Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Лучше позже, чем....(к параду новогодних елок)

tamila106 (Татьяна)
tamila106 (Татьяна)
2021-01-13 19:20:36
Рейтинг: 3694
Комментариев: 1772
Топиков: 121
На сайте с: 16.01.2014
Подписаться

Как всегда, не успела все сделать вовремя! Не успела поздравить вас, милые девочки, с Рождеством и Новым годом((

НО! Есть возможность исправить положение, потому что есть у нас уникальный праздник, которого нет больше ни в одной стране! И. если даже сейчас вы живете не в бывшем СССР, то все равно знаете, что наступает СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД! 

Я как-то пыталась одному иностранцу объяснить, что это такое))) Бесполезно!)) Сочетание «старый новый» оказывается недоступно))) Ну и ладно! Зато мы все знаем, что существует такой праздник! Вот с ним я вас и поздравляю!

А еще хочу присоединиться к параду новогодних елок, который объявила _vitmoney (_Валентина__)__

Я не представляю себе Новый год без живой елки! И хоть дочка давно выросла и живет в другом городе, у меня все равно каждый год стоит живая ель!    К сожалению, все меньше остается на ней старых игрушек. Что-то отдала в музей, что-то разбилось, что-то просто исчезло «в неизвестном направлении». Конечно, покупаю и новые игрушки, и самодельные на елке появляются. Но все равно самые любимые – те, из далекого детства.

Часы, пирамидка, шишки, «светофорчик», самовар, морковка, корзиночка и другие

Помните? «Бусы повесили, встали в хоровод»! Так вот здесь бусы 60-70 годов!

А под елкой «семейка»: Санта Клаус, Дед Мороз магазинный достаточно новый, «поющий». «Дедушка самодельный из кофейной банки» и самый

любимый, ватный, старенький Дед Мороз моего детства!

Многие считают, что не стоит губить дерево ради нескольких праздничных дней. У меня елка стоит обычно до Крещения или до 25 января, до Татьяниного дня. Только успеваю водичку подливать в емкость, откуда она пьет! Потом иголочки в пакетах в разных углах квартиры аромат источают, хвойные ванны – замечательная вещь! Ветки и ствол я увожу на дачу, сжигаю их, и золой удобряю цветы! То есть елка «возрождается» в новых растениях! Вот такой у меня «круговорот елки в природе»!

Еще раз поздравляю вас, девочки ( и немногочисленные мальчики)со всеми праздниками сразу!

Пусть наступивший год будет спокойным, мирным, без всяких пандемий и самоизоляций! И даст возможность встретиться опять на Пятницкой, увидеть ваши лица не на экране мониторов, а рядом!


Мне нравится29
4
Добавить в закладки
1533
4 комментария
Ната (Редько Наталья)
2021-01-13 19:35:00
+2

Спасибо за поздравления! Вас, Танечка, со всеми праздниками сразу!Какой милый и добрый топик получился!

tasha (Наталия)
2021-01-14 08:27:56
+1

Танюш, как хорошо написала, я аж взгрустнула, а потом улыбнулась и порадовалась!!! Часы, у меня такие тоже есть: их надо обязательно вешать на самый верх под  макушку. Они же показывают, когда новый год приходит! И Дед Мороз такой ватный был, но… ушел куда-то.Ладно, пусть подарки разносит! Твой круговорот елки замечателен и  экологичен! Выглядишь ты замечательно, я бы сказала, что помолодела!!! Так держать!

lusi (Людмила)
2021-01-14 14:52:14
0

Какая прелесть ,, словно детство вернулось. Спасибо за теплоту и красоту 

ludochka (Людмила)
2021-01-14 21:27:06
0

Татьяна, какой хороший рассказ! Ёлку, конечно жалко, но ты -умница, не выбрасываешь её, а используешь с пользой.Игрушки твои  всколыхнули детские воспоминания.Кое-что и у меня осталось.Шишка такая же, домик, шарики.Спасибо за поздравления.Тебя тоже соСтарым Новым годом! Здоровья, счастья и успехов!