Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречи1-й Международный слет. Минск2-й Международный слет. Амстердам3-й Международный слет. Минск, Тбилиси4-й Международный слет. Португалия, Крым, ЭстонияДружеские посиделкиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Черногория - дружеская встреча. РОЗЫГРЫШ БЕСПЛАТНОГО МЕСТА НА ВСТРЕЧЕ В ЧЕРНОГОРИЯ!!!!!!!!!!

Regina Lania (Регина)
Regina Lania (Регина)
2020-02-22 15:26:55
Рейтинг: 11207
Комментариев: 8635
Топиков: 569
На сайте с: 18.06.2015
Подписаться

Доброе время суток, милые девочки! Всем хорошего настроения, фантастических выходных дней, здоровья и конечно благополучия.

Время летит не остановишь и вот уже вчерашний день — прошлое, а 2019 прошлый год. Но мы не смотрим назад, не стоим на одном месте, а движемся со временем вперёд и весна все настойчивей отодвигает зиму. Незнаю как у вас, а у нас всё и везде уже цветёт. Не смотря на то что вторую неделю сильные шторма и ураганы, но вся Голландия зацвела. Но это уже темя следующего топика, а сейчас  вернёмся к теме этого топика.

ЧЕРНОГОРИЯ

Как вы знаете, я организовывала встречу подруг в Черногория. Это не слёт участниц форума, не туристическая поездка на море — это встреча подруг и единомышлениц, девочек творческих и увлечённых. Милые дружеские посиделки на берегу лучезарного Черногория.

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ К 

НАШЕЙ ВСТРЕЧЕ!!!

1. У нас есть пару свободных мест для интересных, дружелюбных мастериц на нашей вилле, которую мы полностью сняли для нашей встречи.

2. Есть ещё возможность принять участие в МК, в творческих вечерах, в совместных поездках и конечно шашлыки на свежем воздухе. Мужчина наших девочек обещали нам самые вкусные шашлыки.

 Так же, мною спонсируется и разыгрывается одно место на нашей встрече.

В розыгрыше может участвовать ТОЛЬКО тот, кто действительно хочет попасть на нашу встречу. Для тех кому просто будет интересно ответить для себя на розыгрыш, ждити ответов участниц розыгрыша или просто ищите инфо для себя. 

ИТАК,

РОЗЫГРЫШ БЕСПЛАТНОГО МЕСТА НА ВСТРЕЧЕ В ЧЕРНОГОРИЯ!!!!!!!!!!

Как вы знаете, всем девочкам, участницам реставрации кукол, были отправлены антикварные подарки. Каждый из подарков несёт свои историю. Историю производителя, историю предмета и историю самой этохи.

Вам надо найти историю вот этого предмета.

Что это,  для чего это, где, когда, зачем, почему, из чего и для чего было созданно!!!!!!

ВОТ ТАКОЕ КЛЕЙМО

Только желающие, присоедениться к нашей встречи в Черногория, могут оставлять коментарии. 

Тот кто найдёт наиболее расширеную и подробную информацию об этом предмете, станет обладателем бесплатного проживания в Черногория.


Всем удачи и до встречи в Черногория.

И на последок замечательный клип и солнечном Черногории.


Мне нравится5
8
Добавить в закладки
1033
8 комментариев
GalaSi-Шурик (Галина)
2020-02-24 22:05:03 (отредактировано)
0

Регина, ну ты и выдумщица! Придумать такой конкурс крутой и очень познавательный! У меня есть версия!!! Но молчу, увы…

Regina Lania (Регина)
2020-02-24 22:14:36
0

А почему молчишь? Любые версии интересны. Я расскажу свою чуть позже

GalaSi-Шурик (Галина)
2020-02-24 22:19:40 (отредактировано)
0

А молчу так как хоть и очень желаю присоединиться к дружеской встрече в Черногории, скорее всего такой возможности у меня нет… Именно из-за даты начала этого мероприятия. Но очень хочется свою версию (сумасбродную) изложить.

Версию писать в комментариях или в ЛС? 

Regina Lania (Регина)
2020-02-25 11:45:37
0

Галиночка, да никто вообще не едит, кроме уже сформировавшейся группы. Так что пиши здесь версию, просто посмотрим кто к каким выводам пришёл. И за самый обширный и правильный выдадим приз

Yulia (Юля)
2020-02-26 18:32:00
+1

Ну раз можно написать версию, то пишу, накопала в интернете — эти кувшинчики из олова использовались в качестве мерных сосудов для продажи алкогольных напитков, в трактирах например. Оловянное дело и добыча олова развилось в Европе с 16го века. Из олова изготавливалась посуда, бытовые предметы и даже игрушки, как «Стойкий оловянный солдатик» Андерсена например. В чистом олове при плавлении создаются пустоты, поэтому для улучшения процесса литья в олово добавляли свинец, в посудные изделия процентное содержание свинца было 1:10, а в других изделиях 1:6. Раньше не подозревали о его вредных свойствах, но в современных изделиях используется сплав олова с медью и сурьмой, так что из старинной оловянной посуды лучше не пить и не есть. Что касается клейма, то я ничего не нашла конкретно об этих двух клеймах, что на фото Регины, но узнала, что оловянщики клеймили изделия своими фирменными клеймами и часто использовали изображение ангела.

Regina Lania (Регина)
2020-02-26 19:12:33
0

неплохо. неплохо. но информации может быть чуть больше. Мпасибо Юлечка огромное. Лёд тронулся. посмотрим что люди ещё допишут или исправят

Regina Lania (Регина)
2020-03-02 10:38:08
0

Идём посмотрим, Томочка