Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мама обувь примеряла

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-04-03 16:23:57
Рейтинг: 28338
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться

Мама обувь примеряла.


Мама обувь примеряла.
То каблук не тот, сломала.
К сумке цвет не подошёл.
Слов я лучше не нашёл.

Столько обуви у мамы!
Выбирай, любой тут цвет.
Наша мама — капризуля.
Купит. Но носить вот НЕТ.

Все на полочку поставит.
Протирает с туфель пыль.
Собираться на прогулку..
Что обуть ей или? Иль?

В чём проблема? Маловаты?
Или очень велики?
Ты сама же покупала,
Ведь для собственной ноги?!

Ладно, ладно, разношу их.
Ты ещё себе купи.
Видно мама утром встала,
Рано. И не с той ноги.
Мне нравится18
7
Добавить в закладки
1147
7 комментариев
Юлия. (Юлия.)
2022-04-04 00:15:17
+1

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!! СПАСИБО!!! Улыбаюсь!!! Умиляюсь!!! И, не потому что моя Святая УМИЛЕНИЕ… А, просто ЗДОРОВО!!! Родилась и выросла в Москве… В детстве гуляла в Нескучном Саду… А там слева от дорожки... первые мои детские стихи...«Уронили Мишку на пол, оторвали Мишке лапу — все равно его не брошу, потому что он Хороший!»; «Зайку бросила хозяйка… под дождем остался зайка… со скамейки слезть не смог — весь до ниточки промок!»… Сколько приятных воспоминаний!!!

Маргарита (Маргарита)
2022-04-04 07:38:34
+1

Спасибо Вам.  Стихи  детства.  Лёгкие, читаемые. И думать заставляли. Родители, которые  много читали  своим  детям.  И Дети вырастают другими, ели  в  ДОМЕ ДОБРОТА, если есть СОБАКА,  Кот.  Доброта ведь в  жизнь войдёт.  Будет время и желание  прочитать  предложу  ссылки .

https://stihi.ru/avtor/marita6&book=2#2 стихи для  детей.  
Стихи  про животных   

https://stihi.ru/avtor/marita6&book=5#5 .
Лирику не  предлагаю.  Интересно будет, пройдёте  по  страничке.  
С уважением к  Вам. Маргарита.

Юлия. (Юлия.)
2022-04-04 18:18:02
0

Где-то в 9 классе к 9 мая наша Учительница Русского языка и Литературы предложила нам приготовить стихотворение о войне… Никто толком не готовился — просто повторили, то что декламировали из года в год… " Жди меня"...«Ты помнишь, Алёша дороги Смоленщины?!»… В то время я была " тихоней". Но, видя как расстроилась наша Любимая Учительница — вызвалась к «доске». Как -то мой Любимый Папа принес в дом томик Иоганнеса Р. Бехера… Немец по происхождению. Выбрала я ...«убийственное стихотворение» — ДЕТСКИЕ БАШМАЧКИ из ЛЮБЛИНА. После того как я его прочла… В классе стояла «гробовая» тишина… А, я не могла поднять глаза на своих одноклассников и Учительницу ( она подошла к окну и отвернулась...)… Плакали все. Если бы я посмотрела на всех… разрыдалась бы сама… Да, Марита… милый Вы мой психолог!!! Вот какие «пласты» удалось Вам затронуть в моей душе!!! СПАСИБО!!!

Маргарита (Маргарита)
2022-04-04 18:43:23
+1

Спасибо за  глубину  Вашей  души, чувства.

Маргарита (Маргарита)
2022-04-04 18:47:31
+1

Тяжёлое  стихотворение. Сложное  время.  Оно повторилось.  Ещё  страшнее, чем  было.