Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декор для сада из трубочек для коктейля

ValyaNikina (Валентина)
ValyaNikina (Валентина)
2021-07-23 13:20:30
Рейтинг: 1358
Комментариев: 453
Топиков: 27
На сайте с: 07.11.2018
Подписаться

Добрый летний день всем! Сегодня продолжаю показывать работы для сада на которые вдохновил онлайн-конкурс «Новая жизнь» на сайте «Страна мастеров». На этот раз сделала а-ля гигантские одуванчики. Просмотрела в интернете несколько видео и мастер классов. Взяла из каждого что-то свое и нарезала. У меня не было белых или прозрачных трубочек в достаточном количестве, поэтому назовем эти цветы не одуванчики, а фантазии на тему одуванчиков. Еще среди кухонного добра лежит упаковка желтых, фиолетовых и какое-то количество разноцветных трубочек. Но я уже удовлетворила свое желание иметь такой экзотический цветок. Поэтому, не взирая на просьбы приятельниц сделать им такой же, пока отказываю.  Предлагаю несколько ссылок на наиболее удачные, на мой взгляд, мастер классы, которые я смотрела. 

https://yandex.ru/video/preview/?text=гигантские+о...

https://yandex.ru/video/preview/?text=большие%20од...

Декор для сада из трубочек для коктейляЭто два моих а-ля одуванчика.
Декор для сада из трубочек для коктейляВот таких звездочек нарезала штук по 350-500 на каждый шар. Режется быстро - включала себе что-то интересное (лучше аудио, чтобы на картинку не отвлекаться), и пошло дело! Вечер - один комплект готов.
Декор для сада из трубочек для коктейляСалатово-желтый получился очень нежным. Серединка - пенопластовый шар. Окрасила из баллончика. Но. если задумаете красить пенопласт, будьте осторожны! Целый ряд красок и клеев просто съедает пенопласт у вас на глазах. Заранее следует попробовать на отдельном куске пенопласта. Я, увы, забыла об этом, и заготовка на моих глазах испарилась.
Декор для сада из трубочек для коктейляТрубочки-звездочки крепила на проволоку. Всегда остатки в хозяйстве найдутся. У меня осталась упаковка флористической. С ней все хорошо, один минус - проволока обмотана бумагой. Сколько выдержит под открытым небом? Пока стояла жара, а вот уже несколько дней и дожди пошли. Посмотрим.
Декор для сада из трубочек для коктейляЭто шар в красных тонах.
Декор для сада из трубочек для коктейляА в этом году хоста почему-то не зацвела, да и не разрослась. Сделала в фиолетовых оттенках такой вот цветок.
Декор для сада из трубочек для коктейля>
Вот те же самые
трубочки.
Мне нравится22
7
Добавить в закладки
1474
7 комментариев
Ail (Ирина)
2021-07-25 06:09:14
0

А мне показалось, что это-  лук декоративный! особенно на последнем фото похож! Очень красочно 

ValyaNikina (Валентина)
2021-07-25 11:17:27
0

Согласна с Вами! А последний фиолетовый — копия получился!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2023-06-04 05:28:25 (отредактировано)
0

Какая прелесть! 

Люблю одуванчики, сделанные своими руками! 

В восторге от разноцветных!... 

Спасибо за красоту!!! 

Представляю как интересно и красиво у Вас в саду, украленном Вашими поделками.?! 

ValyaNikina (Валентина)
2023-06-04 13:20:26
+1

Спасибо, Людмила! Самое удивительное то, что эти одуванчики, мы не убрали их на зиму, превратились в волшебные снежные шары. Красота была удивительная. Фото, к сожалению, не получились.

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2023-06-04 15:34:36
0

Здорово!… Учитывая, что начало прошедшей зимы сопровождалось ледяным дождём и у вас в! Москве представляю, какая была красота! Наверняка на снежных шарах были застывшие камельки дождя?! 

  У нас в саду натворил этот ледяной дождь дел. Переломил моьтденькие стволики войлочной вишни почти под основание стволиков на высоте меньше 10 см от земли. Не выдерживали хрупкие стволики тяжести обледеневшего стекающего дождя и надламливались, ломались. Все мтлодые вишенки дпли новую птиосль от корней. 

ValyaNikina (Валентина)
2023-06-04 16:51:20 (отредактировано)
0

Да, после ледяного дождя получились хрустальные шары. Стебли одуванчиков из стального оплетенного прута сделаны, поэтому не согнулись выдержали вес, да еще очень высокие сугробы были, почти до самого шара намело. А вот самый ужасный ледяной дождь был в ноябре 2016. Тогда согнулись, а многие и сломались, многодесятилетние деревья. Старую подборку фото не нашла, где-то в архивных файлах, но вот по этой одной фотографии можно представить, что было с деревьями и кустами тогда. 

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2023-06-04 19:23:26 (отредактировано)
+1

Да, хрустальные деревья… В своем саду я этого не видела, не была в саду тогда. Видела такую картину на Урале в апреле лет 15 назад. А то, что войлочные вишни обломились в результате ледяного дождя, поняли из умозаключений с родственницей, проанализировав предновогоднюю погодную обстановку. И все кусты жимолости весной оказались раздавленные с поломанными ветками.