Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Как одна женщина уходила из гостей с полными пакетами..."

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2024-01-28 11:23:48
Рейтинг: 16933
Комментариев: 1662
Топиков: 485
На сайте с: 16.04.2016
Подписаться

Одна женщина никогда не уходила из гостей с пустыми руками. Она и в гости к подруге с пустыми руками не приходила. Всегда приносила торт или пирог к чаю, подарки детям, даже попугаю приносила вкусные лакомства.

И уходила не с пустыми руками. Ей всегда давали с собой полный пакет. Помойный. Мусор. Подруга говорила: «Ты же пойдёшь мимо помойки. Вот и выброси заодно!».

И Лиля брала мешок с мусором. Действительно, это удобно и нетрудно. Мешки были большие. Дети-подростки ленились выбрасывать мусор. Муж работал и уставал. Подруга хлопотала по дому. Много дел, когда есть семья! А у Лили семьи не было. И с Адой она с детства дружила. Со школы. 

Это была единственная подруга. И можно было раз в неделю приходить в гости. Чай пить и разговаривать про Адины проблемы, про ее детей, про свекровь злую, про мужа, про все вот такое интересное. 

А про Лилю что разговаривать? Она одинокая. Работает постоянно. Если заболеет, то лечится сама. Если проблемы возникают — разбирается сама. Хотя какие проблемы у того, кто живёт в свое удовольствие? Так подруга говорила. И Лиля соглашалась. 

Однажды на помойке Лиля встретила удивительного мужчину. Он выбрасывал мусор, немолодой, крепкий, лысоватый. Глаза серые, умные. И этот мужчина обратил на Лилю внимание! Заговорил с ней! Он спросил, почему Лиля строительный мусор вытаскивает на помойку? Надо вызывать специальную машину! Вы уже половину дивана по частям вынесли. И тащите доски теперь. Во-первых, вы надорветесь. Во-вторых, такой мусор надо вывозить на свалку. Какая вы сильная и трудолюбивая женщина! Восхищаюсь, хотя не одобряю. 

Лиля пояснила, что у подруги ремонт. Вот она по пути и выносит мусор. Нетрудно же вернуться пару раз и еще прихватить мусор. Извините, я не знала, что нельзя. 

Мужчина стал расспрашивать Лилю про жизнь и про мусор. А Лиля — бесхитростно рассказывать. И очень все хорошо получилось. Это был военный в отставке, его жена устала в свое время ездить по гарнизонам, давно устроила свою жизнь с другим хорошим человеком. А Владислав Иванович получил вот квартиру и делал ремонт. И они с Лилей очень сблизились. Возникло чувство. И ремонт они вместе доделывали уже. А для мусора заказывали специальную машину. Так все здорово получилось! И подруга рядом живет. Можно ходить в гости и к себе приглашать. Но подруга страшно обиделась на Лилю, когда Владислав Иванович запретил ей выносить мусор. И сам отказался. Только один раз в гости и сходили… И теперь живут все своей жизнью. Хотя подруга очень злится, что некому отходы выносить. И многое другое делать, что делала Лиля. Предательница! — так бывшая подруга про Лилю говорит. Ну, пусть говорит. Так всегда говорят про тех, кто из гостей уходил не с пустыми руками. А с помойными пакетами. Но свое счастье может такой человек встретить неожиданно, даже у мусорных баков. А те, кто привык на нем ездить и мусор вывозить, пусть сами живут и свои отходы сами утилизируют. Так будет справедливо….

Автор: Анна Кирьянова

"Как одна женщина уходила из гостей с полными пакетами..."
Мне нравится27
7
Добавить в закладки
2208
7 комментариев
Регина (Регина)
2024-01-29 08:57:05
0

Человек сам выбирает себе друзей. И сам позволяет, чтобы его использовали лишь для того, чтобы выносить чужой мусор.

Ната (Редько Наталья)
2024-01-29 19:29:01
+2

Какой хороший рассказ! Ничего, подружки ещё помирятся! Я верю, что многолетняя дружба победит!

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2024-01-29 20:35:36
+1

а нужна им эта дружба?

Ната (Редько Наталья)
2024-01-30 04:56:09
0

Они друг у друга одни!

*melange* (Оксана Ничаева)
2024-02-02 01:49:30
0

Рассказ хороший. Но Анна Кирьянова у себя на канале пишет, что не любит, когда её тексты без её на то согласия публикуют.

Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2024-02-02 09:36:36
+1

не надо выкладывать в свободный доступ...