Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Торт без выпечки, без печенья, без желатина (десерт)

Тиано
Тиано
2019-09-16 11:23:19
Рейтинг: 1697
Комментариев: 6
Топиков: 111
На сайте с: 12.02.2018
Подписаться

Этот простой рецепт торта был популярен еще при СССР. Десерт не требует выпечки в духовке и особых умений, за что пользовался популярностью у детей в любое время. Из простых и доступных продуктов мы получим торт без выпечки который понравится любому сладкоежке.

Короткое видео с рецептом, всего две минуты:

Для крема растопим сто грамм сливочного масла и смешаем с банкой вареного сгущенного молока. Теплым жидким кремом заливаем кукурузные палочки. Такого количества хватит где-то на 120 грамм.
На первый вафельных корж выкладываем в один слой кукурузные палочки. Дополнительно кремом коржи смазывать не нужно, будет достаточно того что есть на кукурузных палочках. каждый слой хорошо придавливаем как показано в видео рецепте, для большей плотности и что бы торт не распадался.
Верхний вафельных корж можно смазать остатками крема и оставить пропитываться минут на 30. Этого времени точно хватит что бы заварить чай и полакомится простым десертом.
Приятного аппетита)

  • вафельные коржи — 5 шт.
  • кукурузные палочки — 120 г
  • сливочное масло — 100 г
  • вареное сгущенное молоко — 1 банка
Мне нравится7
Добавить в закладки
1831
Нет комментариев