Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Спящая Красавица

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2022-02-01 13:18:52
Рейтинг: 23879
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

Спящая Красавица сидела у камина и пила жутко дорогое, но совершенно отвратительное на вкус красное вино, подаренное ей последним любовником.

Напротив, щедро подливая себе в бокал того же самого винишка, качалась в кресле Старая Ведьма.
— Ну что, бабуля, — сказала Спящая Красавица, — завтра мне сорок. Молодость пролетела. И если ещё учесть, что у меня была возможность растянуть ее на сотню лет, то ты мне вообще шикарный подарок при рождении сделала. Ну подумаешь, выспалась на всю жизнь! Я даже рада. Но ты же говорила, что тогда же приготовила мне ещё один подарок. Как раз на сороковник. Я так его жду! Хоть намекни про что он. Надеюсь повторения летаргического сна не будет?
— Обижаешь, — прошамкала Старая Ведьма, — это твои добрые феечки одно и то же столетиями из года в год тебе дарят. «Чтобы ты была самая красивая!». «Чтобы ты была самая добрая». «Чтобы ты была самая нежная!». Тьфу, а не подарки! Кто такое волшебство дарит сорокалетней женщине? Ну не дуры?!
— Ну, может, они добра мне желали. Вон я с этими дарами пыталась сначала принца удержать. Потом пару-тройку любовников было. И с ними я тоже была самая добрая и нежная. Ну и красивая, само собой.
— Ну да. И к чему привело, что ты самая милая? Принц ушёл в поход, в каждой деревне завёл по интрижке. Ещё один пришёл твоё сердце покорять и с порога начал про своих бывших рассказывать. Другой все пытался тебя к управлению королевством приспособить, чтобы самому не отвлекаться от охоты да рыбалки. А третий вообще в итоге сказал, чтобы ты сама к нему ездила, если тебе что-то надо. Потому что ему, видите ли, некогда ехать так далеко, да ещё и высоко в замок каждый раз подниматься.
— И не говори, — вздохнула Спящая Красавица, — О! Слышишь? Часы бьют! Уже наступил день рождения. Валяй, дари свой волшебный подарок!
— Заклятье уже сделано. С сегодняшнего дня все будет по-другому. Вот увидишь. Как только придёт время — все само собой проявится…
— Погоди, тут мне смс от последнего любовника. Представляешь, пишет, что рад со мной отметить. Но чтобы я сама к нему приехала. И сигарет по дороге купила, если мне не трудно. И чтобы не затягивала, а то у него завтра рано йога. Эх… сейчас напишу вежливый и культурный ответ, — и она быстро стала печатать что-то в телефоне.
Но на экране появилось всего два слова: «Пошёл нахер!». И это был лучший подарок на сорок лет, который могла подарить только Старая Ведьма. Потому что пришло время…
Автор неизвестен, а жаль)
Спящая Красавица
Мне нравится37
18
Добавить в закладки
2581
18 комментариев
tgkh5501 (Татьяна)
2022-02-01 13:26:50
+1

Замечательный подарок!

Maat (Людмила)
2022-02-01 13:46:09
+6

Подарок супер!!! Но почему-то его получаешь именно к 40 годам или чуть позже

Носкова Татьяна (ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА НОСКОВА)
2022-02-01 13:53:21
+3

Да, хороший подарок! Эх была бы возможность вернуться в свои 40 и вежливо и культурно послать на… того кого надо было послать именно в 40!  но… как в песне поется--.жизнь невоможно повернуть назад… поэтому посылаем и послали каждый (кому надо было послать) того, кого надо было!!! Хорошо, что есть те, кому это не надо… надеюсь, что есть… спасибо за сказку!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2022-02-01 16:12:24
+4

Самое сложное отказать и послать. Здоровский подарок!

акваМарин (Марина)
2022-02-02 09:24:29
+2

Жаль, что у меня нет такой Ведьмы. Приходится самой учиться на своих ошибках.

Ольга (Ольга)
2022-02-02 11:45:28
+1

Очень жалко Спящую красавицу, жаль что ей так не повезло в жизни.

Наталья
2022-02-02 16:14:39
+1

Да уж, есть вемя собирать и разбрасывать камни, время приглашать и посылать на… Понять бы это еще чуть раньше!

Людмила (Людмила)
2022-02-07 12:32:32
0

Некоторые всю жизнь живут без этого подарка.Мне его к тридцатнику преподнесли. Весьма полезная штука!