Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Закидаете тапками ))))) Садитесь на пол, чтобы не упасть в обморок!

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2021-04-04 17:55:43
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Приветики!

Девочки, я никуда не пропала! Это раз. Вяжу заказы и тестирую новые изделия. Их покажу подробно и расскажу в видео ниже и не только.

Во-вторых, я поработала три дня на заводе. Конечно впечатлений от такого завода шоковое. Расскажу подробнее где, как и почему. Ок?

31 марта мне неожиданно позвонила знакомая и говорит:

— Вика, выйдешь на работу на две недели? Срочно просто надо помочь одному заводу. Они производят маски.

Ну, Вика, раз нужна помощь, надо идти помогать, да и деньги лишними бывают для рукоделия? Конечно же нет. Верно? 

-Хорошо, выйду завтра. — ответила я.

-Тогда я одному начальнику дам твой номер, он к тебе позвонит. — знакомая сказала.

Я согласилась. Ну и что вы думаете? Звонит начальник и говорит:

— На наш завод вот помощь нужна, мы маски производим. Мне дали твой номер. Пришли мне свою айди карту (это в Корее паспорт в виде карты), и завтра выходи. Адрес пришлю смской. Завтра доберешься сама, муж твой на работу не идет сказали, а потом там будет машина Стеркс тебя возить туда и обратно. До поздна работать можешь?

Я отвечаю ему:

— Хорошо, сейчас скину смской. Жду от вас адрес. Да муж дома отвезет меня. До поздна работать не могу, только до 6 вечера, так как дочка еще маленькая у меня.

Вообщем договорились, смской все скинули друг другу, что обещали. И что вы думаете дальше? Отвез меня утром муж и уехал. Завод оказался минут 10-15 езды на машине от моего дома. А рядом завод, где работала когда-то моя мама. Ну даже не о заводе моей мамы пойдет речь, а просто я тот район немного знала. Зашла в одно место по адресу, увидела там у входа парня. и говорю:

— Мне начальник дал этот адрес, завод масок, сказал помощь нужна. Я приехала, вот посмотрите на смс.

Показала смс. Мне позвали девушку. И повели меня и  еще одну девушку, которая тоже пришла, как и я на помощь этому заводу. Нам дали форму, мы одели, кстати, как была я в форме немного я покажу в видео ниже. Зашла работать помогать. 

Честно сказать, я думала, совсем другое, не то, я себе представляла.

Первый день работаю. Голову поднимаю, чтобы шею разогнуть и немного понять кто чем занят, то есть обстановку посмотреть. Мне тут одна женщина грубовато говорит:

— Смотри только на свою работу, даже глаза не смей поднимать!

Я в шоке. Шея затикает, спина болит. Спать хочется уже от этой работы. В обед знакомая позвонила про работу спросила, есть ли место. я узнала перезвонила сказала есть, завтра вместе выйдем. Работаешь, как робот, честное слово! И вот-вот усну. И тут у женщины, что мне так грубовато сказала, звонит телефон. Начальник звонит, и оказалось про меня. Типо я играюсь на работе или сплю, когда нужно тут работать быстро быстро. Поставьте ее лучше на сбор масок. И вот последние два часа первого рабочего дня я так набегалась, что пришла домой полуживая, ноги кверху и спать! Это еще полбеды! Кстати еще про перчатки не сказали, что там есть одна сторона гладкая, которая должна быть внутри и есть шершавая, с помощью этой шершавости и легче брать пакетики и упаковывать маски в специальные пакеты.

На следующий день, я разобралась с перчатками на ощупь. Одела, как надо. И решила, буду сидя работать, иначе уже в обед останусь без ног. И села работать. Знакомую кстати успела тоже предупредить, что голову поднимать нельзя, даже глаза нельзя, по поводу перчаток, как правильно одеть и лучше сидя работать, чем бегать маски собирать. Там беготня 2 часа без передышки. Отработали 2 апреля нормально.

Третье апреля, тоже маски упаковывали и решили остаться до 9 часов вечера поработать. Ну 3 часа переработки. Ничего страшного, тем более из них полчаса перерыв на ужин. И что вы думаете. После работы, ближе к 9 часам стали уборку делать. И я поняла куда я попала! И куда затащила знакомую. Ужас! За 3 дня я видела, что маски падали на пол, по которому ходят в обуви и эти маски упаковывают и отправляется это все в аптеки, больницы и так далее, никакой нет гигиены, обработки, НИЧЕГО такого нет! Эти маски мог и больной человек упаковывать и изготовлять. А также столы протираются просто влажными салфетками, которые тоже не обработаны и ими также протирают и пол, и столы, куда ставятся эти маски, УЖАС! И мне после работы говорят, чтобы я больше не выходила пока на работу. Да, я сама оттуда бежать хотела уже от увиденного! И благодарю БОГА, что я ушла оттуда.

Я прибежала домой и бегом смотреть маски, что нам подарили в одном центре, оказалось это из этой фирмы маски. Я обалдела. Деткам и мужу сказала, чтобы перед тем, как одеть, обрызгивали спиртом, делали обработку или вставляли платочки во внутрь дышащие, которые я постирала и обработала. 

А сегодня знакомая, которую я устроила подслушала разговор двух рабочих этого завода. Оказывается они за мной три дня наблюдали, уволили, так как я вертушка. Что руки даже и работают, что я все равно стараюсь спину и шею разогнуть, если затекло. Но я ведь не робот! Разве не так?

И благо я и моя знакомая сказали, что у нас маленькие дети, иначе бы даже не спрашивали и оставляли бы нас до 9-11 часов ночи работать. А домой приедишь пока, домашние дела сделаешь, спать во сколько лечь? И утром встать и снова на работу? НЕЕЕЕ, лучше я сразу увольняюсь!

Я в роботы не записывалась. Вот и помоги заводу, да еще и в Корее. Хотя многие хвалят корейскую продукцию, но как она изготавливается, даже фирменная дорогая вещь, никто не знает. Разве не так? Узнаешь, когда только поработаешь и увидешь все своими глазами!

Немного покажу вам свои работы и процессы. А то все наверно в шоке таком от моего поста сегодняшнего, хоть немного вас отвлеку, может от шока отойдете, я отхожу от него уже сегодня.)))

Ну и с детками время поэтому провожу. А как подробности в видео как раз также имеются.

Надеюсь отвлекла вас от шока!)))

Спасибо за внимание!

С уважением Викулька.

Мне нравится29
19
Добавить в закладки
3243
19 комментариев
Ramina (Миная)
2021-04-04 19:05:43
+4

Виктория, давно тебя не было видно- рада, что ты дала о себе весточку. Прочитала твой рассказ и тоже в шоке от происходящего. А недавно кто-то показывал, что в маске нашли червячка из только что открытой пачки. Я вообще не понимаю- какая польза от этих масок, зачем они нужны!?!? И в масках люди болеют- лучше укреплять иммунную систему организма, чтобы, даже, если заболеешь- легче и быстрее проходила болезнь. Занимайся любимым творчеством и пусть у тебя будет много красивых вязанных изделий!

worlddoll (Виктория)
2021-04-08 15:47:32
0

Спасибо большое!

Да вот от одноразовых масок столько узнала на этом заводе, аж волосы дыбом встали, а их ведь продают в аптеках.

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-04-04 19:25:00
+2

Вика, все посмотрела и прочитала. Дааааааааа… а я всегда очень доверяла корейским товарам… Конечно, я тоже в шоке после твоего рассказа....
Посмотрела недавно купленную пачку масок. Производство Турция. Теперь не знаю, насколько можно верить чистоте и стерильности  продукции… Но зато у меня есть маска многоразового использования, сшитая подругой специально для меня, такого фасона — от лица переходит в манишку и прикрывает горло. Наверное, её и надо всегда носить.
Вика, у тебя хоть совсем  мало свободного времени бывает, все равно, выходи на связь! Не исчезай надолго !

Vera
Vera
5378
2021-04-05 17:05:40
+1

Напрасно доверяли корейским товарам, мне пришлось выбросить кондиционер с заводским браком фирмы Самсунг, из него постоянно вытекал фреон. А как показывают часто по телевизору взрывающиеся сотовые телефоны или смартфоны. Думаю, рабочим недосуг было качественно работать, они тайно наблюдали за такими как Вика, вдруг глаза поднимет или шею разомнёт.

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-04-05 19:28:21
+1

Вера, но наверное, для пригляда за работниками заводов и фабрик есть специальные штатные единицы, у которых и глаза, и ушки «на макушке». Ну а вообще, кто знает, кто и что должен на таких заводах делать.....
К теме о кондиционере — вопрос гарантии и заводского брака  не решался ?

worlddoll (Виктория)
2021-04-08 15:51:18
0

Вот и я так думаю. А сколько браку бывает, те кто на время, как я заходил, им по барабану, брак или нет. Даже те, кто зачислен официально также по барабану все. Главное зарплату получили и все. И таких заводов тут много, где работают такие люди. 

Vera
Vera
5378
2021-04-08 16:10:55
+1

К людям надо по людски относиться, а не как к рабам, тогда и работать будут стараться.

worlddoll (Виктория)
2021-04-11 15:07:15
0

полностью согласна.

Vera
Vera
5378
2021-04-11 15:23:22
+1

Виктория, Вы очень хорошо пишете, я как будто сама там побывала вместо вас.

worlddoll (Виктория)
2021-04-12 02:46:25
0

Спасибо. Стараюсь подробно просто описать.))) Без прекрас.

worlddoll (Виктория)
2021-04-08 15:49:37
+1

Вот и я об этом, поэтому покупаю вещи или что-то еще, то стараюсь постирать, почистить, потом уже использовать. А тут от увиденного волосы дыбом встали. Ужас!

Постараюсь. Благо пока не работаю, но после обеда компьютер чаще занят. поэтому не всегда могу зайти. Забегаю, когда компьютер свободен. С учебами у деток, подготовка к школам, даются пока нам не легко.)))

Но я тут на связи.)))

Ната (Редько Наталья)
2021-04-05 07:17:49
+3

Вика, очень интересно Вы обо всём рассказали!Ваше вязание красивое и уютное! Счастья Вам! Здоровья!

worlddoll (Виктория)
2021-04-08 15:46:17
0

Спасибо большое!

Ирина (Ирина)
2021-04-05 07:50:38
+3

Виктория, приятно с вами познакомиться, а ещё почитать ваши статьи про жизнь как она есть без прикрас. Только вязание отвлекает нас от разных неурядиц, когда держишь в руках мягкий клубочек, забываешь обо всём))))Вяжите, пишите, показывайте фото — нам интересно!!!

worlddoll (Виктория)
2021-04-08 15:46:00
0

Приятно познакомиться! рада, что вам понравилась моя статья. Да надо без прикрас рассказывать, как есть. 

Vera
Vera
5378
2021-04-05 17:08:42
+2

Вика, это хорошо, что Вы поработали, зато мы теперь всё об этом знаем. Это стоило сделать ради нас форумчан!

worlddoll (Виктория)
2021-04-08 15:45:13
0

Рада, что моя информация пригодилась.))))) Мы тоже не знали, пока вот не столкнулись.

Galina (Галина)
2021-04-06 20:09:48
+1

Вот и я не доверяю казенным маскам, ношу свои, шью их в три слоя, потом стираю и глажу.

worlddoll (Виктория)
2021-04-08 15:44:43
0

Вот верно. Мы тоже носим, лишь те, что сестра мужа шила и те, что стираем.