Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Брецель.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-11-08 15:04:58
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Немецкая закуска к пиву своими руками — баварский содовый брецель с солью: как сделать классические брецели в хрустящей содовой глазури; как приготовить соленые крендельки.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
◉ Тесто:
● Сахар — 1 ст. ложка
● Сухие дрожжи — 7 грамм (или 25 грамм свежих)
● Теплая вода — 250 грамм
● Мука — 500 грамм
● Соль — щепотка (10 грамм)
● Растительное масло — 2 ст. ложки
● Крупная морская соль (для присыпки)
◉ Лауга:
● Вода — 1 литр
● Сода — 3 ст. ложки
Для начала в миску насыпаем столовую ложку сахара и 7 грамм сухих быстродействующих дрожжей. Заливаем их 250 миллилитрами тёплой воды и слегка перемешиваем. Накрываем крышкой, плёнкой или полотенцем и отправляем в тёплое место на 15 минут.
Как только время прошло, просеиваем 500 грамм муки, добавляем хорошую щепотку соли и 2 столовые ложки растительного масла. Начинаем замешивать тесто ложкой, а продолжаем руками. Помесите тесто немного в миске, а затем на столе. Минуту, две, три, пять, десять, сколько хотите. Тесто должно стать эластичным. Перекладываем тесто обратно в миску. Накрываем плёнкой или полотенцем и отставляем на 15 минут для подъёма.
Когда тесто подошло, вытаскиваем его и слегка обминаем руками. Формируем прямоугольник или круг и делим его на 10-12 кусочков. Если хотите большие брецели, то на 10-12, если небольшие то каждый раз можно делить пополам и разделить на 16 кусочков. Разница только во времени выпекания.
Берём один кусочек теста, а остальные можно накрыть плёнкой. И начинаем формировать колбаску. Начинайте с середины и постепенно раскатывайте к краям. Серединка должна быть чуть толще, а края потоньше. Затем берём нашу ленту, складываем в полумесяц, перекидываем хвостики друг за дружку. Меняем руки и перекручивая поднимаем вверх и защипываем. Защипывайте хорошо, чтобы тесто не распалось.
Сформированные брецели перекладываем на бумагу для выпечки. И слегка прикрываем плёнкой. Только слегка, чтобы ему было куда расти при подъёме. Оставляем на тёплой кухне на пол часа. А по истечении времени перекладываем в холодильник. Не менее, чем на час. За 5 минут до окончания начинанм готовить лаугу.
В миску наливаем 1 литр воды, доводим до кипения, уменьшаем газ до среднего аккуратно по одной столовой ложке добавляем соду. Всего понадобится 3 ложки. Огонь умеренный, вода кипит. Достаём наши брецели, и каждый окунаем в содовый раствор на 20-30 секунд. Не переворачивайте их, просто слегка поливайте водичкой верхушку. Можно слегка придавить шумовкой, но чуть-чуть.
Перекладываем брецели на полотенце для просушки. Затем перекладываем брецель на противень выстеленный пекарской бумагой, а можете просто присыпать противень мукой. и сразу же посыпаем брецели морской солью и отправляем противень в духовку разогретую до 200°С на 15-17 минут. Они должны быть тёмно-коричневого цвета. Как только это произошло, вынимаем их из духовки и даём полностью остыть. Отличная солёная закуска готова! Приятного аппетита! :)
Мне нравится9
1
Добавить в закладки
1113
1 комментарий
Ольга
Ольга
7012
2019-11-08 15:42:53
0
Ох, как я люблю их. Спасибо bravo