Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

О наших Котах и собаке.

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-04-08 07:21:53
Рейтинг: 28334
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться

О наших Котах и собаке.


У нас два Кота. Белый и Рыжий. Оба с улицы. Рыжего взяли с магазина цветов. Он бродил около и " разводил" продавщицу на еду. На ночь, даже зимой она его не оставляла в магазинчике. Он мог попортить цветы, и что либо другое. Так он гулял почти пол года. Папе Котик понравился, спросил разрешение у продавщицы и принёс его домой. Назвали Бонифацием — Ласково Боня, Боняша. Он любитель рыбки и лезть на руки, ласкаться. Но если не в настроении, то и кусается, царапается.
Как то муж пошёл гулять с нашим кокером спаниелем. В кустах кокер нашёл маленькую кошечку. Взял за загривок и несёт " добычу". Команда — Плюнь. И кошечка спокойно побежала дальше. Потом мы узнали, что у них, наших знакомых живущих недалеко, есть ещё и Котик, беленький. Попросили белого малыша и принесли к Бонечке.
Они жили дружно. Правда иногда, слышали писк. Это Боня воспитывал приставалу. А тому, лишь бы играть. Малыш. Боня как мама учил его всему. Боню отпускали гулять, а белого, нет. Боялись, что потеряется. Когда Буся подрос отпустили и он ошалел от улицы. Орал как дикий. Еле обратно с сада домой принесли… Так мы и знали, что идёт домой наш Буслай, погулял. С криком и воплями возвращается… Буся это его кличка. Ласково — Бусинька, Буся. Котик белый, ласковый. В первую очередь погладьте, а потом кормите. И спал он на Боне, пока был маленьким. А вырос — чуть что орут, дерутся. Видно младший пристаёт к старшему, а тот воспитывает. Буся охраняет не только дом от мышей, но и соседнюю территорию, все соседние дворы. Гоняет всех котов и кошек.
На днях. Наш рыжий Кот залез по лестнице соседей на крышу гаража, от туда перебрался на крышу нашей веранды. Погрелся на солнышке и давай орать. Снимите!!! Караул. Назад идти не хочет, боится. Спрыгнуть спрыгнул, а обратно крыша гаража высоко. Конечно папа полез спасать. Только наступил ногой на ступеньку лестницы. Истошный крик, ступенька ломается и папа в ужасе, что это он раздавил белого Кота- Бусю. А это Буся воюет в это время на соседнем участке, прямо в метре за забором и орёт!.. Гоняет чужую серую кошку. Папа и ногу поцарапал, и Барсик слезая на папины плечи его ободрал. Вот и возись с этими котиками.
Ничего, лестницу укоротили, а ссадины помазали перекисью. да зелёнкой. Главное, что все живы! Ну вот… летит время.  Пошёл  погулять Бонечка и не  вернулся.  Искали.  Не нашли.  Пригрели маленького чёрного котёнка.  Тимошу.  Живёт третий  год. Дружит с белым.
Мне нравится16
7
Добавить в закладки
838
7 комментариев
финола (Алена Дерябина)
2022-04-09 11:26:49
+2

А это моя -сама ко мне пришла.И уже ей 13 лет.Дикая была, но прошло время-ластится стала.но на руки все-же не идет.

Маргарита (Маргарита)
2022-04-09 12:14:49
+1

Синеглазая  какая. 
В руки не даётся.
Привыкает понемножку .
И к  ногам  всё  жмётся.

Юлия. (Юлия.)
2022-04-10 00:44:48
+1

Ах, какие глазки КРАСИВЫЕ!!!

Юлия. (Юлия.)
2022-04-10 00:52:24
+1

Марита! СПАСИБО!!! Как в гостях побывала!!!

Маргарита (Маргарита)
2022-04-10 07:56:54
+1

Вам, Юлия  спасибо.

Мария (Mariya)
2022-05-11 18:50:44
+1

А это Гошик, ему 8 лет, нашли мы его на сайте Авито.....

Маргарита (Маргарита)
2022-05-11 19:04:11
0

Просто прелесть!!! Спасибо за  фотографии!!