Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?

Inessa (Инесса)
Inessa (Инесса)
2022-12-03 06:02:36
Рейтинг: 3339
Комментариев: 718
Топиков: 132
На сайте с: 21.10.2020
Подписаться

Дорогие мои зрительницы! В этом, казалось бы, несерьезном видео я поднимаю очень серьёзный вопрос! А играют ли в куклы ваши маленькие дочки и внучки? В нашем сумашедшем компьютерном мире, казалось бы, нет больше места куклам! Хочу с этим поспорить! Когда девочки играют в куклы, они моделируют свою будущую семейную жизнь, учаться, как нужно строить отношение со своими будущими мужьями, детьми. как вести хозяйство. Я в детстве в куклы не играла, я все книжки читала, и теперь понимаю, что оказалась не готова к взрослой самостоятельной жизни! Если вы хотите иметь внуков в будущем, учите ваших дочек, как играть в куклы! Это моя точка зрения! Пишите мне в комментариях согласны ли Вы с этой моей позицией! А, если нет, то почему?? Приятного просмотра! 

Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?Барби — символ детства каждой девочки
Вы знали, что всеобщей любимице всех девочек уже почти 63 года? Да-да, эта красивая и изящная кукла радует уже далеко не одно поколение мечтательных девочек.
В чем же причины этого «вируса Барби»? Отчего все девочки мира обожают эту игрушку, а все взрослые уже давным-давно не парятся над идеями подарка для ребенка от 3 до 10 лет? Вы, кстати, заметили, что интерес к ней очень помолодел? Я имею в виду, в моем детстве мы с подружками начали о ней мечтать лет в 6-7, а теперь, даже 3-х летние девочки с радостью принимают такой подарок. Итак, давайте же подумаем, в чем причина популярности этой модной на все века куклы.
1. Во-первых, ее красота. Барби всегда была самой красивой куклой — эталоном красоты. Хоть, периодически нашу красавицу-любимицу порицают за негативное влияние на детскую психику, в связи с непропорционально худой фигурой, ее традиционно старомодным «воспитанием» и идеальной внешностью, она все равно остается примером для подражания почти каждой девочки.
2. Во-вторых, огромное разнообразие куколок дает разгуляться фантазии ребенка, а кошельку родителей – опустошиться. Ролевые игры с Барби стали более разнообразные и яркие благодаря большому множеству коллекций, которые с каждым годом все прибавляются.
3. В-третьих, подпитка интереса девочек с помощью компьютерных игр, мультфильмов и мультсериалов. Начиная с 2001 года было выпущено уже 40 экранизаций с этой красоткой. Сюжеты — яркие, красочные и интересные. Они дают возможность девочкам взять их за основу своей игры и перенестись в мир своих сказочных фантазий.
4. В-четвертых, их цена. Родителям на радость компания Mattel выпускает игрушки Барби в разной ценовой категории, поэтому практически каждая девочка может иметь свою собственную принцессу, русалку, модель или другую куклу из множества коллекций.
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?Все меняется, и ОНА тоже от моды не отстает!
Время идет, мода и вкусы меняются, и, чтобы не потерять свою популярность, кукле Барби приходится идти в ногу со временем. Первое, что стоит упомянуть — это внешность игрушки. Эта девушка – стройная блондинка, с длинными ногами и милым личиком. Производители решили пойти дальше и порадовать детишек и их родителей разными куклами, с разным цветом волос, комплекции и ростом. У Барби есть темноволосые подружки, были разработаны куклы разного роста, полные девочки и беременные красотки. У Барби на сегодняшний день насчитывается 6 братьев и сестер, а также 31 подружка. Не стоит забывать и про ее несменного парня – Кена, который души не чает в своей подруге.
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?
Если у Вас растет девочка – тогда я с уверенностью Вам заявляю, покупки Барби, будь то принцесса, невеста, русалка или прочие, Вам не избежать. Примите это как данность и радуйтесь дома наличию такой красоты. Помогайте ребенку развивать свою фантазию, играйте в ролевые игры и наслаждайтесь детством своего ребенка с различными ми-ми-ми, вместо трансформеров и всяких монстров-динозавров. Ведь и этот период скоро закончиться и Вам предстоят совершенно другие трудности.
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?Все представленные куклы Барби из моей личной коллекции. Возраст-70-80-ые годы
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?
Винтажная история. Кукла Барби возвращается домой. Интервью. Играют ли Ваши дочки и внучки в куклы?>
Подробнее вы сможете
узнать просмотрев
видео!
Мне нравится16
20
Добавить в закладки
1660
20 комментариев
Марина (Марина)
2022-12-03 06:44:48
+4

Мою внучку из всех кукол барби больше привлекают беременные.

О чём это говорит? Может готовится многократно стать мамой? Ей сегодня исполняется 9 лет, и мне кажется, что она уже неплохо подготовилась к роли мамы и жены))).

А моё личное отношение к барби скорее негативное, чем положительное. Сколько девочек стараются быть похожими по своей комплекции на барби, отсюда и неправильное питание, и проблемы с психикой. Есть другие красивые куклы, которые более реалистичны, например паола  рейна.  Но это моё личное мнение. 

Я же совсем недавно начала приобретать шарнирных кукол, коллекционных, ручной работы. Потом передам их своей внучке, чтобы ценила не штампы, а индивидуальность.

https://disk.yandex.ru/i/wmL-JaeoZ3XUBw

lusi (Людмила)
2022-12-03 10:45:26 (отредактировано)
0

Согласна с Вами, Мариночка! Я тоже Барби не особо жалую. Но теперь Барби кажется наименьшим злом. По сравнению со всеми этими Монстер Хай и прочими уродцами. Паола Рейна действительно чудесные куколки, но не все переносят их запах. У меня их четыре, а весь шкаф провоняли. 

Марина (Марина)
2022-12-03 12:03:36
0

Люда, хотела написать и про монстров и уродцев... Но решила, что это и так очевидно. Я покупала одну паолу для внучки, запаха не почувствовала никакого. Может производитель другой. 

lusi (Людмила)
2022-12-03 19:45:55 (отредактировано)
0

Все настоящие Паолки пахнут ванилью. Моим три года, но слабее запах не стал. Значит у вас реплика. У настоящих рост32-34см, на головке клеймо фабрики. В пакете голышка в трусиках, или пижамке. От 1600 руб. В коробке одетые -обутые от 3600 руб

Inessa (Инесса)
2022-12-04 04:10:37
0

А я в Паолках не разбираюсь! Совсем!

Inessa (Инесса)
2022-12-04 04:09:36
0

Я тоже очень люблю шарнирных кукол! Я люблю вязать на них одежду! Правда в последнее время мало этим занимаюсь! Жалко конечно! Но где взять на все?

света (светлана владимировна)
2022-12-04 07:09:16
+2

Доброе утро) согласна с вами по поводу барби: ужас, а не куклы… у меня большая коллекция кукол и очень все разные и ни одной барби) я еще пока жду внучку))) один внучок уже есть)))

Марина (Марина)
2022-12-04 07:53:29
0

Доброе утро, Светлана! Внучка будет, потому что её ждут Ваши куклы))) Они и должны быть разными, чтобы ребёнок мог формировать свой вкус. 

Nadejda (Надежда)
2022-12-03 17:04:57
0

Ещё как играют! Кукла ни когда не выйдет из моды, у меня сын в 2 года играл с пупсом. 

Inessa (Инесса)
2022-12-04 04:06:30
0

Здорово! Спасибо!

Регина (Регина)
2022-12-04 09:25:59 (отредактировано)
+1

С Барби у моей дочери как- то не сложилось- не нравились они ей. А вот кукла — малыш по имени Настя была ее любимой. Сейчас такие куклы называются реборнами, а в те времена- просто кукла, похожая на младенца. Одевали её в старые младенческие наряды дочери, шли новые одёжки, была у ней и коляска- чуть меньше настоящей. С другими куклами играла не охотно, а за Настей ухаживала, как за настоящим ребёнком. Сейчас эта кукла сидит у меня на шкафу, ждёт своего часа и следующего поколения- у нас  мальчик был, в куклы, конечно, не играл.

Inessa (Инесса)
2022-12-04 17:29:54
0

Дорогая Регина! Ине кажется, что совсем неважно с какой куклой играют наши девочки, главное чтобы играли! я просто, на примере мей коллекции, которую мне подарили,  рассказала, как это можно делать! Ведь я сама в куклы в детстве не играла! Все мои подружки играли, а мне это было неинтересно! И я всегда на фоне других девочек была " белая ворона" я желаю Вам, чтобы Настя дождалвсь следующего поколения! Берегите ее!!! 

Регина (Регина)
2022-12-05 10:15:37
0

Я тоже не играла в куклы, мы с подружкой подбирали бездомных собак и выхаживали их у нас в дровяном сарае. А дочка успевала все- и в куклы играть, и мне с бездомышами помогать. Главное ведь реализовать себя в проявлении заботы к кому- либо беззащитному, слабее тебя, нуждающемуся в заботе и любви. Спасибо за пожелание, надеюсь наша Настя дождется своей няньки.

Inessa (Инесса)
2022-12-07 15:17:09
0

Какая же Вы молодец! Забота о братьях наших младших-это так правильно! А я живу в стране, где бездлмных животных не бывает! И это так здорово!

Регина (Регина)
2022-12-08 08:52:00
0

У вас прекрасная страна, где заботятся не только о людях, но и о животных. Величие державы определяется прежде всего степенью заботы о тех, кто не в состоянии сам о себе позаботиться.

Inessa (Инесса)
2022-12-10 18:23:24
0

И это правда! Я до сих пор не перестаю удивляться,  а сейчас особенно, когда я и сама уже пенсионерка! Большое Вам спасибо, и, конечно,  я твердо верю, что и Ваша страна, в конце концов тоже додумается до такого!

Регина (Регина)
2022-12-11 08:21:48
0

Навряд ли мы это увидим…

Inessa (Инесса)
2022-12-19 17:44:55
0

А вдруг! Чем черт не шутит!!!!

plusha (Наталия)
2022-12-04 19:50:59
0

Добрый вечер! Моя дочка поиграла с Барби год или полтора, когда ей было уже лет 7 — 8, вернее, не с самой Барби, а с, так сказать, развитием этой серии. Тогда только появились у нас куклы «Маттель», у которых сгибались колени и локти. Вот её и принёс под ёлочку Дед Мороз. А я до сих пор люблю советских кукол и кукол ГДР. Но много писать не буду, а то получится не комментарий, а топик, но без фотографий, а это не интересно. 

Inessa (Инесса)
2022-12-07 15:25:22
0

Наталья, а у нас у всех на эту тему есть какие-то воспоминания! Ведь в Советском Союзе девочки были другие, намного лучше, чем теперешнее! Я помню моих подружек и одноклассниц! Они, конечно все разные, но у каждой была своя изюминка! Многие учились музыке, среди моих подружек есть бывшая чемпионка Белоруссии по спортивной гимнастике, и я хорошо помню, как она в 12 лет каждое утро в нашем дворе крутила всякие элементы, вот уж кому было не до кукол! Вообщем, перечислять можно долго!