Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наоми Сарна и ее радуга

Primavera (Вера)
Primavera (Вера)
2021-05-05 09:07:59
Рейтинг: 26293
Комментариев: 6004
Топиков: 724
На сайте с: 04.02.2016
Подписаться

Первая и непреходящая любовь Наоми Сарна — это резные геммы, воплощение движения потоков ветра и воды, которые она создает из драгоценных камней. Второй материал, к которому Наоми неравнодушна, это жемчуг. В ее работах практически не бывает правильных круглых жемчужин. Ее сердце принадлежит барочным жемчужинам замысловатой формы.

В последние годы Наоми Сарна открыла для себя притягательность цветных бриллиантов. «Я люблю использовать цветные драгоценные камни, и когда я впервые обнаружила цветные бриллианты, я думала, что умерла и попала в рай», — говорит Наоми Сарна. «У них такой большой диапазон цветов и потрясающий блеск. Я могу создать ощущение живописи на своих украшениях с помощью цветных бриллиантов. Смешивая разные цвета вместе, я могу создать текстуру и ощущение импрессионизма или эффект омбре в дизайне». Найти достаточное количество бриллиантов разных оттенков и тонов, которые нужны Наоми для создания одного из ее украшений, непросто. «Это большая удача, если у торговца алмазами есть достаточно того, что мне нужно». Иногда, когда Сарне не хватает бриллиантов подходящего цвета, она заменяет их сапфирами, чтобы создать желаемый живописный эффект. «Мне нравится использовать разные тона в украшениях, поэтому я часто использую сапфиры с цветными бриллиантами, чтобы правильно рисовать камнями», — говорит Сарна.

Брошь «Пойманная волна». Китайская пресноводная жемчужина, белые бриллианты, розовые и пурпурные сапфиры и аметисты, золото и платина.

Подвеска «Весенний лепесток». Бриллианты и сапфиры пастельных тонов и желтое золото в этой подвеске, вдохновленной весенними цветами.

Кулон «Камелия» из великолепного розового топаза весом 90 карат в золотой оправе, украшенной бриллиантами, подвешен на жемчужном ожерелье 

Наоми Сарна всегда старается прийти на выставку драгоценных камней первый день, чтобы выбрать именно то, что ей нужно. На протяжении многих лет она покупала самоцветы у торговца камнем из Афганистана. Однажды в первый день выставки в Тусоне он встретил ее широкой улыбкой и вытащил из кармана необычный, очень редкий натуральный розовый топаз. Сарне показалось, что камень запел для нее, и она купила его тут же. Это была первая продажа дня для дилера и первая покупка  для покупателя, и то и другое считается хорошей приметой. Она принесла топаз в свою студию в Нью-Йорке и вырезала его вручную, или, как она описывает это, «камень вырезал себя сам». 

Ожерелье «Графиня». Цветные бриллианты, сапфиры и золото украшают китайский пресноводный жемчуг естественного цвета, который ниспадает с рубинового ожерелья.

Брошь «Первая волна». Персиковая натуральная пресноводная жемчужина, окруженная волной сапфиров, аметистов и бриллиантов в оправе из золота.

Брошь-кулон «Первая волна». Персиковая натуральная пресноводная жемчужина, окруженная волной сапфиров, аметистов и бриллиантов в оправе из золота.

Брошь «Морской шторм», созданная из китайской пресноводной барочной жемчужины, украшенной разноцветными сапфирами и бриллиантами в 18-каратном белом золоте.

«Ожерелье баронессы». В центре кулона — белая китайская пресноводная жемчужина, разноцветные бриллианты, разноцветные сапфиры, белое золото. Кулон подвешен на ожерелье из лабрадорита.

Серьги-сердечки «Конфетти» из белого золота, украшены бриллиантами и сапфирами, гранатами-цаворитами и аметистами.

Кольцо «Летний букет», вдохновленное садом на крыше квартиры Наоми в Нью-Йорке. Золото, белая жемчужина, разноцветные сапфиры.

Брошь «Королева моря», отмеченная наградами, украшена натуральным китайским пресноводным жемчугом, белыми и черными бриллиантами, лунными камнями, эфиопскими опалами и разноцветными сапфирами, платиной, желтым золотом и стерлинговым серебром.

Как только она увидела эту Жемчужину необыкновенной формы, Наоми Сарна поняла, что это королева, которой нужна великолепная корона. А на изготовление броши «Царица моря» ушло два года. Слои драгоценных камней и драгоценных металлов венчают королеву. Лунные камни были специально огранены так, что все они ориентированы в одном направлении и обращены вперед, а граненые опалы добавляют ощущение текущей воды. Задняя часть броши красиво отделана гравировкой, которая перекликается с плавностью и движением воды. Queen of the Sea получила награду Gemmy Award от конкурса дизайнеров ювелирных украшений Lapidary Journal.

Брошь «Лепесток розы», отмеченная наградами, украшена украшена примерно 537 драгоценными камнями, в том числе белыми и цветными бриллиантами, разноцветными сапфирами и аметистами в 18-каратном белом золоте.

Серьги «Замковый камень» (Keystone) из желтого золота украшены оранжево-коричневыми бриллиантами.

Серьги «Замковый камень» (Keystone) из белого золота украшены белыми бриллиантами Hearts on Fire.

Кольцо «Воспоминания о морганите». Великолепный морганит весом 14,50 карата является центральным элементом этого гламурного коктейльного кольца из 18-каратного золота, усыпанного белыми, цветными бриллиантами и сапфирами.

Серьги «Драгоценный весенний жемчуг» из китайского пресноводного жемчуга натурального цвета украшены цветными бриллиантами и сапфирами в 18-каратном золоте.

Серьги из китайского переливающегося жемчуга естественного цвета украшены «пузырями» из желтого золота 750 пробы, с белыми бриллиантами.


Кулон «Русалка мечты». Китайский пресноводный жемчуг натурального персикового цвета украшен  бриллиантами и сапфирами различных цветов, установленными в оправе из 18-каратного белого золота с частичным черным родиевым покрытием.

Подвеска с платиновым жемчугом. Когда Наоми Сарна увидела эту китайскую пресноводную платиновую жемчужину, она была покорена красотой ее идеально несовершенной формы и яркой игрой цвета в ее переливах. Она украсила его элегантным подвесом, сверкающим бриллиантами. Необычная форма жемчужины делает кулон уникальным украшением.

Брошь-кулон «Первая волна». Бледно-персиковая натуральная пресноводная жемчужина, окруженная волной сапфиров, аметистов и бриллиантов в оправе из золота.

Брошь «Зеленый лепесток» украшена украшена 675 бриллиантами, сапфирами и аметистами. Камни установлены в оправе из 18-каратного белого золота.

Серьги «Кленовые листья», отмеченные наградами. Каждая серьга инкрустирована примерно 400 цветными бриллиантами, сапфирами и гранатами. Драгоценные камни разного размера расположены в узоре из больших и маленьких камней, чтобы создать ощущение движения и улучшить оттенки цветов для создания живописного эффекта. Гнезда для закрепки камней имеют сквозные отверстия, что позволяет усилить сияние камней.

Мне нравится26
21
Добавить в закладки
1870
21 комментарий
Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-05-05 12:34:52
+1

Да..., безумно дорого..., но..., КРАСИВО! Красиво еще и потому, что стремится сохранить природную форму основы изделия..., даже серьги (не все) разной формы… СПАСИБО, Вера!

Primavera (Вера)
2021-05-05 15:38:50
+1

Надежда, спасибо! Я тоже обожаю эту асимметрию и природные формы)

tgkh5501 (Татьяна)
2021-05-05 19:59:02
0

Удивительная красота! А какой полет фантазии у автора, остается только восхищаться

Primavera (Вера)
2021-05-05 22:47:11
+1

Здесь, конечно, очень много бриллиантов, не всем такой стиль по душе). Сама бы я такие не надела. Но на других с удовольствием бы полюбовалась)

tgkh5501 (Татьяна)
2021-05-06 07:03:11
0

Я бы тоже не надела… но ведь красиво-то как!

Тома (Тома)
2021-05-06 00:48:47
+1

Вера, это просто божественно!!! Да соглашусь с Вами, что здесь много бриллиантов, но сделано с большим вкусом. Это не бижутерия и конечно не для повседневной жизни, но ценители ювелирных изделий ценят такие вещи не только за караты)) Спасибо, опять прекрасная публикация!!!

Primavera (Вера)
2021-05-06 06:47:41
+1

Спасибо, Тома) Сегодня третья публикация по работам Наоми — обожаемые резные камни) 

А новые темы уже ждут))

Сова
Сова
1288
2021-05-06 12:22:12
0

Очень интересные работы!!! Очень красивые, оригинальные и… я бы сказала, живые. Жизнь ведь разная, и симметричной и упорядоченной она бывает редко)) Прекрасные  произведения искусства, она настоящий Мастер!!! Спасибо!! 

Primavera (Вера)
2021-05-06 14:24:38
0

Спасибо!!! Работы очень интересные, я перед публикацией делаю быстрый просмотр. И хоть много раз уже просмотрела, все равно поражаюсь этой красоте)

Сова
Сова
1288
2021-05-06 17:41:48
+1

Да, их хочется пересматривать)) Очень красиво!!

Ksenia (Ксения)
2021-05-06 14:09:03
0

Спасибо огромное за доставленное удовольствие увидеть такую красоту!!! И работу талантливого мастера!!! 

Primavera (Вера)
2021-05-06 14:20:24
+1

Ксения, благодарю, спасибо, что читаете и откликаетесь) Очень важно получать обратную связь… и приятно)

Зоя
Зоя
4848
2021-05-06 20:14:41
0

Восхищаюсь! Поражаюсь! Удивляюсь! Не понимаю, как можно было такое сотворить ЖЕНЩИНЕ? Она уникум! Браво Сарна, браво! Спасибо, Верочка за публикацию, а маргонит я вижу впервые !

Primavera (Вера)
2021-05-08 19:45:33
0

Зоя, спасибо! я понимаю, о чем вы) вроде бы не женское дело, но при современных инструментах это уже не такой тяжелый труд и женщине по силам. Да и Анжела Конти, по которой были публикации, тоже занимается огранкой) так что женщины и в этом деле преуспели. Хотя, если вспомнить Бажова, там тоже невеста Данилы занялась резкой малахита, когда Данила исчез)

Зоя
Зоя
4848
2021-05-08 20:55:47
+1

Верочка, я все понимаю, но все равно эти женщины поцелованы богом !

Елена (Елена)
2021-05-06 20:15:07
0

Необыкновенные, очень яркие, и необычные украшения.Красиво… Спасибо, Верочка)))

Primavera (Вера)
2021-05-08 19:47:47
0

Леночка, спасибо! У меня на даче проблемы с интернетом. Если буду  не сразу отвечать, не обижайтесь)

Елена (Елена)
2021-05-11 15:39:45
0

Вера, я только приехала домой.Ездила проведать родные могилки… Немного отлежалась, и сразу -сюда.Сделали с дочерью маленький круиз по городам.И вроде, машина очень комфортная, и удобно, а года берут свое.Тяжело.Так, что я еще обидеться ни на кого не успела)))Да и не обижаюсь никогда.Сейчас такое время.Дачи, работа...

Primavera (Вера)
2021-05-12 09:29:35 (отредактировано)
0

Леночка, привет! Это хорошо, что проехались, развеялись) а усталость пройдет)))

Inessa (Инесса)
2021-05-08 20:54:31
0

Какие интересные и необычные украшения! Я в восторге! Купила бы любое и носила бы не снимая! Спасибо! 

Комментарий удален