Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Лесные карапузы Elfcup - Мышка спицами

AliseCrochet (Alise Crochet)
AliseCrochet (Alise Crochet)
2023-05-17 12:07:35
Рейтинг: 8124
Комментариев: 151
Топиков: 349
На сайте с: 17.07.2019
Подписаться

█▓▒░⡷⠂НОВЫЙ МК⠐⢾░▒▓█

Л̲̅е̲̅с̲̅н̲̅ой ̲̅к̲̅а̲̅р̲̅а̲̅п̲̅у̲̅з̲̅ 𝓔𝓵𝓯𝓬𝓾𝓹 -
ヅмаленькая Мышка ヅ,
которая очень любит Тюльпаны...
«Мышки очень любят тюльпаны. Очень любят есть луковицы тюльпанов. Если где найдут, а съесть не могут, то перепрятывают.»
Это милые детские щечки, одетые в костюм мышонка, а в ручках букетик тюльпанов.

Она дарит вам небольшой сюрприз сладкого аромата весенне-летнего сезона.
Техника: вязание спицами
Размер: до 15 см
Мастер класс: Tɪɴʏ EʟғCᴜᴘ 𝓉ℴ𝓎 𝓀𝓃𝒾𝓉 [@tinyelfcup]
Мыши и тюльпаны. Мишьен
автор Степанов Иван Дмитриевич
Мыши очень любят тюльпаны. Очень любят есть луковицы тюльпанов. Если где найдут, а съесть не могут, то перепрятывают. Память у мышей гораздо лучше, чем у белок. Но иногда что-нибудь да и забудут. И гибнет мышей много, а с ними уходят и их мышиные знания-воспоминания.
Одной весной на выселках у Просто Енота расцвело много тюльпанов. Все были разные и очень красивые. Енот внимательно за ними наблюдал. Это был какой-то непонятный дар, или, как среди медведей модно говорить, сувенир. Самое забавное, что очень умный и образованный Енот не мог понять, откуда взялись Тюльпаны. Спасибо кошкам, те рассказали про обычаи мышиного племени.
Енот полюбил Тюльпаны и стал о них заботиться. Выкопал, высушил. Добыл специальные ящики, что бы мыши не могли таскать енотовы тюльпаны. Тюльпан был официально объявлен енотовым цветком и подвержен строжайшей охране. Кошки предлагали выбить все мышиные семьи на километр от посадки тюльпанов, но Енот попросил кошек только не позволять мышам сильно наглеть. А полностью их не изводить. Сами кошки тоже придерживались такого же взгляда на жизнь. Тем более, что мышек они очень сильно любили. Так же, как мышки любили тюльпаны. А Енот любил кошек-цветочниц и тюльпаны чуть-чуть иначе.
Почётное название «кошки-цветочницы» было присвоено кошкам за особый вклад в дело разведения Тюльпанов. И они с гордостью, в официальных случаях, его используют.
С Тюльпанами у медведей всё не так было просто. С точки зрения Енота он дал медведям первые луковицы для разведения Тюльпанов. И ящики антимышиные тоже. А мишки говорят, что Тюльпаны у них ещё раньше, чем у Енота, завелись. И они их первые полюбили. Но признают, что выкапывать и закапывать всё время Тюльпаны научил их Енот. И драгоценные ящики тоже дал. Кошки же считают, что мыши и у мишек, и у Енота расплодили первые тюльпаны. А за сохранение и запрет мышам их есть надо быть благодарным кошкам-цветочницам.
Как бы то ни было, исторические факты такие. Ящики для Тюльпанов- от Енота. Луковицы Тюльпанов — от Мышей. Защита луковиц – от Кошек. Любовь к Тюльпанам – от Мышей, Кошек, Енотов и Мишек. А все народы трактуют исторические факты абсолютно произвольно. Мыши только почти ничего не говорят. При допросе на эту тему одного мыша, пойманного у Тюльпанов кошками тот честно сказал, что любит Тюльпаны. Просто любит! За искренность и честность был отпущен, под честное слово не есть енотовы тюльпаны!
Мудрость Енота в вопросе Тюльпанов и Мышек отмечена Кошками. Еноты вообще очень умные. И красивые, как тюльпаны!
Лесные карапузы Elfcup - Мышка спицами
Лесные карапузы Elfcup - Мышка спицами
Лесные карапузы Elfcup - Мышка спицами
Лесные карапузы Elfcup - Мышка спицами
Лесные карапузы Elfcup - Мышка спицами
Мне нравится14
Добавить в закладки
460
Нет комментариев