Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Цветущие кустарники (часть 1)

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-09-07 12:02:59
Рейтинг: 28337
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Из сердцевины пиона

Медленно выползает пчела.
О, с какой неохотой!…

Мацуо Басё

Рододендрон

4809770__2_ (700x524, 153Kb)
Рододендрон — красивоцветущий кустарник и даже дерево. В зависимости от сорта рододендроны могут быть вечнозелеными, с зимующими или опадающими листьями. Вечнозеленые — сохраняют свою листву в течение 3-6 лет. Листья рододендрона имеют разную форму, а цветы, собранные в соцветия, удивляют разнообразием расцветки, формы и размера.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Гибискус сирийский

Гибискус сирийский(древовидный) — красивоцветущий листопадный кустарник. Хорошо смотрится, как в одиночной посадке на фоне газона, так и в группе кустарников или в живой изгороди. Неординарно выглядит штамбовое дерево гибискуса.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Гибискус сирийский вырастает до 1,5-3 м в высоту и 1-1,5 м в ширину. Цветы крупные — 12 см, напоминают цветы мальвы. Цветовая гамма от белого до фиолетового. Цветение начинается с конца июня и продолжается до конца сентября. Каждый отдельный цветок живет сутки, но вы никогда этого не заметите, потому, что куст будет постоянно усыпан цветами. Для пышного цветения выберите для гибискуса солнечное место с плодородной почвой.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Будлея Давида

Будлею Давида часто называют осенней сиренью из-за схожести с этим растением. Растет будлея довольно быстро, достигая 2-3м в высоту. В конце июля на молодых побегах текущего года развиваются длинные густые кисти, состоящие из мелких цветков белого, лилового и фиолетового цвета. Ароматные соцветия пахнут гиацинтами и медом, привлекая к вам в сад много ярких бабочек!

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Буддлея хорошо развивается и обильно цветет на питательной, умеренно увлажненной почве, на солнечном, защищенном от ветров месте. С наступлением осени, после заморозков побеги куста обрезаем почти до уровня земли, окучиваем и засыпаем торфом или сухими листьями. Так мы сохраним спящие почки, из которых весной разовьются новые побеги.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Цветущие кустарники


Мне нравится26
4
Добавить в закладки
1305
4 комментария
Alexandra (Александра)
2022-09-08 16:35:03
+1

Спасибо за просвещение. Не знала, что цветущий кустарник перед домом называется Гибискусом сирийским. А цветы у него и правда похожи на цветы мальвы.