Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Обувь без каблука

marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
2016-09-02 07:44:11
Рейтинг: 10981
Комментариев: 1039
Топиков: 270
На сайте с: 20.08.2015
Подписаться

МОДНАЯ ОБУВЬ БЕЗ КАБЛУКА: ГИД ПО ФАСОНАМ


Обувь без каблука в последнее время все настойчивее завоёвывает модный мир. Если вы пока только открываете для себя комфорт в стильных луках, то для правильной ориентации в фасонах обуви на плоском ходу предлагается наглядный гид по фасонам именно такой обуви.

Картинки по запросу мужская обувь в женском гардеробе

Давайте разбираться в видах женской обуви без каблука или на низком каблуке, которую вы сможете носить этой осенью. Мода предлагает включить в женский гардероб именно мужскую привычную обувь. Кстати, это довольно стильно.

Модная обувь без каблука: гид по фасонам
СЛИПОНЫ

Слипоны — это лёгкие кеды на резинке, с толстой резиновой подошвой и без шнурков. Их удобно надевать и снимать, легко сочетать с джинсами, брюками, платьями и юбками и даже с пальто, а ещё они удобны и выглядят одновременно мило и женственно (если выбрать, например, модели в пастельных тонах, с ламинированным покрытием металлик или с забавными «кисточками»).

СЛИПЕРЫ

Слиперы — это один из видов классической обуви без шнурков, которые сначала служили своим владельцам — чаще всего аристократам — чем-то вроде домашних туфель. Тогда слиперы обязательно должны были быть бархатными или кожаными, на тонкой подошве с небольшим каблуком, а на мыске была вышита монограмма или герб семьи. Сегодня слиперы могут быть какими угодно — и даже меховыми. Носят их и с юбками, и с платьями, и с джинсами скинни.

Модная обувь без каблука: гид по фасонам
БРОГИ

Броги — это ботинки или туфли, декорированные с помощью брогирования — то есть перфорации. Сейчас брогируют и дерби, и оксфорды, и лоферы, так что можно сказать, что в широком смысле брогами является любая обувь с перфорацией. Однако классические броги выглядят обычно так, как на фото. Отлично смотрятся с брюками, удлинёнными рубашками и жилетами, платьями-рубашками и шляпами.

ЛОФЕРЫ

Лоферы — модель туфель без шнурков, по форме напоминающих мокасины, но отличающихся наличием подошвы, низкого широкого каблука и кисточки или пряжки на длинном язычке. Носить их можно так же, как броги, оксфорды, дерби и т.д.

Модная обувь без каблука: гид по фасонам

ОКСФОРДЫ

Оксфорды — это туфли на низком каблуке с закрытой шнуровкой. Их легко перепутать с дерби, но шнуровка помогает разобраться в деталях.

ДЕРБИ

Потому что дерби — это точно такие же туфли, что и оксфорды, только с открытой шнуровкой.

Модная обувь без каблука: гид по фасонам

МОКАСИНЫ

Мокасины — это мягкая кожаная (чаще всего – замшевая) обувь с характерным швом наружу. Подходит под домашнюю одежду и расслабленные casual образы для отдыха и прогулок на природе в сухую погоду.

ТОПСАЙДЕРЫ

Топсайдеры — это полуботинки с наружным швом (как у мокасин), но жёсткой рифлёной подошвой (топсайдеры придумали для яхтсменов, поэтому подошва не должна скользить по палубе и портить дорогое покрытие) и характерным кожаным шнурком, проходящем по задней части и заканчивающимся на подъёме стопы. Идеально сочетаются с расслабленными комплектами для отдыха в стиле яхтинга: синий, красный и белый цвета, пуловер с V-образным вырезом, рубашки поло, полуспортивные брюки.

Модная обувь без каблука: гид по фасонам

КЕДЫ И КРОССОВКИ

Ну, тут все понятно. Кеды и кроссовки — они и в Африке кеды и кроссовки. Носим их с джинсами, демисезонными пальто, парками и платьями-юбками.

МОНКИ

Монки — это туфли без шнуровки, но с одной или двумя пряжками. Ещё один модный вид женской обуви на низком каблуке. Монки с английского переводятся как «монашеские ремешки» из-за сходства пряжек с креплениями на обуви монахов. Носим так же, как оксфорды, броги, дерби и т.д.

Модная обувь без каблука: гид по фасонам

ДЕЗЕРТЫ

Дезерты (desertboots — «обувь для пустыни») — это повседневные замшевые ботинки высотой до лодыжки с кожаной или резиновой подошвой и двумя-тремя парами отверстий для шнурков. Получили своё название благодаря британским военным, которые носили их во время кампании в Египте во Вторую мировую.

БОТИНКИ ЧЕЛСИ

Челси — это кожаные ботинки высотой до лодыжки, с тонкой подошвой, чуть заострённым и скруглённым носком. Отличаются характерными резиновыми вставками по бокам. Носить только с укороченными или подвернутыми джинсами или брюками, короткими юбками, платьями в стиле бохо и платьями-комбинациями.

Мне нравится12
4
Добавить в закладки
1133
4 комментария
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2016-09-02 10:04:57
0
СПАСИБО! РАЗЛОЖИЛИ по «полочкам.»-фасонам.Очень интересно было почитать.
Додельница :) (Татьяна)
2016-09-02 10:34:59
0
Наташ, с ума можно сойти, так много разных наименований! По-моему, во всём мире никто, кроме русскоговорящих так не осведомлён обо всех этих терминах! Местные немки, с кем я общалась до сих пор, не знают и не стремятся на этом заморачиваться. Они все такие деловые, занятые и экономные, что их это вообще не касается, хотя для них вся индустрия из кожи вон лезет, старается им понравится и раскрутить их на покупку. Зато мы — впереди планеты всей!
Marisha888 (Марина)
2016-09-02 15:24:52
0
Спасибо, а я — темнота непролазная, и не слыхала о таких названиях обуви)))
marana(Наташа) (Наталья( ко мне на ты))
2016-09-06 08:40:29
0
Как это увидела — так мне и поплохело. Варианты шнуровки определяют название ботинок… но- вот так они правильно называются)))). зато хоть с чем носить объяснено. А в общем- забавно и только.