Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Домашний лимонад.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2020-06-17 15:31:22
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Лето — самое время узнать как сделать лимонад в домашних условиях. Всего 1 лимон и освежающий домашний лимонад готов. + бонусный простой рецепт лимонада для любителей летних напитков с легкой горчинкой (ну или лимонад рецепт для ленивых).

ИНГРЕДИЕНТЫ:

◉ Простой лимонад:

● Лимон — 1 шт.

● Вода — 1 литр

● Сахар — 1 ст. ложка (или по вкусу)

◉ Лимонад с приятной горчинкой:

● Лимон — 1 шт.

● Вода — 2 литра

● Сахар — 2 ст. ложки (или по вкусу)

В сотейник отправить цедру одного лимона, стакан воды и сахар по вкусу. На среднем огне помешать до растворения сахара и прогреть минут 5. Доводить до кипения не обязательно. Если использовать мёд, то добавлять его нужно уже в готовый лимонад.

Затем в кувшин выдавить сок одного лимона и залить воду (750 мл). Через сито перелить туда сахарно-лимонный сироп. Готово!

Для лимонада с лёгкой горчинкой: промыть лимон, очистить его от всего лишнего и нарезать кубиками. Скинуть в блендер. Туда же добавить сахар и воду. Хорошенько взблендерить. Затем через сито процедить в чистый кувшин и готово! Охлаждайтесь!:)

Домашний лимонад.
Мне нравится10
1
Добавить в закладки
1165
1 комментарий