Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.

Ирина (Ирина)
Ирина (Ирина)
2021-08-19 20:54:57
Рейтинг: 9099
Комментариев: 1164
Топиков: 115
На сайте с: 12.01.2021
Подписаться

Белый верх и тёмно-синий низ – классическая школьная форма для торжественных случаев. Для девочек можно заменить традиционную белую рубашку на вязаную кружевную блузку или пуловер реглан с короткими рукавами. Тёмную юбку меняем на модный сарафан с круглой ажурной кокеткой. Очень мило, необычно и индивидуально! Несколько моделей для девочек, связанных крючком на все случаи школьной жизни.

+++++++++ ВЯЖЕМ ДЛЯ ШКОЛЫ +++++++++

][][ СИНИЙ САРАФАН ОТ ЕКАТЕРИНЫ КАРЕЛИНОЙ ][][

Сарафан синего цвета для школьных будней из шерсти с акрилом. Плотная вязка и неброский ажур на круглой кокетке и по низу сарафана красиво оттеняются белой школьной блузкой и белыми колготками. Модель для девочки на возраст 8-9 лет. Несложно и очень эффектно!

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.|
][][ СИНИЙ САРАФАН «ПЕРВОКЛАШКА» ОТ FLIPPUSHA СтранаМам ][][
Ещё одна модель школьного сарафана традиционного синего цвета от автора под ником flippusha сайт СтранаМам из хлопковой пряжи YARNART LILY. Автор мастерски сочетает слегка ажурный верх и плотный зигзагообразный низ, смотрите фото схем. При вязании лифа автор немного изменила рисунок, чтобы он был плотней и вместо ряда с галочками, пускала три столбика с накидом. Юбка у сарафана выполнена узором зигзаг с небольшим расширением к низу и обвязана ажурной каймой. Несложный, красивый и очень удобный вариант!
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.|
][][ КОФТОЧКА «ПЕРВОКЛАШКА» ОТ НАТАЛЬИ ГЛЕБОВСКОЙ ][][
Ажурная кофточка с квадратной кокеткой, коротким рукавом и ажурной каймой по низу. Декор – тёмные тонкие репсовые ленточки с декоративными бусинами. Застёжка на спинке на три пуговицы и обвязка ажурной каймой по горловине и рукавам. В школе обычно предполагается носить либо маленький галстук, либо бабочку. В этой модели тёмная бабочка красиво выделена на белоснежном фоне. Нежная кофточка из 100% хлопка станет удобной и красивой вещью для любой девочки.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.|
][][ КОФТОЧКА «ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ» ОТ ЕКАТЕРИНЫ КАРЕЛИНОЙ][][
Белая ажурная кофточка для школьницы с квадратной кокеткой связана по кругу. Узор – чередование полос из столбиков с накидом и полос из перекрещенных столбиков с накидом. Края изделия обработаны резинкой 1х1 крючком (чередование 1 лицевого рельефного столбика с накидом с 1 изнаночным рельефным столбиком с накидом). Модель на 8-9 лет.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.|
][][ БЛУЗА «ОТЛИЧНИЦА» ОТ ЕКАТЕРИНЫ КАРЕЛИНОЙ][][
Белая блуза на 8-9 лет с имитацией застёжки на пуговицы с лёгкостью заменит школьную кофточку, которую можно одеть с синей юбкой. Ажурный узор веера легко подстраивается под реглан, а красивые бусины, пришитые на планку, придают изящества и создают праздничное настроение.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.|
][][ БЛУЗКА ШКОЛЬНАЯ «ОТЛИЧНИЦА» ОТ ТАТЬЯНЫ ГРЕВИНОЙ][][
Ажурная хлопковая блузка, связанная крючком №1,2 из пряжи Пеликан в технике брюггского кружева. На всю работу у автора ушло 120 грамм. Посадка по фигуре обеспечивается за счёт увеличения либо уменьшения количества воздушных петель в соединениях волн. Автор вязала снизу-вверх по кругу. Волны – в ширину 14 раппортов сомкнуть в кольцо, в высоту 5 раппортов до подмышек. 5 раппортов в ширину – это один и рукав и столько же второй, которые потом соединяем с полочкой и спин-кой. Для кокетки 1 раппорт в высоту по кругу.
Оформление горловины – 4 ряда столбиков с накидом, сложить пополам и вставить тонкую резинку. Из белой тесьмы сшить бантик (чтобы не путать где спинка, а где перед). Поскольку блуза очень ажурная, носить лучше с тонкой белой маечкой.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.|
][][ БЛУЗКА ШКОЛЬНАЯ С ДЛИННЫМИ РУКАВАМИ ОТ ТАТЬЯНЫ ГРЕВИНОЙ][][
Белая школьная блузка с длинными рукавами связана единым ажурным узором из хлопка СОСО крючком №1,5 – расход 4 мотка. Узор вывязывается от линии талии вверх и вниз по кругу. Рукава прямые спущенные по низу прихвачены кулиской шнуровкой, образуя расклешение. Подобный же шнур с листочками на концах фиксирует талию. Легко, воздушно и нарядно одновременно.
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.*** ПАМЯТКА ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ***
ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ! НЕСКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК КРЮЧКОМ.Вязаные предметы школьного гардероба для девочек смотрятся очень неординарно и оригинально, создают хорошее настроение и придают гордости их обладательнице.
Спасибо за внимание!!!!
ИСТОЧНИК:канал ВЯЗАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ: https://zen.yandex.ru/media/id/5fbe05c57f6165482cd0de21/shkolnye-budni-neskolko-modelei-dlia-devochek-kriuchkom-611e902d6b308635cafeb753
Мне нравится65
11
Добавить в закладки
8370
11 комментариев
Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-08-20 06:31:25
+1

Ирина, СПАСИБО!

Ирина (Ирина)
2021-08-20 09:50:33
+1

Надежда, всегда пожалуйста .

Тамара (Тамара)
2021-08-20 12:09:15
+2

Спасибо, Ирина! Все модели такая прелесть.

Ирина (Ирина)
2021-08-20 12:14:07
0

Тамара, всегда пожалуйста! По себе знаю как сложно подобрать ребёнку в школу форму, чтобы  состав ткани был хороший и сидела она по фигуре.

Тамара (Тамара)
2021-08-20 13:18:54
+1

Я с крючком на ВЫ, могу только шали вязать или салфетки. 

Ирина (Ирина)
2021-08-20 13:35:37
0

Может вы просто не пробовали вязать что-то для себя или детей, шали и салфетки вяжете, значит навыки есть. Крючком гораздо легче посадить вещь по фигуре, а можно вообще начать с простого прямоугольного полотна.

Nadezhda (Надежда)
2021-08-20 12:40:34
+1

Спасибо, Ирина, сохраню, все очень понравилось, но пока нам рано...

Ирина (Ирина)
2021-08-20 13:33:23
+1

Надежда, внуки так быстро растут))))

Nadezhda (Надежда)
2021-08-20 13:38:10
+1

Это точно...

Тома (Тома)
2021-08-20 17:49:33
+1

Ирина, спасибо, очень интересные модельки!!! 

Ирина (Ирина)
2021-08-20 18:20:40
+1

Тамарочка, пожалуйста .