Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Летний сарафан крючком

admin (Администратор)
admin (Администратор)
2013-06-19 16:02:01
Рейтинг: 2888
Комментариев: 177
Топиков: 158
На сайте с: 09.04.2012
Подписаться
Дорогие рукодельницы, сегодня мы предлагаем вам связать вот такой милый летний сарафан.
Для этого вам понадобится:
  • крючок 2;
  • 300 грамм меланжевой пряжи Troychanca
  • потайная молния длина которой равна двенадцати сантиметрам
Размер: тридцать шесть-тридцать восемь.
Источник: журнал Вязаный креатив июнь 2012 г.
Ход работы:
Прежде чем начать вязание необходимо сделать выкройку натурального размера.
1. Вяжем кокетку цельным полотном снизу вверх. Для этого набираем цепочку из воздушн.петелек, длина которой будет равна шестидесяти четырем сантиметрам и вяжем ажурным узором по нижней схеме. Связав в высоту четырнадцать сантиметров, заканчиваем вязание. Складываем связанную часть на две части так, чтобы разрез был с левой стороны.
2. Перед подола: по нижнему краю переда кокетки необходимо провязать девяносто столбиков без накида. Далее вяжем тринадцать см до талии столб-ми с накидом. Для скосов по бокам прибавляем по столб.с накидом во вторых рядах с 2-ух сторон. После того как высота будет достигнута сорока шести см завершаем работу.
3. Задняя сторона подола вяжется таким же образом.
4. Переходим к сборке. Прошиваем по бокам подола. Нижний край обвязываем 3-ми рядами ажурным узором по нижней схеме. Слева пришиваем потайной замок. Вяжем две ажурные полоски для бретелек длиной тридцать см, шириной два см и пришиваем их к кокетке. Обвязываем верх кокетки и бретельки одним рядом состоящим из столбиков без накида.
5. Вот и всё! Ажурный сарафанчик готов!
Схема:
схема сарафана
sarafan2
Для увеличения нажмите ctrl+
Мне нравится8
1
Добавить в закладки
2713
1 комментарий
vika46q (Виктория)
2013-07-08 12:54:58
0
Мне очень понравился сарафан, но как правильно рассчитать 48-50 размер