Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вечная любовь (часть 1)

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2021-06-28 20:49:44
Рейтинг: 23879
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

Лариса очень жалела, что не оделась потеплее. Апрель апрелем, а Москва — это Москва. Но уж очень ей хотелось встретить Сергея в этом наряде. Высокие сапоги, облегающие джинсы, короткая кожаная куртка и, конечно, яркий бирюзовый шарф необыкновенно ей шли. Ни за что не скажешь, что ей сорок пять. Они познакомились с Сергеем почти четыре месяца назад. Она выскочила купить хлеб и печенье и только у кассы поняла, что кошелёк остался в другой сумке. Лариса извинилась и сказала кассиру, что сбегает домой за кошельком и вернётся через пару минут. « Я живу в соседнем доме. Сейчас вернусь». Но мужчина, который стоял за ней в очереди в кассу, остановил ее: « Ну что вы! Я заплачу. Пожалуйста, не отказывайтесь. Спугнете удачу. У нас, рыбаков, есть примета «Поможешь женщине — вернёшься с уловом». Лариса рассмеялась :« Впервые слышу о такой примете. Хотя, спорить не буду. У меня знакомых рыбаков нет. Спасибо». Они вышли из магазина и Лариса предложила Сергею подождать ее две минуты пока она сбегает за деньгами, чтоб вернуть ему за покупку. « Ни за что! Вы ж удачу спугнете. Вот если б чаю попить с печеньем, то, конечно, удача бы ещё прочнее приклеилась ко мне. Это вторая примета «Чай с красивой женщиной выпил — вернёшься с двойным уловом». Сергей ей очень понравился. «Приглашаю Вас на чай. С печеньем». Вот так началось их знакомство. А на следующий день был Новый Год. Первый за последние несколько лет, который Лариса встречала не с сыном и семьей брата, а с мужчиной. Двадцатишестилетний сын Ларисы, хотя формально и жил с ней в квартире, но появлялся там все реже. Его отношения с девушкой, с которой он встречался с первого курса универа, были очень серьезными. И он практически переехал к ней летом, как только они закончили учёбу и начали работать. Скорее всего свадьба не за горами. Мужа Ларисы не стало 5 лет назад. Он не справился с управлением грузовика на обледеневшей дороге. Несколько лет просто выпали из жизни. Потом Лариса почувствовала, что рана начала затягиваться. И как-то незаметно для самой себя вернулась к жизни. Она вышла замуж сразу после школы. Никакой безумной любви не было. Они, первокурсники, поехали на картошку. Картошка, гитара по вечерам, впервые без опеки родителей, семнадцать лет… Достаточно для студенческого романа. А через месяц выяснилось, что она беременна. Поженились, родился сын и жили очень дружно. Без страстей- мордастей. Но домой идти всегда хотелось. И в воскресенье поехать летом на шашлыки, и каждый вечер приготовить ужин и поесть вместе, и провести отпуск на Чёрном море было в радость. Правда, муж институт бросил и зарабатывал всю жизнь специальностью, которую приобрёл в армии. Огромные « холодильники» водил. Но не очень далеко. Дня по два- три его дома не было. Редко-редко неделю. Вот в одной из этих поездок он и погиб.

Сергей принёс шампанского, Лариса накрыла стол. И до трёх ночи они с удовольствием смотрели телевизор, танцевали и чувствовали, что со временем их отношения могут стать по-настоящему серьёзными. У Ларисы от сердца отлегло, когда она поняла, что Сергей не собирается настаивать на близости прямо сию минуту. Им не по семнадцать лет. Сергей уехал на такси прямо в аэропорт, потому что через день ему нужно было быть на судне и готовиться к выходу в море. И вот пробежали почти четыре месяца. Лариса приехала раньше времени, потому что выехала на всякий случай с запасом. И ждать ей было ещё минут двадцать. Но в машине не сиделось. И в этот момент ее кто-то толкнул. Мужчина очень спешил и даже не остановился .

Продолжение следует)


Victoriа Novikov
Мне нравится28
4
Добавить в закладки
2308
4 комментария
Olusia (Оlga)
2021-06-28 23:48:46
+1

Хорошо что следует.))

Charin (Natalya)
2021-06-29 03:35:10
+1

как всегда интригует.

Надеемся на счастливые отношения в рассказе.

panterra4444 (Светлана)
2021-06-29 18:03:33
0

Буду читать) Хотя мой опыт в делах амурных кричит: «Что-то тут не то с этим мужиком!» 

Елена (Елена)
2021-06-30 17:14:35
0

Ой, ой, ой… Хочу продолжениеСпасибо, как всегда, интересно!