Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Раскрываю секретный ингредиент УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО вкусных окорочков

FooDee (Alina)
FooDee (Alina)
2020-01-20 18:13:58
Рейтинг: 3864
Комментариев: 77
Топиков: 240
На сайте с: 21.09.2018
Подписаться

Сегодня делюсь рецептом очень и очень вкусных куриных окорочков. Простые и доступные ингредиенты, которые есть у всех дома, а результат выше всяких похвал!

Чтобы приготовить куриные окорочка в духовке:

•Куриные окорочка – 4 шт. (общий вес 1,5 кг)
•Соль – 2 ч.л.
•Чеснок – 4-6 (зубчиков)
•Черный перец – по вкусу
•Сахар – 1 ст.л. + 1 ст.л. воды
•Вода – 50 мл (приблизительно 3 ст.л.)

Пошаговый видео-рецепт:
1.Куриные окорочка помыть, обрезать лишний жир. Смешать соль с черным перцем, посолить окорочка.
2.Зубчики чеснока разрезать на 2 или на 4 части в зависимости от размера, обвалять их в соли с перцем. Сделать проколы с обратной стороны окорочков и нафаршировать их чесноком. Минимум 4 прокола на каждый окорочок.
3.В ковшик или маленькую кастрюльку отправить сахар и 1 ст.л. воды. Нагреть на сильном огне до появления карамельного цвета, не помешивая. Следите за карамелью, чтобы она не сгорела. Если почувствуете запах жженного сахара, то карамель испорчена, придется сварить заново. В готовую карамель добавить 3 ст.л. воды (прибл. 50 мл), дать карамели полностью раствориться.
4.Остывшим карамельным сиропом залить окорочка и дать им промариноваться в течение 15-20 минут. Если мариновать дольше, будет еще лучше.
5.Большой противень выстелить фольгой, выложить окорочка, чтобы между ними было расстояние, так они будут лучше румяниться со всех сторон. Выпекать в духовке, заранее прогретой до 200 градусов, 40-60 минут в зависимости от размера окорочков. Каждые 10-15 минут поливать выделившимся соком. Чтобы проверить готовность, проткните окорочок, сок должен быть абсолютно прозрачным. 
Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1738
2 комментария
Araykaria (Ольга)
2020-02-18 13:54:40
0

Скорее всего, это вкусно. Но… Почему в рубрике «Наши коллекции»?