Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Переделка старой мебели из СССР своими руками

AlinaRomanovna (Алина)
AlinaRomanovna (Алина)
2020-01-23 21:12:56
Рейтинг: 2906
Комментариев: 9
Топиков: 145
На сайте с: 19.02.2018
Подписаться

Всем привет! Сегодня будем переделывать старый советский стол, обновлять внешний вид, простым бюджетным способом!

Как всем известно, мебель из СССР отличается своей долговечностью и надежностью, но так как с момента выпуска этой мебели уже прошло уже много времени, то внешний вид конечно стал уже потрёпанный, и не опрятный. А если посмотреть с точки зрения функциональности данный стол нисколько не устарел и выкидывать его совсем не хочется, так как он за всё время ни разу не ломался и прослужит еще очень много лет.

Давайте посмотрим как выглядит стол до какой либо переделки:

Как можно увидеть на фото, у меня самый обыкновенный стол, такие столы еще очень часто можно встретить на кухне придя к кому либо в гости, либо в саду на даче у тех, кому они дома уже совсем надоели. Такие столы выпускались миллионными тиражами на мебельных фабриках нашей огромной страны.

Давайте вместе с Вами попробуем обновить, в этом видео мастер-классе, внешний вид стола. На стол, а также 3 табуретки, а которые я обновляла ранее, и если Вы не видели, то можно посмотреть в моём профиле, у меня ушло на материалы около 1 тысячи рублей (примерно 15 долларов). Мне понадобились такие материалы:

-краска, я взяла краску с наименьшим запахом, но всё равно использовала респиратор

-ткань, я выбрала сатин, очень приятная на ощупь и также имеется простой рисунок

-синтепон, пуговки, и резинки для подушек

Также на столе я расположила элементы декора, а именно: продолговатую вазу небольшого диаметра, и плетёные подставки под тарелки, которые купила в магазине Икеа.

А сейчас давайте я покажу какой у меня получился в итоге стол с табуретками, ведь ради этого Вы и заглянули в статью

В мастер-классе, я подробно покажу как можно быстро сшить красивые, мягкие подушечки для табуретки!

Давайте скорее же смотреть мастер-класс:

Так как я снизу табуретки и стола прикрепила кружочки фетра, табуреточки при движении по полу не создают шум! Что нравится не только мне, но и моим соседям, которые живут снизу!

Мне нравится36
3
Добавить в закладки
7165
3 комментария
Ната (Редько Наталья)
2020-01-24 06:19:39
+1
Алина, Вы такая молодец! Даёте вещам вторую жизнь! thumbsup
Лариса
2020-01-24 11:14:30
+1
Молодец! Я такая же, в жизни всегда пригождается, можно делать супер вещи из казалось бы отживших предметов. Так держать!
irinang1 (Ирина)
2021-01-24 18:07:46
0

Шикарный гарнитур получился. Ничего лишнего. Красота!