Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

" Цирк уехал,а клоуны остались!"

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2020-04-20 10:33:32
Рейтинг: 11362
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Здравствуйте, дорогие девочки! Всех- всех с ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!!! Здоровья всем, девочки, вашим родным, мира в душе и в семье! А я сегодня показываю вам свое многострадальное изделие, которое скорее всего надо было назвать" все не так". Началось с того, что шерсть подобрала неподходящую к обуви, думаю- ну ладно, учусь пока, жаль хорошую то использовать… Шерсть не уваливалась, мягкая и пористая, я и варила в свч, и горячей водой, и контрастный душ ей устроила, потом оказалось, что покупные моточки шерсти разного оттенка( шерсть троицкая), Ну в общем как то свалялись более менее подходящие ботиночки.

" Цирк уехал,а клоуны остались!"Вот они,вроде бы и неплохо смотрятся. Но тут вот какая загвоздка. Колодку обувную я приобрела,одну. Не совсем подходящую мне. У меня очень низкий подъем.Для зимних сапожек,что я уже вам показывала- нормально- там носочек и т д,все заполнено,с ноги не падает.А тут - нееет. Либо колодка другая нужна,да где ж ее сейчас взять то?. И я полусухие ботинки сняла аккуратно с колодки,пристроила к подошве и понадеялась,что подсядет при высыхании шерсть в ширину. Ну раз уж сначала не задалось изделие,то все на нем испробую....И в общем то помогло. Ботиночки стали поуже. Но выглядеть стали немного непропорционально и смешно даже...
" Цирк уехал,а клоуны остались!"Раскладка козлик,шаблон бабочка на каждый сапожек,двухслойные,укрепления между слоями. В пяточке- покупной подпяточник? или как он называется? ,а в носке- два слоя плотной бязи по косой раскроена,проклеена,хорошо держит. Гранитоль есть,мне подарили,но пока я не освоила. Молния вшита между слоями. Отделка кожей не планировалась,просто я капнула клей на пятку и ВНИМАНИЕ!!! Девочки,кто еще с этим не сталкивался!- Если вы капнули клей на войлок,оставьте не трогая до высыхания! Потом с помощью иголочки счистите или сострижете маникюрными ножничками,а я стала стирать и в итоге получила ямку в войлоке,как большую оспину.Пришлось искать кожу и декорировать таким образом ботинки.
" Цирк уехал,а клоуны остались!"Кожу взяла от своих сапог,они у меня вышли из употребления ,но кожа мягкая ,с голенища вырезала куски на отделку. Не прошивала,просто приклеила. Строчка на коже- декоративная. Кстати,посмотрела,что внутри моего покупного сапога. Осталась под впечатлением- сколько там трухи и кусок нетканого материала,и какой то хлипкий трикотаж для укрепления,как это все не рассыпалась ,не знаю...Настало время установить на подошву- помните,я в прошлом топике писала,что испортила одну подошву? Что бортик отошел от основания и получилась щель? Ну вот эту подошву и пристроила на красные сапожки- заодно посмотрю,как этот дефект себя поведет в носке. Прошила я в месте дефекта сверху щели и снизу. Что бы прочнее держалось,а внутри щель проклеила кожаной заплаточкой.
" Цирк уехал,а клоуны остались!"Ну вот так они смотрятся на мне. Когда доделала и одела- ну клоунские ботинки! Ну да ладно. Будку людей смешить,тоже дело хорошее. Заметно,что выглядят нелепо- особенно в месте пресловутого подьема,ну а что делать? Возможно,удастся со временем найти более подходящую к моей ноге колодку,или сделать самодельную. Думаю об этом.
" Цирк уехал,а клоуны остались!"|
Ну вот пожалуй все,мои дорогие... Напоследок хочу пожелать всем еще раз- здоровья и терпения. Все мы переживаем сложное время,но наше рукоделие,наше творчество несет нас над неприятностями,как на воздушной подушке. И это хорошо! Переживем и этот кризис,выйдем из него новыми,изменимся к лучшему.И очень хочу,что бы все прочитали статью любимой мною Анны Кирьяновой,опубликованную в " Дзен"(е) "Экзистенциальный кризис - это тревога, неуверенность в будущем, это внезапное изменение обстоятельств жизни. Все, чем человек жил, рассыпается и рушится. Казалось, мы управляем своей жизнью. Куем свое счастье. Некоторые решили, что правят Вселенной с помощью мыслей и материализуют ценности.

А теперь становится ясно, что это не совсем так. Даже совсем не так. Есть Судьба - она вне человека. И наша личная Судьба - это нить, которая вплетается в громадное полотно общей Судьбы.

Работа под вопросом. Деньги под вопросом. Здоровье под вопросом. Всюду - тревожный знак вопроса, вот что такое экзистенциальный кризис. Человеку нечем жить, ориентиры пропали. И подпорки пропали. Работа, развлечения, покупки, стремление к богатству, - все это исчезает или может исчезнуть.

Остается главная ценность - Любовь. Если есть любовь, можно пережить кризис. Пережить и выйти на новый уровень.

Много ли у нас любви - вот о чем надо себя спросить. Кого вы любите и кто любит вас? Вот опора, которая не подведет и позволит спастись. Надо посчитать количество любви, сейчас только она нас питает и придает сил. Любовь обесценивали, призывали любить себя, а других - по остаточному принципу, учили ничего не прощать и не жертвовать своим удобством ради любви. Любовь выгоняли. И она сидела в углу, стесняясь, как бедная странница. А теперь только она и спасет.

Если вы любите кого-то, пусть даже невзаимной любовью, вы имеете ресурс. Опору и свет в ночи. И надо посчитать всю любовь, у нее много обличий. Может, вы любите бабушку, - одним видом любви. Ребенка - другим видом любви.

Мужа, жену, близкого человека. Подругу или друга. Учительницу, которая была к вам добра. Своего доктора. Собачку или кошку. Даже цветочки в глиняном горшке вы, возможно, любите и заботитесь о них. Это и есть - энергия жизни.

И подумайте, кто любит вас. Не обязательно страстной любовью и пылкой. Разными видами любви, - кто любит вас? Может, неумело, неуклюже, не так, как хочется, может, выразить любовь не может, - но это все равно энергия любви. Она спасет вас в трудное время. Позволит пережить кризис и выйти обновленным, несмотря на испытания.

А если вдруг окажется, что любви очень мало - еще есть время что-то исправить. Изменить свои отношения с миром и с другими живыми существами, которые его населяют. Потому что пока это не самый сильный и не самый страшный кризис из всех возможных.

Это просто Некто покачал слегка лодку, подул на травинку, на которую вскарабкался человек и пищал, что правит миром. Что все под контролем! Но это не так.

Любовь - вот это и есть травинка и лодка. Единственная опора в кризис. Если она у вас есть, все будет в порядке. Если нет - постарайтесь любить. Это не так уж сложно. Нужно просто немного отвлечься от своего отражения в зеркале, от себя, от своих требований, желаний, обид, претензий, ожиданий... И посмотреть вокруг.

Потому что главный секрет кризиса такой - во время кризиса приходит Любовь. Выходит из того угла, куда ее усадили небрежно в спокойные и сытые времена. Любовь приходит во время бедствий. И главное - принять ее. И любить..."

Анна Кирьянова

Всем счастья,девочки и добра! Идите,обнимите своих родных,поцелуйте крепко и будьте счастливы!!!
Мне нравится55
38
Добавить в закладки
1463
38 комментариев
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2020-04-20 10:50:58
+1

Не знаю, почему ты эти сапожки называешь клоунскими, выглядят вполне достойно. А колодочку можно подпилить, убрать лишнее, в соответствии с твоей ногой.

Наташа (Наталья)
2020-04-20 11:06:13
0

Ирин, привет! Какая ты храбрая! Я боюсь несимметрично попилить(((. Попробую...

kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2020-04-20 12:37:09 (отредактировано)
+1

А ты возьми наждачку покрупнее и равномерненько то один, то другой попеременно. Убавлять мне пока не приходилось, только наращивала. Наверно в прошлом или позапрошлом году на шерстивале, мастерица рассказывала как довести до ума колодку. А еще, мне кажется, чтобы оправдать черные вставочки, можно еще что нибудь черненькое сбоку замутить. Вышивку или аппликацию, тогда контрастность снизится.

Lora (Лариса)
2020-04-20 10:51:10
0

Доброго времени суток, Наталья! С упоением прочитала, не раз просмотрела фото, спасибо огромное Вам за пост! Анну Валентиновну Кирьянову готова читать и слушать бесконечно! Ботиночки -  чудо, как хороши, Вы очень самокритичны! Не представляю даже с какого боку подступиться к такой работе! А у Вас получились носибельные, красивые ботиночки! Здоровья, удачи, радуйте нас постами и замечательными работами !

Наташа (Наталья)
2020-04-20 11:04:58
+1

Лариса, спасибо!

Наташа60
2020-04-20 11:14:28
0

страдания, и правда, расписные) А ботиночки такие аккуратные! И ничуть не смешные

lusi (Людмила)
2020-04-20 11:20:26
0

Вообще то я не спец . Но ничего клоунского в этом варианте не вижу.Качественные ботиночки. Смотрятся неизбито. Короче носите с удовольствием и не выдумывайте там про цирк и все такое . 

Спасибо за статью, очень ободряет. И что открыли для меня это имя Анна Кирьянова. Даже не слышала. Давно ничего, кроме ценников не читала. Может на карантине займусь. Успехов  Вам, а главное здоровья. Сейчас если не заболел, уже удача !

Светик (Светлана)
2020-04-20 11:33:38
0

Ботиночки СУПЕР!!! Я никогда такие не смогу сделать - Вы настоящая мастерица!!!

Наташа (Наталья)
2020-04-20 20:05:08
0

Спасибо, Светлана, до настоящей еще недоросла, но стремлюсь...

Ольга (Ольга)
2020-04-20 12:47:56
0

Наташа, тебе конечно виднее, что там у тебя не так, мы же любим к себе придираться)), но может это и хорошо, не позволяет почивать на лаврах, а заставляет двигаться дальше, искать и совершенствоваться. Значит каждая следующая пара будет лучше и лучше. А по фотографиям вполне симпатичные ботиночки!

Наташа (Наталья)
2020-04-20 20:04:37
+1

Оля, спасибо! Наверное все можно и красиво сфотографировать, и некрасиво, но я надеюсь, что вещь «обносится» по мне)))

Марина (Марина)
2020-04-20 13:04:28
+1

Наташа, вообще-то для простого обывателя сапоги твои замечательно смотрятся! Только специалист может что-то заметить. А много специалистов у нас ходит по улицам? Так что носи так, будто сапоги твои идеальные! Молодец! Опыт получила и обувь точно не испортила )))

Наташа (Наталья)
2020-04-20 20:02:54
0

Марина, спасибо, буду стремиться к лучшему.

Венера (Венера)
2020-04-20 14:17:10
0

Всегда с интересом рассматриваю все валяльные работы. Меня хватило только на валенки шептуны. И только на одну пару. Я поняла, что валяние совершенно не мое.  Мне нравятся Ваши ботинки! Вторые будут еще лучше. Успехов!!!

Наташа (Наталья)
2020-04-20 20:02:12
+1

Ой, я тоже на ботинки смотрела с испугом. А теперь вот за уши не оттянуть)))

panterra4444 (Светлана)
2020-04-20 18:46:59
0

Про клоунские — это выдумка! Классные ботинки. Я думаю,  к красному цвету просится что-то в одежде или аксесуарах, чтобы перекликалось, а не звучало одиноко) Кирьянову очень люблю. У нее меткие, мудрые, прочувствованные рассказы (или статьи?). 

Наташа (Наталья)
2020-04-20 20:01:16
0

Светлана, спасибо за отзыв. Кирьянова- тоже моя любимица! А к ботиночкам думаю сумочку или кепку лучше?

panterra4444 (Светлана)
2020-04-21 14:26:36
0

То, чего больше захочется))

РашЭль (Ольга)
2020-04-20 20:33:07 (отредактировано)
0

Наташа, ботиночки очень даже классные, никакие не клоунские! Что касаемо ошибок, их нет! Есть ещё один урок, который ты, как прележная ученица, выполнила и запомнила, как «НАДО! » Согласна  с предыдущими комментариями, что нужен аксессуар. И к таким стильными и ярким ботинкам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна  КЕПОЧКА!

mango5858 (Вера)
2020-04-20 20:42:38
0

Наталья, Вы к себе чересчур строги.Ботиночки что надо! И размышления о любви Анны Кирьяновой очень глубокие и правильные.

Tatyana (Татьяна Смолина)
2020-04-21 05:10:40
0

Наташа, хорошенькие сапожки. А чтобы сели как надо по ноге С.Костина советует доваливать на ноге. На ногу целофан, обула и притирай на ноге.

Елена (Елена)
2020-04-21 10:39:53
0

Здравствуйте, Наталья.Это Вы что-то на себя наехали… И совершенно напрасно! Сапожки очень симпатичные! Может, профи и лучше делают, но они же на то и специалисты)))А здесь-красота же! Еще оботрутся на ножках, сядут по ноге, и вообще будете, как богиняКрасных тонов добавите к образу, и будет просто супер!

Кнелька (Ольга)
2020-04-21 10:45:42
0

Очень хорошенькие, позитивные сапожки. Отдельно за статью спасибо! Наташа, поделитесь как вклеивали бязь между слоями? Или пришивали?

Элеонора (Элеонора)
2020-04-21 11:47:36
0

Наталья! Если не знать вашу предысторию- сапожки просто идеальные!!! И ВАМ света, любви и добра!!!!

Валентина (Валентина)
2020-04-21 15:44:49
0

Наташа, на ноге сидят как влитые, я не вижу, что у них велик подъем, может по ощущениям. А с каким нибудь аксессуаром будет посто здорово! А любви нам действительно не хватает.

ирина54 (ирина)
2020-04-21 17:21:11
0

Наташа, ботиночки классные, для не специалиста все нормально, сбоку что нибудь черненькое(это мое мнение) и кепку!!! Умничка!!! За Кирьянову отдельное спасибо. 

Марина
2020-04-21 18:23:32
0

Наташа, очень даже хорошие ботиночки получились! Троицкая тоже тяжёлая шерстка ( я свои последние вообще из самокрашеной карачаевской сваляла), но «добить» её можно) У меня в туфельках тоже к одном месте клей был и я его срезала немножко, устроив «оспину». Заделала так: порвала маленькую прядку шерсти и заваляла иголкой (под углом, т.к. в этом месте было укрепление), а потом затерла с водой и мылом раскаткой. Вообще ничего не видно! А в подъёме просто тру поперечным обхватом, внутрь вставляя левую руку — всё можно уменьшить. Удачи!

Наташа (Наталья)
2020-04-22 09:48:33
0

Марина, спасибо за совет. Тут у меня только такой выход оставался, т к уже стояло укрепление на пятке изнутри, я бы не пробила иголочкой… А капля как раз на пятке была… Но совет пригодится, мало ли что...

Людмила (Людмила)
2020-04-21 19:04:43
0

Ну, не знаю почему клоунские???

Мне нравятся. На ноге смотрятся нормально (на фото ничего критического не вижу).

А как в них классно ножкам , так что носите и радуйтесь,  а другие пусть завидуют)

Здоровья и творческих успехов!

Татьяна
2020-04-22 09:18:23
0

Я не знаю, почему клоунские, но красный цвет сейчас в моде! Очень достойные сапожки!

Tatyana (Татьяна)
2020-04-22 13:09:33
0

Я не валяльшица, но по фото мне Ваши сапожки очень даже понравились.

Елена (Елена)
2020-04-22 18:07:05
0

Наташенька, спасибо за замечательный пост, твой труд и замечательные ботиночки!)))) Я представляю, сколько труда нужно, чтоб договорится с несговорчивой шерстью, но все преодолела, здорово!))) Прекрасный результат, ну а цвет, уж какой есть — но сочетание чёрного и красного- очень стильно смотрится, отделка кожей суперрр!))) Мне понравилось все- войлок, фасон-модель!)) Браво!)))

Елена (Елена)
2020-04-25 10:01:39
0

Добрый день, Наташа! Всегда любуюсь Вашими работами. Всегда все аккуратно и со вкусом и доведено, практически, до идеала. Сапожки удались на славу!  А шовчик какой, загляденье!   Меня цвет не смущает. Если немного широковаты, то можно немного заузить при помощи прошивного каркаса. Сапожную иглу с вощеной нитью вводите во внутрь войлока, делаете стежок, иглу выводить наружу, делаете прокол в дырочку выхода нити (шов вперёд иголкой) и снова углубляет в войлок  немного стягивая. И так проходитесь по всей  площади изделия зигзагом.  Потом раскаткой проходитесь, для того чтобы выровнять поверхность войлока. Ох, наверно немного странно слышать советы от человека который не выставил ни одного своего изделия. Очень хотелось быть Вам полезной.  Если нужно немного стянуть изделие, помогает. И не даёт сильно разнашиваться. Старалась понятно объяснить. 

Наташа (Наталья)
2020-04-25 10:19:41
0

Спасибо, Лена, попробую. Не уверена, что правильно поняла, но я научусь...

Елена (Елена)
2020-04-25 11:00:43
0

Обязательно научитесь, у меня на этот счёт,  даже сомнений не возникает. 

Прозерпина ((Галина))
2020-04-25 20:47:34
0

ну и нифига не клоунские, замечательные. Спасибо за совет с клеем!!! а для молнии блокиратор вставлялся при валянии? или войлок для молнии разрезали?

Наташа (Наталья)
2020-04-25 22:48:51
0

Т к войлок двухслойный, то молния пришита внутри слоев. По принципу " шаблона- бабочки " разложены ботинки, сваляны, а потом один внутрь другого вложен.Внутри слоев все укрепления и молния. Очень понравился этот способ.

Прозерпина ((Галина))
2020-04-26 17:46:02
0

спасибо, Наташа.

,