Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Страсти по Виктории . (Малышка Грейс )

lusi (Людмила)
lusi (Людмила)
2020-02-14 15:10:04
Рейтинг: 8253
Комментариев: 9907
Топиков: 77
На сайте с: 20.08.2013
Подписаться

И снова здравствуйте мои дорогие! Не перестаю удивляться влиянию форума на мою жизнь . 

Двадцать лет не брала в руки спицы, вдруг бац! Шаль Фарандола от мамы Ленки, пинок от Тамары, и я уже конченная шалеманка!!! Пол века назад закрыла тему кукол, снова Бац! Случайно открыла пост Регины о куклах  , и крышу снесло и понесло в сторону кукол. Мда, вирусы тут… Коронавирус отдыхает.Кто бы знал, что мой предыдущий пост " Просто кукла «будет иметь такое длинное продолжение . 

Там я упоминала о любви и трагедии своего детства. Куколке по имени Виктория. И о сходстве с куколкой Регины. И какая печаль, что она мне не досталась . 

И что бы вы думали? Регина написала, что куколку она нашла и готова выслать.Это было такое чудо, что я боялась в него поверить. Томительное ожидание Регининых постов о куклах , что бы выбрать Вике подружку. Бестолковая возня с переводом денег… И наконец ура !  Моя ненаглядная Вика с подружкой мулаточкой  едет домой . 

Квитанцию получила быстрее, чем ожидала. Ночь спала плохо. Очень смущал вес. Две куколки 650 г — значит пакет! Учитывая напряженные отношения с почтой, мерещились разбитые вдребезги личики кукол .  Отпрашиваюсь с работы, бегу на почту, в это обиталище птиц Обломинго. Ну что тут скажешь? Слов нет, а если и есть, то все матерные.Мало того, что в крошечное помещение втиснули Почта Банк, так Еще новости! Стеллаж - крупы, чай, тушенка. Зато цветы с окон убрали. Помешали кому то. На окнах !!! Жара, теснота. электронная очередь. Наконец то дежурная улыбка почтовой дамы, которая надолго скрылась с моим квитком. Паника! Дама вернулась ни с чем!!! -

-Как в другом отделении ?!!! Я же всегда здесь .....

-Читайте адрес ! Там написано ! 

-Агась! Такие маленькие буквы!!! Сливаются… Не разобрать . Где? Куда ? 

Звоню на работу. Вот всегда говорю ,  работать надо там, где знают твою дурь и готовы с ней мириться. Вот мои коллеги  мирятся, и даже не борются .  Все все  поняли, и я бегу в другое отделение. Там тишина. Дама скучает у компа. Сердце обрывается, когда она шмякает маленький пакетик. Осторожнее нельзя? Но дама подает совсем другой пакет, На душе легчает -коробка!!! Значит целые! Радостно выговариваю, Девушка, ну нельзя же так пугать! Я думала, что там за куклы в таком малюсеньком пакетике  ?

Это что бы не устраивать скандал. Потому что я не понимаю такой логики. Почему ей  надо  было срочно встать с моим квитком и пойти куда то за тем  пакетиком, когда моя коробка у нее под носом стояла? И кроме меня никого . Вы понимаете? Я нет ! 

Слой скотча  на коробке и свежий маникюр отменяют ее немедленное вскрытие. Поэтому запыхавшаяся и счастливая торжественно открываю на глазах  любопытных коллег. Все таки из Голландии !  Вспыхивает ослепительная улыбка мулатки. Народ аплодирует. Девочка чудесная, и ростик ожидаемый, и наряд натуральная замша. Но где же Вика? Растеряно заглядываю в коробку, там много чего, но Вики нет! Сажусь. Сил нет. Народ потрошит коробку, что то разглядывает, спрашивает.А мне ничего не надо. НИЧЕГО! В голове одна мысль  НЕ СУДЬБА !  СНОВА НЕ СУДЬБА !  

Звоню Регине. Хочу знать, почему? Может денег не хватило  ? Так вроде нормально. За что  она так  со мной ? Может  куколка пропала . Так можно было сообщить.   Звоню несколько раз. Длинные гудки.Нет ответа .  Народ комментирует , советы какие то дает . Стараюсь держать лицо. Отношу на кухню коробочку с кажется вафлями .  Пишу Регине сообщение, ни на что не надеясь, даже не ожидая ответа .  Просто, что бы выразить  свое фи . 

Через полчаса неожиданно приходит ответ. Регина очень обижена моим тоном. Оказывается Она нашла мою Вику аж в Минске. И даже оплатила ее пересылку .  И она должна ко мне приехать из Минска. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ??!!!  Мы сидели в шоке. А все эти салфеточки и тканюшки? Мы же  подумали, что это компенсация за Вику .

Короче, Я СЕБЯ ТЕПЕРЬ ЧУВСТВУЮ, КАК ОПИСАВШИЙСЯ ПУДЕЛЬ. И не знаю, простит ли меня Регина. Я конечно же принесу ей публичные извинения. А пока ей МОЯ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!!

Но что я хочу сказать. Наши обиды в большинстве своем из за недоразумений. А недоразумения из за отсутствия или недостатка информации. Ведь если бы Регина хотя бы намекнула, где она нашла куколку, этого точно не было . 

Сегодня мне Александра Ниточка  из Минска прислала сообщение, что посылочка меня уже ждет на почте. И вес у нее нормальный. )) Но я все равно почему то на нервяке. Вот и строчу этот топик, что бы скоротать время . 

А вот теперь уже моя позитивка Грейс. Приехала в точности, как на картинке . 

А это мы первые часы дома. Сидит довольная после купания , сохнет. Смотрит, как мама ей одежку придумывает ))) 

А вот тут я в затруднении. Как нарядить ? Она из Канады. Получается из североамериканского племени, да? Может что то этническое? Как думаете? В детстве мы  в  индейцев играли. Но там, кроме пера из хвоста нашего петуха ничего и не вспомнить .

Мне нравится23
26
Добавить в закладки
1036
26 комментариев
Юлия61 (Юлия Левина)
2020-02-14 15:20:59
+1
Поздравляю, Люда! bravo Да, нельзя с наскока эмоции выплёскивать, но в тебе проснулась обиженная девчонка. И думаю, Регина это поймёт и простит. А главное, вовремя извиниться. И надо делать всегда поправку на наши почты. Так что, девчонки, давайте жить дружно!
lusi (Людмила)
2020-02-14 15:44:10
+1
Спасибо, Юль! Но почта на сей раз вроде не подвела. Просто я уже старовата для таких сюрпризов.
Юлия61 (Юлия Левина)
2020-02-14 16:46:53
0
Да..., нервишки уже не те… wonder quiet
Галина
Галина
12058
2020-02-14 16:35:52
0
Помню Вашу историю про куклу из детства и очень рада за Вас! А Регина наверное, поймёт — и мы все будем просить! А чернявенькую куколку я бы сделала инуиткой ( племя, проживающее по берегам Гудзонова залива, их иногда эскимосами называют ошибочно) Найдите в инете, посмотрите фото. Колоритная может получиться кукла!
lusi (Людмила)
2020-02-14 16:57:19
0
Ой спасибо, Галочка! Я как раз подумала про эскимосов и даже волоски ей выпрямила.. Но потом решила что у нее глазки индейские. А Ваш коммент все поставил на место.. Девочка инуитка оказалась )) По моему это гениальная идея
Галина
Галина
12058
2020-02-14 19:30:00
0
Ура! Я рада, что мои предположения совпали с Вашими ощущениями! буду ждать результат!
tasha (Наталия)
2020-02-14 17:24:45
+1
Люси, рада, что одна из куколок у Вас, но не понимаю, почему Регина не предупредила об этом? Ваши эмоции вполне понятны! Ещё немного терпения и… радость будет безмерна!!!
lusi (Людмила)
2020-02-14 22:50:46
+1
Спасибо, Ташечка. Регина хотела сделать сюрприз. Но не учла характер адресата. Но слава Богу все позади.Обе девочки уже дома. Что делать с Викой пока не знаю. Хочется все сохранить по максимуму. Но не знаю, насколько это возможно. Начала борьбу с волосами. Но победа пока не на моей стороне. Да и характер у нее меняется прямо на глазах И придется учиться шить Регина прислала еще и тканюшек в подарок..
Regina Lania (Регина)
2020-02-14 20:03:00
+2
Милая Людочка, я очень рада, что всё пришло в целлости и сохранности и достаточно быстро, потому что многие посылки идут месяцами. Вместо с твоей посылкой ушла посылка в Израиль, которая ещё даже и не появилась на горизонте. Но что ж поделаешь, человек спокойно ждёт.
Что касается «Бестолковая возня с переводом денег…» — вы же не думаете что живя больше 25 лет в Нидерландах у меня до сих пор есть СберБанк. И не смотря на это с первого дня были предложенны варианты оплаты Сбербанк и PayPal. Все желающие приобрели и без проблемно оплатили своих кукол.
Твои же куклы пришли одновременно на почту, И вместо того, что бы забрать вторую куклу, выложить топик с восхищением о куклах с благодарностью о прилогаемых подарках, о идеях какими куклы станут о истории той, той самой неповторимой Вики, которую обзвонивши по всему миру всё таки нашли, нашли и выслали, ты пишешь «столько трагедии». Я даже в таргедиях ищу всё самое фантастическое, но это я.
О каких обидах может идти речь, я даже не смею, даже нет в мыслях. Как я могу? Я же чёрная овца на форуме, если ругать и пинать ногами, то конечно меня первую. Я же не создаю трагедий, не устраиваю скандалов, никогда не огрызаюсь, не оскарбила ни одного участника форума, не облаила ни одного топика.
От моей дружелюбности, простоты, доверия и поддержки во всем и всех уже просто тошнит.
Поэтому Людочка, солнышко, абсолютно никаких обид не может быть. Я рада что выполнила все свои обязательства и помогла тебе найти ту единственну. Удачи с малышками, спасибо огромное за то, что удочерила двух малышек, что их будущее в надёжных, заботливых и любящих руках. Удачи Вам.
lusi (Людмила)
2020-02-14 22:34:58
0
Региночка, я Вам безмерно благодарна. А про возню с деньгами, я не имела в виду Вас. Я в этом вопросе оказалась очень бестолкова.Про сбербанк я не знала. Юля вначале предложила какой то Вестерн Кучу друзей на форуме на уши поставила с этими системами. Откуда мне было знать, про Ваши усилия по поиску Вики? Вы бы хоть как то намекнули, про другой город.Или по телефону ответили. И я бы спокойно и с огромной благодарностью ждала. Кстати, Вику я получила уже на другом, своем отделении. Очень переживала. Да тут наверно треть форума ухохатывался над моими рассказами про почту. Но слава Богу, все в порядке. Сижу теперь на реставрационных сайтах. Так что у меня будет еще много рассказов из этого цикла. И про ВАс с Викой в первую очередь.
И знаете, Регина. Мне кажется, что Вы преувеличиваете насчет " черной овцы ". Никто Вас ногами не топтал. Я тем более.И никого на форуме не знаю, кто бы так считал. Честно говоря, я даже не знаю, как с Вами разговаривать.Потому что Вы все воспринимаете в штыки. Хотя я во многом Вас понимаю, потому что сама импульсивная. inlove rose
vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-02-15 13:31:25
+1
Людочка, рада, что у тебя получается маленькая коллекция кукол. Вот и я заразилась кукломанией, одну купила у нас на блошке, такая хорошенькая Амелия, и еще жду посылочку с куклами из России. Так что желаю тебе нашить и навязать красивых нарядов для своих красавиц и выставляй нам дефиле.
lusi (Людмила)
2020-02-15 19:42:05
+1
Спасибо, ВАлечка. Я как то особо куклами не болею. Но коллекция кукол начинает разрастаться помимо моей воли. Пока ждала мулаточку, ко мне вселились еще две красотки от Паола Рейна. Карла с челкой и Клео с хвостиками. Надеюсь, это последние crazy .
Наталья 52 (Наталья)
2020-02-15 17:55:45
0
Ой!!! Людмила!!! Это видимо я перехватила ту мулаточку.Да. С переводом денег проблема, поэтому я отправила кружным путем.И привезут их ей в Голландию, тогда и куколка-мулаточка поедет ко мне. Мулаточка, ну копия моя дочь.Вот такая она была смуглая при рождении.А в ноябре ей уже будет 35 и я ей подарю этого клончика.Потом выложу фото для сравнения. А Ваша мулаточка не похожа на мою дочь.Но я очень рада, что у Вас есть эта чудесная девочка!!!
lusi (Людмила)
2020-02-15 18:46:31
0
Ну что Вы Наташенька! На Вашу мулаточку я не претендовала)) Да и не стала бы этого делать. Я же видела тогда Ваш коммент. Что на доченьку похожа. Я тогда подумала, что дура будет, если не купит. Такой чудесный ребенок. Это вообще святое. А моя была отложена заранее, еще с конкурса.
Здорово, что Вы все таки взяли эту шоколадку. Я представляю, какой это будет бомбический подарок! Если еще и одежка будет, как у дочи на фото, вообще улет!
Наталья 52 (Наталья)
2020-02-15 19:11:04
0
Ух!!! Сняли камень с души. Сделаю. Спасибо за подсказку.Потом покажу эту сладкую парочку!!! Всетаки куклы во все времена и в любом возрасте, творят чудеса!!! Удачи с Вашими малышками!!!
lusi (Людмила)
2020-02-15 19:34:42
0
Что да, то да!!! Еще какие чудеса. ))) Скоро о них напишу. И я желаю Вам и Вашим девочкам всего = всего. Самого волшебного
Наталья 52 (Наталья)
2020-02-16 11:47:51
0

Спасибо!!! И… ждем чудес!!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-02-18 19:44:46
0

Какой экшен. Но в конце по-американски хэппи энд. И это главное! А нервы надо беречь, а то их не хватит. И уже хочется посмотреть на вторую куколку.

lusi (Людмила)
2020-02-19 19:35:48 (отредактировано)
0

Ага! Так все вдруг неожиданно повернулось! Я сижу в растрепанных чувствах, коллеги обсуждают, как мне втюхали какие то тканюшки, и что я лохушка. и Вдруг Бац!!! Мне не втюхали, а подарили! И куколка уже едет из Минска.Вот к чему приводит недостаток информации.А был бы хотя бы легкий намек на другой город., то все было бы тихо, мирно и… скучно )))))

С Викой предстоит много работы. Но я знала, на что шла… Там и с тельцем проблемы, и с волосами. Но мне это в радость. Сижу вечерами и разбираю ей волоски.И придумываю новый образ. Потому что к ее внезапному преображению я оказалась не готова. Вот такое чудо  увидела у Регины 

  К сожалению, переезд в Минск на пользу ей не пошел.Покажу потом . 

А вот такой она стала сейчас после моих усилий . Менее колоритной (((

А какой станет, пока не знаю . 

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2020-02-20 11:14:27
0

вау!!! какое преображение!

из лохматой хулеганки УЖЕ СЕЙЧАС получилась такая леди!!! И это, я предпологаю, только начало! респект Люси!!

lusi (Людмила)
2020-02-20 11:41:08
+1

Спасибо, Лидочка! Сама не ожидала такого преображения. Прям такая благонравная девица стала .  Резко повзрослела.И как моя та Вика, явно хочет на бал )) Но тут проблема. Та Вика была вся пластиковая. А эта наполовину тряпичная.Но на металлическом каркасе. Он сломан, и ручка вывернута. Поэтому одеждой не занимаюсь.  Просто постирала и из лямок соорудила новый бант

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2020-02-20 11:54:26
0

Люсенька, какой рост у этой Вики?

А Мелиночку Вы еще покажете?

lusi (Людмила)
2020-02-20 12:12:26
+1

Ну конечно, Лидочка! Всех покажу!

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2020-02-19 10:53:44 (отредактировано)
+2

Люсенька, какая история! Конечно никто не говорит, что роды детишек проходят легко, но..

… я еще конечно помню Ваши переживания, и ту возню с переводом денег..

но я что-то никак не пойму, как это куколка могла быть заказана в Голландии, но вдруг ее уже не стало..,

потом вдруг оказаться и быть найденной аж в Минске..?

Я почему-то никак не пойму логики такой логистики. И наверное не только я… Про переживания я уже вообще не говорю.

слава Богу, что увидев своего малыша, все муки родов быстро забываются, как в настоящей жизни

lusi (Людмила)
2020-02-19 19:50:09 (отредактировано)
+1

С логистикой оказалось очень просто. Вику после конкурса отправили в Минский клуб. И Регина ее там нашла, и оплатила доставку. Она это сделала специально для меня. А я этого не знала и ждала обеих куколок из Голландии. Вот так получилось это недоразумение .  

А кукол у меня уже пять! Я не виновата! Они сами накупились . 

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2020-02-19 20:09:39
0

ну вот… я ж говорю, настоящие роды