Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Турмалин

Olga202202
Olga202202
2020-08-17 13:28:20
Рейтинг: 13900
Комментариев: 605
Топиков: 739
На сайте с: 19.12.2017
Подписаться

Т У Р М А Л И Н 

Турмалин –элексир молодости. Нежно-розовый турмалин (рубеллит) с его мягкими успокоительными вибрациями – это камень сердечной чакры.Так же как и другие розовые камни – кунцит, розовый кварц, скаполит, — он гармонизирует сердечную чакру, наполняя сердце любовью и верой. Есть ещё голубой турмалин (индиголит) – это камень Космоса, используемый астрологами для прямой связи с энергиями Космоса и передачи информации Высшего Разума на Землю. Такой турмалин крайне редок и ценится высоко. А вот зелёный турмалин (верделит) встречается гораздо чаще и используется в лечебной практике в широком диапазоне – от тонкого духовного до грубого физического уровня. Турмалиновыми палочками(кристаллами) можно стимулировать и укреплять нервную систему. Зелёный турмалин среди всех известных зелёных камней – имеет самое сильное омолаживающее свойство. Его полезно носить всем, особенно при сильных нервных и физических нагрузках, после длительных болезней для быстрого восстановления энергетического баланса в теле и скорейшего выздоровления. Также хорошо зелёный турмалин восстанавливает пробой (дыры) в ауре, образовавшийся в результате сильных стрессов или энергетических воздействий извне. Самый распространённый на Земле турмалин чёрного цвета (шерл) создан природой для защиты человека. Этот камень создаёт вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния. Чёрный турмалин обладает удивительной способностью отражать отрицательные эмоции – ярость, злобу, ревность. Его используют при лечении для вывода отрицательных энергий из физического тела. Если где-нибудь в ауре возникает энергетическая «пробка», то чёрный турмалин может её рассеять. Бесцветный турмалин (ахроит)- камень седьмой чакры, Сахасрары, — создаёт равновесие духовных и физических сил и очищает наше сознание. (Прим.: Сахасрара – теменная чакра – питает железы головного мозга; эта чакра способствует развитию духовности, религиозности и связи с Высшими Силами Космоса). Жёлтый до буро-коричневого турмалин (дравит) работает на чисто физическом плане – он один из камней стимуляторов пупковой чакры. (Прим.: пупочная – Свадхистхана – контролирует кишечник, почки и моче-половую систему; эта чакра ответственна за любовь к противоположному полу и чувственные удовольствия; в ней концентрируются запасы половой энергии). Среди турмалинов встречаются минералы двойного цвета, это поистине божественные камни. Турмалин полезен всем знакам Зодиака. (Использован отрывок из книги «Найди свой камень» авт. Ю.О.Липовского)

Турмалин
Турмалин
Турмалин
Турмалин
Турмалин
Турмалин
ТурмалинДва колье и браслет из турмалина
Первое колье 4.000 р. Второе колье 3.000 р. Браслет 900 р. Материалы: турмалин, глазковый кварц (тонированный) малинового цвета, ювелирное стекло.
Турмалин
Турмалин
Турмалин
Турмалин
Турмалин
Турмалин
Турмалин
Мне нравится17
Добавить в закладки
1237
Нет комментариев