Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вышивка "Осенняя кружка с тыквой"

*melange* (Оксана Ничаева)
*melange* (Оксана Ничаева)
2023-11-20 02:19:41
Рейтинг: 6713
Комментариев: 3444
Топиков: 231
На сайте с: 18.03.2015
Подписаться

Добрый день! Вышила набор от МП Студии. Размер готовой работы: 11 на 15 см. Название картины на наборе не написано, поэтому назову свою вышивку «Осенняя кружка с тыквой». Нарезка ниток хорошая — длинная. Канва 14 каунта. Игла из набора мне не понравилась: через небольшое время после вышивания начинает рвать нить (но это может быть происходит из-за того, что я пользуюсь металлическим нитковдевателем, который царапает ушко иглы, но это не точно). При вышивке использовала свои иглу, нитковдеватель, ножницы, водорастворимый маркер для ткани, пяльцы.

Набор для вышивания крестом:

Открыла набор:

В соответствии со схемой я разлиновала канву специальным маркером, запялила в пяльцы канву и приступила к вышивке. Фломастерами — цветовыделителями для текста частично выделяю значки на схеме, мне так удобнее, вышитые знаки потом зачёркиваю ручкой.

Вышивка в процессе:

Далее на фотографии видно, что вышивка почти завершена, но пока она без бэкстича (не обшиты швом элементы рисунка). Бэкстич в данной работе вышью уже после стирки и глажки канвы, так как канва скорее всего подсядет после ВТО и нитки бэкстича провиснут. Хотя в больших вышивальных работах я вышиваю бэк до стирки, так как потом без разлиновки мне сложно будет соориентироваться — где его делать.

Моя вышивка почти готова:

Замочила канву с вышивкой в воде комнатной температуры на несколько часов. Жду, пока исчезнет разметка от маркера. В горячей воде замачивать нельзя, так как маркер впечатается в канву и не исчезнет. Затем простирнула вышивку в водичке с шампунем, прополоскала под проточной водой, не жамкая ткань. Разложила на полотенце, чуть подсушила и прогладила вышивку с изнанки.

Вышивка после ВТО:

Вышила бэкстич чёрными, коричневыми и белыми нитками. Смотрим на схему и в инструкцию: где-то линии вышиваются в одну нить, а где-то — в две. Бэкстич делает картину завершённой!

Оформила готовую вышивку в рамочку. Вот такая красота получилась!

Благодарю за внимание!

Мне нравится39
4
Добавить в закладки
516
4 комментария
Ksenia (Ксения)
2023-11-20 06:12:04
+2

Действительно, красота получилась! Обожаю такие милые сердцу вещицы!!! Очень теплые, душевные!!!

tasha (Наталия)
2023-11-20 13:29:00
+1

Браво тому, кто придумал бэкстич! Оксана, симпатичная работа получилась)))

Mama_Lenki (Ирина)
2023-11-20 19:48:07
+1

Работа простая и очень яркая!

Осенняя..

Получилось очень гармонично 

Оксана, набор называется «Тыквенный латте»