Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Секреты раскрашивания картин по номерам

Шафоростова Татьяна (Татьяна)
Шафоростова Татьяна (Татьяна)
2023-12-06 10:51:40
Рейтинг: 5021
Комментариев: 217
Топиков: 123
На сайте с: 27.11.2015
Подписаться

У каждого художника свой почерк! Так и с картинами по номерам: несмотря на то, что вы приобретаете готовый сюжет, напечатанный на холсте, финальный результат может отличаться от остальных. Кто-то добавляет индивидуальные детали и линии, кто-то аккуратно прорисовывает по контуру элементы, но добавляет тени, кто-то смешивает цвета, чтобы получить уникальный оттенок.

В этой статье мы обсудим все секреты и правила раскрашивания картин по номерам, чтобы вам было интереснее и удобнее работать со своим произведением!

Как правильно держать кисть?

Классический способ держать кисть подобен тому, как вы держите ручку или карандаш для письма. Разница заключается лишь в том, что вы захватываете кисть за деревянную ручку выше цоколя (металлического наконечника).

У каждого художника свой почерк! Так и с картинами по номерам: несмотря на то, что вы приобретаете готовый сюжет, напечатанный на холсте, финальный результат может отличаться от остальных.

Как расположить кисть, чтобы краска хорошо ложилась?

Расположите кисть так, чтобы ворс был практически параллельно холсту — так краска будет ложиться ровно, не оставит разводов и просветов.

Нужно ли смачивать кисть водой?

Акриловые краски «АртеМании» сделаны на водной основе, поэтому смачивать кисть при раскрашивании картины не нужно. Используйте воду только при смене цвета краски, после чего промокните кисть салфеткой.

Как раскрасить картину по номерам?

Здесь вы вольны проявить фантазию, ведь единого правила не существует! Каждый выбирает для себя удобный способ: раскрашивайте слева — направо или с середины холста, начинайте от самого крупного объекта одного цвета и переходите к более мелким, стартуйте с 1 номера краски и заканчивайте последним. Главное помните, что акрил не любит кислород, поэтому всегда плотно закрывайте баночку до щелчка. Подробно о краске мы рассказывали об этом в нашей статье.

Лайфхак:

нанесите дополнительно 1-2 слоя нужной краски, если хотите сделать элемент сюжета более акцентным, «вывести» его на передний план и визуально придать объем.

Что делать, если вы неправильно закрасили участок на картине?

Ситуацию легко исправить: дождитесь высыхания краски (это займёт не более 10 минут, если вы нанесли не слишком жирный слой) и закрасьте нужный участок правильным цветом. При необходимости повторите действие, чтобы краска полностью перекрыла первый слой.

У каждого художника свой почерк! Так и с картинами по номерам: несмотря на то, что вы приобретаете готовый сюжет, напечатанный на холсте, финальный результат может отличаться от остальных.-2

В следующей статье мы обсудим стоит ли покрывать готовую картину лаком, и как это правильно сделать.

Желаем Вам творческих успехов и шикарных картин! 

Мне нравится18
Добавить в закладки
1384
Нет комментариев
Мария (Mariya) Мария (Mariya) Юмор Алгоритм
12 часов назад