерляди с формами и шваброй… А муж ведь просто сказал «Ты, что с ума сошла?», и живет себе спокойненько… Не зная куда идут мои мысли, стройными рядами, с инквизиторскими замашками.

А тут через неделю — тада-да-дам! Еще один волос, мои мысли собрались в кучу, и я шиплю вечером на кухне много чего обвинительного и дознавательного. Муж искренне недоумевает и ничего не может объяснить… прям полтергейст.
Читал семейную психологию Козлова, зарррраза, понимаю я. Точно читал, хотя бы тот параграф, в котором психолог советует пойманному на месте преступления, за пятки, фигуранту, начисто отрицать сам факт измены, даже виденный своими глазами. Тогда, говорит Козлов, ваша половина скоро решит что это был глюк, а вы невинный агнец.  Даааа… Это ж, я говорю. три года назад было.
А тут недавно!
Приходит муж домой с работы и приносит шпильку для волос. Вот, говорит, вёз мужиков с работы- на подлокотнике заднего сидения нашли, твоя? Я так на него смотрю пронзительно и говорю, что мол, только последний идиот мог сам принести жене улику. Муж вопрошает, не хочу ли я сказать, что он идиот, я говорю, что просто озвучила свою точку зрения. Муж говорит, что это ЗАКОЛКА, для волос, (так мужики сказали, сам муж во всяких женских штучках не разбирается вопче, от слова совсем, у него в этом плане прям кретинизм какой-то, поэтому между заколками для длинных волос и коротких, он разницы не ощущает). Я говорю, что свои три коротких волосинки этой заколкой я не заколю, ЭТА заколка, говорю я, для ДЛИННЫХ волос. Прям так говорю, чтобы он понял, что сейчас будет.
Мысленно я уже накручиваю те два давнишних блондинистых волоса на эту шпильку… Тут муж говорит, а помнишь мы на прошлой неделе родственницу везли, у нее как раз много волос и прическа такая высокая… Тут я вспоминаю, что да, прически такие вавилонистые всегда, что без шпилек никак. И могла одна вполне из родственницы и выпасть где-нибудь на кочке… вооот..
.А про те два злополучных волоса… Муж таки выклевал мозги своим пассажирам и следствие показало, что вполне себе совсем даже лысый мужчина может быть переносчиком женских волос. Если имеет дома волосатую жену и носит куртку, предрасположенной к цеплянию этих волос, фактуры.Если он, при этом с работы возвращается на пассажирском сидении, обычно занимаемом женой водителя, то этот ничего не подозревающий переносчик, запросто может добавить огонька чьим-то семейным отношениям)))
  Так  вот  к чему  я это… Много думать оно, конечно, полезно, но иногда и вредно...)) И главное- всегда  успеть вовремя остановиться.)))

Мне нравится11
6
Добавить в закладки
1692
6 комментариев
TNZ2013 (Татьяна)
2019-10-26 10:29:13
0
Класс!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-10-28 12:46:43
0
Все в точку! И самая главная и нужная мысль- вовремя остановиться. У меня иногда получается. Я иногда себя за хвост успеваю поймать.
Dariya (Дарья Крылова)
2019-10-28 18:41:27
0
Это отличное умение, я его тренирую))
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-10-29 11:06:56
0
Доведите до совершенства, очень пригодится. Из личного опыта. До совершенства далеко, но даже малое умение выручает.
tgkh5501 (Татьяна)
2019-10-29 09:41:38
0
Как же замечательно написано! И ведь такое не только по отношению к волосам, а вообще по жизни. Даже простое слово в ответ иногда в простом незатейливом разговоре срабатывает как включатель. Начинаешь накручивать, домысливать, искать логическое продолжение, а надо просто отсечь все это и жить простой жизнью. Короче, иногда мозги мешают…