Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Друзья моего мужа с семьями и без

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2014-11-07 10:43:36
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Уважаемые форумчане, сегодня расскажу немного о друзьях моего мужа. Просто случайно нашла у себя в компьютере наши прогулки с ними и где они с семьями и без.

Уважаемые форумчане, сегодня расскажу немного о друзьях моего мужа. Просто случайно нашла у себя в компьютере наши прогулки с ними и где они с семьями и без.

Итак, начну. Это Чон Иль Гони. Он одноклассник и друг детства моего мужа. Когда я приехала сюда, он не был женат, лишь женился потом, когда я уже была года 2 примерно тут. Жена у него вьетнамка, но тут на фото он один, фото давнее в городе Босонг:

Мы ездили в Босонг гулять, когда я была еще беременна с сыном.Тут есть красивый Буддийский храм, колокол, озеро, где плавали рыбки, правда вода там ужасно мутная была, наверно порядочно не меняли.

Далее хороший друг почтальон Ким Ки ДОН. Я приехала он тоже был холостяк, женился 2 года назад, правда деток нет, жалко, мужик отличный, добрый и деток обожает. Это фото я сделала сидя в машине, когда приехали к нему на работу на почту. Сзади вход на почту:

а вот и фото с его свадьбы. Невеста плакала, ей уже было под 40 и первый брак, плакала от счастья. Но этот друг ее на руках носит в прямом смысле. Очень хороший он.

Невеста бывшая учительница английского языка, тоже любит деток, но БОг пока не дал им к сожалению. Я ее вижу редко, но вроде бы ничего, спокойная, на сколько знаю.:)

Далее покажу вам одного тоже друга очень хорошего. Я когда прилетела в Корею, он меня встретил вместо моего мужа, что я была в шоке. Потом увидела его жену с моим мужем рядом, что тоже была в шоке. Вообще, как я сюда приехала, у меня шок на шоке был примерно неделю.

Во-первых выйдя с самолета, куда идти, где мои вещи, еще чужая коробка с продуктами, где все это? Куда я попала? и так далее. И выйдя уже пройдя регистрацию и получив сумки, я выхожу, ищу мужа, а его нет. И тут подходит ко мне этот человек и спрашивает:

-Пика? Пика?

Я в шоке и киваю головой, да. Потому что в корейском алфавите нет буквы В и Ф, вот и называли они меня тут Пика. Ну дело не в этом. Вот его фото среди рисовых полей:

Покажу его дочку старшую с женой, которая ушла из дома, бросив эту девочку и еще 2-х летнию. Это недалеко от моей свекровки, среди рисовых полей:

Меня этот друг просил даже помочь дать в интернете объявление, может наши иностранцы есть, кто видел ее. Дала объявление в одноклассниках, откликнулась там одна фити-мити. Вначале вроде бы нормально, но потом пошла она матом крыть всех тут корейцев местных мужиков и так далее. А я так подумала, зачем тогда ты на них работаешь, если уж они такие сякие? Вообщем потом просто заблокировала я ее и все. Но эту вьетнамку так и не нашли. А маленькая дочка увидев любую женщину думает, что это ее мама и плачет, обнять хочет. Старшая, то уже побольше, в марте в школу пойдет в первый класс. Не жалко его-этого друга, он переживет, он готов дать уже ей развод, но ее нет и не отвечает она на звонки. Вообще вьетнамки все такие говорят, нет материнской любви в них. Но деток жалко. Муж ее не плохой, но пьет порой не прерывно бутылка за бутылкой, сама видела, разговаривала с ним, что бросал пить или пил в меру, и муж мой говорил, но безрезультатно с такой женой. Может из-за этого ушла, или чего-то другого незнаем. Но муж ее руку на нее ни разу не поднял знаю и все делал для нее и детей. Все в дом.

Далее еще один друг. о! форумчане, с этим вообще целая комедия была. Кстати вот и он с племяшкой своей жены в караоке баре:

У него с женой долго не было детей. Я ему-честно, сидя в кафе как-то беременная с сыном, по бошке чуть ли бутылкой из-под пива не долбанула. Он тоже в компании любит выпить. Но человек хороший.Тоже одноклассник моего мужа. Просто он тогда сказал:

-Пей, друг,(моему мужу) если ты мне друг, то выпьешь эту рюмку и не только!

Хотя выпили они тогда уже достаточно. Я так послушала, но понять поняла, хотя корейский еще плохо знала. Муж мой не хотел пить, но после слов этого друга, смотрю взялся за рюмку. Я отняла эту рюмку схватила бутылку пустую от пива, что была рядом со ной и замахнулась. Муж, его друг и еще один друг с Сеула в шоке. Потом смеясь, остановили меня, забрав бутылку. А я решила их припугнуть. Блин, разве ради выпивки можно друзей терять и такие вещи говорить? Вообщем был и смех и грех, за то до сих пор этот урок им запомнился, что уже так моего мужа никто из его друзей не спаивает.:) Этот дружок всех уже предупредил, что я могу замахнуться бутылкой, что даже когда есть у них перед двумя праздниками встреча из 5-6 семей, уже никто не спаивает его. даже, когда меня нет.:)

Да кстати, вот его жена. Это мы были в караоке баре.

Она ходит в церковь, любит компании. тту она беременна уже со второй дочкой. Первую родила буквально в 10 днях разница между моим сыном, после меня родила она. И теперь ждут четвертого малыша. Две девочки у них и уже два мальчика. Позавчера она родила сына. Кушать правда она не любит и не умеет готовить. Муж приезжает с коммандировок, кушают в кафе, потому что дома мышка повесилась.:)

Вот еще моего мужа друг с черепахой у него в кафе на кухне:

Он держит кафе морепродуктов, эту черепаху он держит, кстати за счет моего мужа. Мой муж подсказал своим дружкам, как надо ловить черепах и они в тот день поймали 4 черепахи. Готовили и сделали пикник, все приготовив и позвав нас.

Вот он с женой и дочкой. Сын после родился.Это фото в Босонге.

Живут через дом от меня.

Еще друг в зеленоватой куртке. Хороший мужик, тоже с женой долго прожили, не было детей, потом сын родился и дочка. Деток обожает. Пить почти не пьет. жена тоже самое, но компании любят обои. Незнаю, с плохой стороны я его не видела. Это мой муж фоткал, когда они поднимались кажется пару лет назад в горы, на самую высокую гору в нашем городе, где и потеряли моего брата, потом искали, хохот был.

Ну вот немного Кореи и друзей моего мужа. Их много, просто не все фотки у меня есть.

Мне нравится4
14
Добавить в закладки
976
14 комментариев
Astra (Ирина) (Irina)
2014-11-07 11:33:55
0
Вика, друзья — это конечно, здорово. Никогда не стремилась в Азию попасть, всегда думала что мне и Европы достаточно, чтобы путешествовать. После Ваших фотографий стало интересно. А можно ли что-нибудь из области буддизма посмотреть? Может, у Вас есть что-нибудь изнутри об этой культуре, о храмах?
Я была бы очень благодарна…
worlddoll (Виктория)
2014-11-08 06:13:02
0
Спасибо большое! Европа интересна. Но в Азии есть загадки свои, какая-то изюминка. Даже прожив в Азии я почти 30 лет, все ранво интерес не пропал. Хочется многое просмотреть. Храм изнутри я выставляла. Запрос сделайте Южная корея и выйдет все мои фотографии. Храм и фото Будды выставляла я покрытого золотом.
Rozochka (Анна)
2014-11-07 11:36:04
0
Интересно было почитать из первых рук о людях в Вашей стране.
worlddoll (Виктория)
2014-11-08 06:14:09
0
спасибо большое. Я сама очень люблю общаться и путешествовать. Жаль только, что выбираемся редко. Мужа работа так не позволяет часто выбираться.:)
natal-han (Наталья)
2014-11-07 19:53:30
0
было очень интересно читать рассказ
я очень жду ваших топиков
worlddoll (Виктория)
2014-11-08 06:15:30
0
Спасибо большое, постараюсь чаще писать, пока не рожу.:)
galina-ste(Галина Степаненко)
2014-11-08 13:01:15
0
Вика, спасибо за интересный рассказ.А невеста такая трогательная, чудо!
worlddoll (Виктория)
2014-11-09 08:00:12
0
Я рада поделится с вами и другими форумчанами.:) Спасибо вам, что читаете!
safinas (Алие Алиева)
2014-11-08 13:32:25
0
Вика, очень обрадовалась увидев ваш топик. Мне показалось, что вас давно не было на форуме. Я живу в Узбекистане (Андижан) и когда в самом начале вы написали, что родом из Узбекистана я стала к вам относиться как к доброй знакомой. Легких вам родов.
worlddoll (Виктория)
2014-11-09 08:04:09
0
Спасибо большое! Да меня давно не было на форуме, сначала работа, потом неожиданная беременность, но пришлось сделать аборт по причинам и тут через 2 месяца снова беременность скажу даже с ужасным токсикозом, что давали направление в большую больницу. Но уже токсикоз благо прошел и я тут.:) Андижан, не была там ни разу, хотя много друзей там и даже от туда приезжал ко мне знакомится один парнишка, что я в шоке была. А я жила в Бекабаде, а потом в Ташкенте 9 месяцев, до замужества сюда.Спасибо за пожелание, постараемся, чтоб кесарево было легким.:)
Нина (Nina) (Нина)
2014-11-08 14:19:31
0
У моего сына были хорошие друзья корейцы. Они жили в Долгопрудном, Московской области, теперь уехали. Я с ними тоже знакома. Очень приятная семья. Жена показывала мне альбом свадебный и сказала, что у них такая примета: если невеста плачет на свадьбе, то будут с мужем жить хорошо.
worlddoll (Виктория)
2014-11-09 08:22:02
0
Нас корейцев много, но обычаи у наших корейцев, Северной Кореи корейцев и Южной Кореи корейцев все же разные немного. Например тут когда знакомим родителей для помолвки, родители и если есть братья и сестра родные будущих супругов, приходят в кафе, заранее выбранное, где есть стулья, столы, как типа ресторана, там знакомятся. Обговаривают сразу детали свадьбы, что от невесты, что от жениха в доме будет и так далее. После свадьбы еще молодые сразу переодеваются в ханбок (корейская национальная одежда) и идут делать поклон родителям. И если есть бабушка, то бабушка кидает каштаны. Если ее нет, значит родители жениха. Сколько каштанов поймают супруги молодые, столько у них будет детей.
Праздников тут почти нет. Основные праздники Корейский Новый Год и День праздника Урожая. В такеи дни все отдыхают 3 дня, а то и больше.
У наших русскоязычных корейцев 5 апреля обязательно идут на кладбище, называют РОдительский день. Тут нет, тут в этот день не женатые должны посадить дерево в этот день. А родительский день тут 8 мая. В этот день живым родителям дарят специальные маленькие гвоздики в корзиночках или на грудь пристегивают, в виде значка, или из бумаги в детских садах делают. Я в этот день, если не могу поехать к свекрови, мужа нет, то заранее за 2 дня отправляю посылкой корзину этих живых цветов.
У русскоязычных корейцев поминки делают основные 2 года, потом не поминают. А тут до прадеда делают поминки. Сейчас мой муж и его братья делают поминки своему отцу каждый год, хотя уже его нет в живых больше 20 лет, но стол всегда накрыт 3 раза в год: На корейский Новый Год, день, когда он умер и праздник Урожая.
У русскоязычных поминки делаются рано утром до 8 часов, а тут наоборот поздно, о 12 ночи, а то могут и в 12 ночи сделать.
Рождение ребенка тут тоже смотрят, как жена родила. Если кесарево, как я, то никаких цветов нет. А если сама родила, то завалят цветами и родня и друзья и муж, и даже золото дарят.
Когда супруги женятся тут свекор и свекровка дарят Золото невесте и муж должен подарить золото. Поэтому я была сильно удивлена, что муж мне после свадьбы прислал золотую цепочку. Но свекровка мне золото дала в том году только. Из всех снох она выделила сильно меня и немного старшую сноху. Второй снохе золота пока не досталось, да и она незнает, что я золото получила от свекровки. Я не хвастаюсь.убрала для детей своих, пригодится им.:)
Поэтому еще много обычаев можно писать и разницу в них, разница есть все же.
Примету такой так таково нет, на сколько я знаю. Потому что не одна тетя вышла замуж при мне. Это уже кто верит в такое, делает. А эта невеста просто вообще думала, что никогда уже замуж не выйдет и плакала от счастья. Она одна среди друзей осталась не замужней и вот вышла замуж так поздно.
Нина (Nina) (Нина)
2014-11-09 17:34:59
0
Спасибо за ответ. Обычаев очень много. В России почти в каждом селе свои обычаи. Интересно мне было прочитать.
worlddoll (Виктория)
2014-11-10 04:13:38
0
Про обычаи я еще напишу и выложу фотографии, как мы тут накрывали стол для свекра, как-то ночью, у меня есть фотки.