Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Курица с картошкой в духовке

Ir_na (Ирина)
Ir_na (Ирина)
2020-02-06 12:28:02
Рейтинг: 544
Комментариев: 48
Топиков: 49
На сайте с: 05.06.2018
Подписаться

Курица с картошкой в духовке один из самых простых и очень-очень вкусных рецептов. Да и готовится очень быстро, впрочем что еще нужно для отличного семейного ужина?

Ингредиенты:

Куриные ножки – 10 шт.,

Картофель – 1,5 кг,

Зубчики чеснока – 3 зубочка,

Соль и специи – по вкусу,

майонез – 3 ст.л или сметана

аджика — 1 ст.л( по вкусу)

Приготовление:

Шаг 1

Промыла ножки курицы, просушила их сухой салфеткой. Срезала излишки кожицы и жира. Сложила все в глубокую миску.

Шаг 2

Затем очистила картофель, взяла одинаковый некрупный. Можно и большой, только тогда нужно его разрезать на половинки. Очистила и хорошо вымыла.

Шаг 3

Соединила картофель вместе с курицей. Добавила чеснок, специи, аджику, майонез и посолила по вкусу. Все ингредиенты между собой хорошо перемешала, как бы втирая специи в курицу и картофель.

Шаг 4

Выложила на противень и отправила в духовку, разогретую до 200°C, выпекала до готовности картофеля и курицы. Ингредиенты накрыла фольгой. Из курицы должна вытекать прозрачная жидкость, а картофель быть мягким. Запекала примерно 1.20 час.

Аджика дает красивую корочку, а майонез делает курочку сочной и не дает ей пересохнуть.

Шаг 5

Через час достала противень из духовки, сняла фольгу и поставила противень в духовку еще минут на 10-15. За это время ножки подрумянились.

Шаг 6

Надеюсь, Вам понравится. Приятного аппетита!

Курица с картошкой в духовке
Мне нравится8
2
Добавить в закладки
1264
2 комментария
Наталья
2020-02-07 15:48:45
0
Вкуснятина! Аж слюнки потекли))
Ir_na (Ирина)
2020-02-13 20:16:45
0
smile спасибо