Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сарафан

Anna (Anna Kochergina)
Anna (Anna Kochergina)
2019-06-07 17:11:48
Рейтинг: 948
Комментариев: 208
Топиков: 49
На сайте с: 07.04.2019
Подписаться

Уважаемые форумчане, прошу у Вас опять помощи.

Решила связать еще один сарафан. Связала полностью середину. Разобралась с низом, там нужео два больших уголка связать. Но как собрать верх, убей не понимаю. Что дальше делать, то ли еще два маленьких уголка в серединах вставлять, типа ласттрицы, не понимаю.

Середина точно по меркам идет 52 см.Мне нужно перед и спинку собрать.

Ширина спины 40 см.

Нашла в интернете схему, но там немного по другому сделано. Там не 2 больших квадрата, а один большой плсередине, а наверху и внизу уголки. И наверху по крвям 2 маленьких уголка, типа лифчика. 

Но я уже связала по этому рисунку, не хочется практически полностью перевязывать

Может подскажет кто-то.

СарафанВот сарафан,который хочу связать.
СарафанЗдесь 2 больших квадрата спереди и 2 по-бокам,а снизу 2 больших угла.
Итого 6 больших квадратов по диогонали 47 см.
СарафанА вот это перед и спина,который я сделала и уже соединила.
Сарафан|
Это если издели сложить поперек,то есть сложить боковые квадраты.
Здесь видно,что не хватает уголка.
Это понятно мне.
А вот как соединить верх и что там нужно довязать???
Мне нравится8
12
Добавить в закладки
2745
12 комментариев
Maat (Людмила)
2019-06-08 14:12:26
+1
Анна, здравствуйте.
Вы хотели бы точно такое платье, как на фото? Если Вам нужен именно такой же фасон, один в один, тогда обратите внимание: каждый квадрат огромен, середина каждого обвязана еще 4-мя рядами разных цветов. Мне Ваши квадраты показались маленькими, но это может быть только иллюзия. В общем, я набросала примерную схему сборки спины и переда. Для получения срезов верхние квадраты с определенного места начинаете вязать поворотными рядами ( а не по кругу), обвязывая каждый столько, сколько надо.
Красным отметила места, с которых надо начинать вязать поворотными рядами; зеленым — сколько надо связать поворотных рядов до соединения квадратов, голубым — сколько надвязываете короткими рядами, чтобы плавно соединилась спинка с передом.

Как-то так.
Anna (Anna Kochergina)
2019-06-08 18:37:25
0
Ясно.Значит мне придется перевязывать верхний квадрат спинки.Я пока полностью связала все квадратами.Может получится и спинку и перед одинаково сделать.Получится сильно открытые плечи спинки и переда и почти под горло.
Пока собрала все как есть, приедет дочка, посмотри все уже на ней. Квадраты у меня большие.
Вам спасибо большое, теперь я хотя-бы визуально могу представить, как это будет.
Anna (Anna Kochergina)
2019-06-08 18:51:11
0
Я еще не пробовала так квадрат вязать. Попробую.
Спасибо вам.
Anna (Anna Kochergina)
2019-06-08 19:01:01
0
У меня ширина сарафана ровно 48 см.Это по меркам дочери, ее Ок.Бедер 100 см.
Тут все точно.Меня немного смущает длина, кажется он длинноват, посмотрим, через неделю дочь увижу.
Anna (Anna Kochergina)
2019-06-08 22:17:00
0
Мне очень понравился Ваш вариант, но к сожалению не пойдет так вязать квадрат с поворотными рядами. У меня половина квадрата то есть каждая сторона по 12 рапопортов, а если я начну с поворотными рядами не получится 12 рапопортов и я не смогу его ввязать в белый квадрат. Можно связать уголок с 12 рапопортами, но тогда нужно гдето 5 см надвязывать верх спинки. Не знаю будет ли это красиво.У меня уже есть по бокам два угла, в принципе могу и уголок связать. Я хотела в интернете найти схему такого протянутого уголка.но нет этого, а трапеция тоже не подходит. Сижу вот думаю как закончить.
Maat (Людмила)
2019-06-09 00:26:19
0
Я нашла похожее платье, может быть оно Вам подойдет. Только описание на немецком.


Anna (Anna Kochergina)
2019-06-09 11:47:31
0
Да я тоже это видела, но здесь верх другой.Немецкия я знаю, я живу в Германии и на Кипре.
Maat (Людмила)
2019-06-09 13:43:10
0
Не оставляю Вас в покое)))) Просто хочется, чтобы Вы довязали вещь как положено.
Вы стали вязать несколько по-другому, чем на фото. Внимательно рассмотрела фото вашего вязания: если хотите с открытой спиной и американской проймой, как в оригинале, тогда вам остается обвязать таким образом ( опять рисунок laugh )
Конечно, за счет такой обвязки сарафан станет длинее на длину угла обвязки по спинке — но тут уже ничего не поделаешь.


Подойдет или нет такой вариант — я больше не стану вас беспокоить советами. Но сейчас — это именно то, что надо для получения т ого, что на фото)))
Anna (Anna Kochergina)
2019-06-10 12:10:42
0
Да я для того и выставила фото сарафана, чтобы люди мне помогли.
Огромное просто Вам спасибо за Вашу помощь.Очень понятный рисунок. А как делать убавки чтобы угол вышел внизу, может подскажете? Как это сделать???
Спицами то я знаю, как горловины угол делать, а крючком только увиличивала угол.
Я прямо загорелась Вашим вариантом, я сейчас сама попробую, взяла крючок поменьше, начала обвязывать.
Maat (Людмила)
2019-06-10 13:28:36
0
Очень рада, что все-таки сумела помочь! smile
А убавки делать просто ( можно воспользоваться схемой вязания квадрата, перевернув ее к себе углом, от которого вверх расходятся стороны.
Попыталась чуть подделать схему, чтобы было с внешнего края вовнутрь. Примерно так, вяжете по 4 столбика с накидом вместе


Если станете обвязывать просто столбиками с накидом сплошням полотном, по убавки делаете по 5 столбиков с накидом вместе.
Anna (Anna Kochergina)
2019-06-11 15:10:51
0
не поняла сначала сделать 5 столбиков с накидом, а в конце все провязать одной петлей??? Это схема убавления квадрата, а на рисунке же нет угла, там поворотные ряды.Поэтому взяла крючок поменьше, а в конце, к вырезу проймы 4-5 петель просто столбики без накида, но неаккуратно вышло. Может лучше слелать узкую ластрицу, как при шитье?
Maat (Людмила)
2019-06-11 21:16:45
0
Да, вяжется поворотными рядами.
Знаете, я сама попробую и Вам отпишусь. Нарисовала бы схему, но не могу загрузить ее в компьютер так как поломан сканер. А вот эти схемы рисовала в Пэйнте — не очень скажу Вам удобно)) Сейчас пришла в голову одна здравая мысль.
Нашла! Так и называется: Сочетание бабушкиного квадрата и узора зигзаг. Возьмите самую середину за основу обвязки, где идет на сужение — и дерзайте


А вот как вязать одними столбиками с накидом ( тоже берете середину, где идет убавление )