Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Старушка Роза

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-09-20 14:05:29
Рейтинг: 33843
Комментариев: 1447
Топиков: 491
На сайте с: 13.06.2020
Подписаться

Старушка Роза из фильма «Титаник» в молодости была потрясающей красоткой

Незабываемые сцены из фильма «Титаник», в которых главную героиню в преклонном возрасте сыграла американская легенда Голливуда Глория Стюарт, помнят все, кто смотрел этот фильм. И очень многие не узнали в этой роли очень знаменитую кинозвезду прошлого, так как последние двадцать лет она не снималась. Как удалось продюсерам фильма уговорить 87-летнюю актрису не просто сыграть какой-то эпизод, а достаточно сложную эмоциональную роль, так и осталось загадкой. Известно, что Глория более чем обеспеченный человек, чтобы из-за денег тратить свои силы и здоровье ради какой-то работы в таком возрасте. Ей и раньше поступали очень заманчивые с точки зрения заработка предложения, но она всегда неизменно от них отказывалась.

В этот раз, скорее всего, актрису зацепила именно сама роль, а не актерский гонорар, писали американские журналисты. И актриса справилась с нею блестяще!

Глория Стюарт родилась в далеком 1910 году. В период с 1932 по 1940 год актриса снялась более чем в 40 кинокартинах, среди которых было не мало главных ролей. В довоенные годы она была кумиром американской молодежи, около её дома круглосуточно толпились поклонники и журналисты.

За ней ухаживали знаменитые и очень богатые мужчины, но актриса в 1934 году в мужья выбрала незаметного и никому не известного киносценариста Артура Шикмана. Это был обычный человек, ничем не примечательный внешне, но актриса была верна ему всю свою долгую жизнь.

В тридцатые годы она была нарасхват, режиссеры выстраивались в очередь чтобы получить в свой фильм Глорию Стюарт, причем, когда ей давали сценарий, она сама могла выбрать в нем любую роль. В те годы её участие в фильме и имя в афишах уже гарантировали успех любой кинокартине. Но в самый пик своей карьеры в 1940 году она вдруг ушла из кино. Журналистам она заявила, что в мире началась большая война, на которой каждый день гибнут тысячи людей. Поэтому в такое трагическое время она считает кощунством развлекать публику веселыми фильмами и мюзиклами, которые занимали значительную часть её репертуара.

Сначала она хотела устроиться медсестрой или санитаркой в какой-нибудь военный госпиталь, но учитывая её мегапопулярность, все главврачи отказались её брать на работу, так как это могло бы деморализовать работу любого лечебного учреждения. Тогда Глория пошла работать в небольшой мебельный магазин продавщицей. Причем в бедном районе, население которого в кинотеатры мало ходило, поэтому не все её узнавали. Несколько лет она проработала в этом магазине, пока в 1943 году не поддалась на уговоры продюсера сняться в двух фильмах, но через пару лет она опять бросила актерскую карьеру и полностью посвятила себя дому, семье и дочери.

В Голливуд она вернулась в 1963 году уже зрелой женщиной, и начав свою карьеру почти с нуля, вновь поднялась до вершин признания и славы. Глория несколько раз номинировалась на «Золотой глобус» и «Оскар», журнал «People» включил актрису в список пятидесяти самых привлекательных людей мира, а на Голливудской аллее славы есть звезда, посвященная Глории Стюарт.

На столетний юбилей актрисы, который она провела в Беверли-Хиллз в 2010 году, съехались почти все американские звезды, а всего было приглашено более тысячи человек. Глория около трех часов провела среди гостей – танцевала, пела и даже позволила себе пару бокалов шампанского! Это был незабываемый вечер для именинницы и гостей.

К сожалению, через несколько месяцев Глория Стюарт скончалась в своем особняке в Калифорнии от дыхательной недостаточности. Позже выяснилось, что у Глории очень быстро развился рак легких, который и вызвал смерть актрисы на 101 году жизни.

На её похороны съехались несколько тысяч поклонников и коллег. Глория Стюарт за многолетнюю успешную карьеру умудрилась не нажить себе завистников и врагов, так как всегда поддерживала с коллегами честные и добрый отношения. Это тоже был особый дар актрисы- жить в согласии с собой и с окружающими.

Статья подготовлена по материалам «The Hollywood Reporter» (июль, 2020 г.)

Мне нравится48
8
Добавить в закладки
3073
8 комментариев
irinaira (Ирина Свиридова)
2020-09-20 17:37:05
+1

Интересно! А она действительно — красотка! 

РУСЛАН
РУСЛАН
33843
2020-09-20 18:14:13
0

Ирочка!!! Мы с вами видим как утверждают и показывают голливудские корреспонденты, была красивой.

shapiolga (Ольга)
2020-09-21 00:43:57
+1

Красотка!

Тома (Тома)
2020-09-21 01:46:33
+2

Руслан, спасибо за публикацию. Всегда, когда смотрела фильм, был интерес к этой актрисе, но этим всё и ограничивалось. Вот теперь моё любопытство успокоилось

Irinija (Ирина)
2020-09-21 10:16:11
+1

Она не только актриса, а женщина  с  любящим сердцем и душой, напоминающая наших женщин — жён декабристов.

Марина
2020-09-21 10:53:39
+1

Красавица и умница. Восхищена ее ролью в фильме. Спасибо.

busslkk (Ирина)
2020-09-21 11:09:05
+1

Руслан, Ваши топики всегда очень интересны и всегда о забытых и интересных историях, спасибо Вам.

ludochka (Людмила)
2020-09-21 23:47:18
+1

Спасибо.Очень интересная биография.И фото подобраны замечательные.