Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Творчество.

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-04-02 08:24:33
Рейтинг: 28328
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться

🎨 Счастливыми мы ощущаем себя тогда, когда максимально задействуем свои возможности и таланты. Используем свои способности ради чего-то осмысленного, т.е. максимально используем свои силы и таланты ради достижения осмысленной цели. Твори! И наблюдай, как увеличиваются внутренняя сила, уверенность и, главное, способность ясно слышать голос своей души! Он связан с мечтами и свободой.

🎨 Очень часто мы находим для себя ответы именно в своем увлечении. Через него мы самовыражаемся и до получаем недостающие пазлики нашего «Я», избавляемся от комплексов и страхов. Тому человеку, который не нашел для себя хоть маленькую отдушину, увлечение, следует заняться этим в ближайшее время. Задуматься, прислушаться к себе, к своим чувствам, позабытым мечтам, нереализованным желаниям, подумать, к чему руки, мысли сами тянутся… Спустя время вы сами поймете, как вам этого не хватало и как это дополнило вас, позволило чувствовать удовлетворенность, самодостаточность и, главное, радость. Наше сопротивление творчеству — одна из форм саморазрушения. Посвятите себя какому-то хобби.

🎨 Творчество — это форма пробуждения, доступная всем и особенно действенная во время жизненных потрясений. Важно работать с тем, что есть, а не тосковать по тому, чего у нас нет.

🎨 Лучший отдых — это смена деятельности. Хобби увлекает нас тем, что занимаясь каким-то одним видом деятельности, мы находим отдых и развлечение в зачастую совершенно противоположном занятии вне работы.

🎨 Лучшее лекарство от всех болезней — занятие, приносящее человеку тихую радость. Любое, даже самое, казалось бы, обыденное.

🎨 Увлеченность — будь то любовь к чтению, вышиванию или компьютерным играм — сдерживает наступление возрастного ухудшения памяти. К такому выводу пришли американские ученые. Часы, проведенные перед экраном телевизора, приближают потерю памяти. Было установлено, что тот, кто в среднем возрасте был занят чтением, играми и рукоделием, имеет на 40% больше шансов избежать ухудшения памяти.Тот, кто смотрит телевизор менее семи часов в день, тоже имеет на 50% меньше шансов на потерю памяти, чем тот, кто проводит больше времени перед экраном.  

Краски жизни в твоих руках. Курт Хертенхубер

Всякое настоящее творчество — это раскрытие Красоты Божества, обнаруженного в Себе. Творите! :)

575633

Будьте творческими в своих мыслях, в своих чувствах и во всех ваших поступках. Используйте свою собственную уникальность во всем, что вы делаете. Уэйн Дайер



Все, что вы делаете, должно выражать вас, должно нести на себе отпечаток вашей индивидуальности. Тогда жизнь становится постоянным праздником. Делайте все творчески, превращайте наихудшее в лучшее — это то, что я называю «Искусством». Проживайте жизнь, наполняя каждый момент и каждый ее период красотой, любовью, радостью. Ошо


ДЕЛО, ЧТО ПРОБУЖДАЕТ ДУШУ
Творчество, это проявление Бога в человеке. Это говорит о том, что в мире не существует ни одного обделенного творчеством человека. Творчество- это наша суть. Каждый из нас осознанно или нет создает свою реальность и мир вокруг. Мир изменится если все люди на планете займутся любимым делом, не делом с большой зарплатой, а делом что пробуждает душу.

Сочинение плохих стихов делает человека намного счастливее, чем чтение самых распрекрасных стихотворений. Герман Гессе

Человек бывает стар или молод в зависимости от того, сколько в нем осталось творческой силы. Ирвинг Стоун

Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Стив Джобс

Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески. Билл Гейтс

Творчество.
Мне нравится11
1
Добавить в закладки
780
1 комментарий
Юлия. (Юлия.)
2022-04-03 15:47:02
+1

СПАСИБО!!! Получила ИСТИННОЕ удовольствие!!!