Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Когда действительно есть,что сказать)

КРИНИЦА (ЕЛЕНА)
КРИНИЦА (ЕЛЕНА)
2020-06-26 13:06:38
Рейтинг: 1715
Комментариев: 328
Топиков: 75
На сайте с: 23.03.2017
Подписаться

Хотите большой и чистой любви? Тогда на кухню.Рецепт теста для пирога.Слива, вишня, ягоды, ревень… Начинкой может служить все).А потом-свобода.А-нет, может, еще варенья наварим? Из того, что в начинку не поместилось? Вас будут любить, хвалить и на руках носить… Ах, хозяюшка, ты моя дорогая)

Тесто.

6-ть яиц(желтки и белки разделить),

250 гр сливочного масла,

1,5 стакана сахарной пудры,

0,5 стакана сметаны,

1-на чайная ложка разрыхлителя, полная.

ванилин,

350-400 гр муки (если яйца крупные-350 гр и наоборот).

Масло  растереть с пудрой в миксере, джея, вбиваем по одному яичные желтки, джея, по ложке сметаны и муки и тд.Пока не разотрем поочередно все продукты.Взбить до крепкой пены яичные белки и аккуратно вмешать ложкой в тесто.Форму подготовить.Тесто не крутое, почти льется.Диаметр, примерно,36 см.

Для ягодной начинки-уложить на дно блесны ягоды, полить тестом равномерно, опять ягоды-тесто-сверху ягоды.Для фруктовой-выложите просто поверх теста.Духовка горячая-180 гр.печь около 50 минут.Проверить лучинкой.

Уютное варенье.

Обычно я придерживаюсь правил, не особо фантазируя на тем-пятиминуток.Варю варенья, как принято в нашей семье.В три-четыре этапа.

Но варенье из вишни-это особая песня.Для меня главное сохранить сам цвет сиропа-ярко красный, натуральный.Поэтому я его не варю, а только довожу до кипения, потом перекладываю в стерильные банки и стерелизую в кипящей воде десять минут(с момента закипания воды).Зимой на свеже испеченный хлеб, бельгийские вафли, блины… Говорю же-песня))

2-а кг вишни(косточки удалить),

1,5 кг сахара.

Засыпать вишню и отставить на 12 часов.Слить сок и поставить в холодильник.В вишню опять насыпать один кг сахара и  отставить на 12 часов.Влить сок из холодильника и на медленном огне довести будущее варенье до кипения, мешая деревянной ложкой.Ни одного намека на закипание.Вот-вот, вроде… отключите.Дальше в банки.

Я не настаиваю на переменах, это просто варенье, хотя и не традиционное, и сироп в нем не густой, а льющий со слабой кислинкой.Но, может, кто нибудь в этот раз отступит от своих правил))

Мне нравится14
4
Добавить в закладки
1546
4 комментария
Gelena
Gelena
1685
2020-06-30 02:27:07
0

Леночка, что такое «джея»?

КРИНИЦА (ЕЛЕНА)
2020-06-30 08:36:52 (отредактировано)
0

Доброе утро, джеем-это когда постоянно держим включенным миксер, вмешивая по очередности продукты, если у вас есть чаша и подставка с миксером-еще легче, складывайте продукты в емкость, а миксер делает свою работу-смешивает, и вам легче, руки свободные.Главное, чтобы чаша была вместительная.Иначе придется приноровиться.Одной рукой держим включенный миксер, другой закидываем продукты.

Gelena
Gelena
1685
2020-06-30 15:45:15
0

Спасибо. Мне папа еще в детстве говорил, что если чего-то не знаешь, никогда не стыдись спросить, пусть тебе один раз будет спросить стыдно, зато будешь знать, чем всю жизнь стыдится того, что не знаешь))).

КРИНИЦА (ЕЛЕНА)
2020-06-30 15:51:17
0

У вас мудрый папа)Если что-то не понятно, в этом всегда можно разобраться...