Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Развитие подрастающего поколения.

Marga (Марина)
Marga (Марина)
2014-12-08 11:28:10
Рейтинг: 146
Комментариев: 320
Топиков: 24
На сайте с: 15.12.2013
Подписаться

Наконец то выдалось относительно спокойное время. Хочу поделиться с вами, мои дорогие единомышленницы, некоторыми аспектами нашей семейной жизни. А точнее, некоторыми успехами нашей радости и гордости, нашей малышки Иришки.

Наконец то выдалось относительно спокойное время. Хочу поделиться с вами, мои дорогие единомышленницы, некоторыми аспектами нашей семейной жизни. А точнее, некоторыми успехами нашей радости и гордости, нашей малышки Иришки (моей внучки, ей 21 декабря исполняется 8 лет).

Ирочка растет очень шумным, подвижным, гиперактивным ребенком, схватыващим все на лету и способным закружить всех. Очень любит быть в центре внимания. И всегда всеобщее внимание притягивает к своей персоне.

Когда ей было 4 годика, мы искали подходящую секцию, где бы ее излишняя энергия была бы направлена в нужное, а главное мирное русло. И в итоге в 5 лет наша Иринка стала ходить в детскую школу искусств № 18, где с детьми занимаются опытные педагоги с многолетним стажем. И мы с огромным удовольствием 2 раза в неделю после детсада топали в ДШИ на занятия пением, хореографией, сольфеджио. Постигали азы нотной грамоты всей семьей! Перед поступлением в 1 класс этой музыкальной школы дети проходили строгий отбор.

Каждые полгода в школе проходит отчетный концерт, где можно увидеть чему дети научились и что их ждет в будущем. Детей с раннего возраста, с подготовительного отделения приучают любить сцену, а не бояться ее.

Наша Ирочка попала по результатам отбора в фольклорное отделение. Где они с 1 класса начинают изучать народное творчество, обычаи и творчество русского народа.

Дети изучают так же речь, говор, язык на котором разговаривали наши предки. Понимают каждое слово в своих песнях, знают как его правильно произнести и что оно обозначает.

Репертуар растет и меняется по мере роста ребенка. Сначала просто песенки под аккомпанемент, затем русские народные песни, позже ребята учатся петь без аккомпанемента и совмещать пение с танцем и ведением хоровода. Оказывается это не так то просто! Это целая наука!

Вот что умели наши крохи в прошлом году:

http://www.youtube.com/watch?v=8eYpufuuhTk

http://www.youtube.com/watch?v=06MMPPrPgIU

http://www.youtube.com/watch?v=Xfbfy3sx42E

Наша звездочка в центре, желтом платьице с белыми бантами.

Теперь наша Иринка ходит в младший состав фольклорного ансамбля «Веретёнце».

И вот ее первые выходы на сцену:

http://www.youtube.com/watch?v=sy1_tQVJtks

Наша Ира третья с лева, в синем сарафане.

http://www.youtube.com/watch?v=lg9I0AHm5Ug

А это уже ребята постарше, смотрите, наслаждайтесь!

http://www.youtube.com/watch?v=juOMsx2MQJs

http://www.youtube.com/watch?v=wTNrSEwnq3w

http://www.youtube.com/watch?v=70De_t4ALcI

http://www.youtube.com/watch?v=4Xmf2WQiOMk

http://www.youtube.com/watch?v=PtbGrHurTc8

http://www.youtube.com/watch?v=LI-awHchG7k

http://www.youtube.com/watch?v=JKvFQRABqIU

http://www.youtube.com/watch?v=8cvlw8YQMk8

http://www.youtube.com/watch?v=a06gCSsfito

http://www.youtube.com/watch?v=HfYT2EbIosQ

Ребята уже с младшего возраста уже настоящие артисты. Умеют и петь и плясать и хороводы водить. Способны и слово молвить и зал зажечь своей энергетикой.

Младший состав «Веретенца» (и Иринка в том числе) в это воскресенье участвовал в очередном конкурсе, где был отмечен жюри, хотя выступали первыми, сумели зажечь зал, закружить всех в своем хороводе и влюбить всех в свои песни!

Не перестаю высказывать слова благодарности, педагогам за их труд, талант и за терпение при работе с нашими детьми. И за светлую идею, несущую в будущее все самое лучшее от наших предков!

Ребята этого ансамбля так же исполняют и более серьезные произведения, как соло, так и в группе.

Любителям романсов:

http://www.youtube.com/watch?v=uFVkFNbRj1I

http://www.youtube.com/watch?v=X06m_BKL9M0

http://www.youtube.com/watch?v=dLxBcIz7A7I

http://www.youtube.com/watch?v=n1ef6Cho8gE

http://www.youtube.com/watch?v=z83qgpyX0Rw

http://www.youtube.com/watch?v=mxCGE0kT21U

http://www.youtube.com/watch?v=K-0nXmyRhYE

PS. Извините, что даю только ссылки, интернет слабоват для загрузок.

Мне нравится3
6
Добавить в закладки
469
6 комментариев
Astra (Ирина) (Irina)
2014-12-08 16:37:24
0
Это мой хлеб и моя соль на раны. Про хлеб громко сказано, кормлюсь с другого, но живу этим. Посмотрела пока не всё. Вечером посвящу этому время. В любом случае сейте Ваше зерно, почва благодатная. Вы на правильном пути.
Honeykoko (Алёна)
2014-12-09 11:02:57
0
Правильно, детей нужно и важно развивать во всех отношениях. Но главное, это должно быть по силам и по нраву ребенку, иначе все старания будут тщетны. Посмотрела видео: отличные выступления детишек. Давно такого не встречала — сердце радуется :)
Marga (Марина)
2014-12-09 11:44:42
0
Спасибо девочки за теплые отзовы! Вот и у меня сердце радуется глядя на внучку! Зятю сначала не по нутру были эти её занятия хореографией, фортепьяно, сольфеджио. Ему больше по душе спортивные современные танцы, хип-хоп например. Но школы таких танцев находятся далеко от нашего дома и стоят не дешего.
А потом мы всей семьей попали на первый концерт Ириши в ДШИ и ребята зажгли его своей энергетикой во время плясок, хороводов и чечетки…
После этого зять здался: «По крайней мере она будет знать свои корни..» Но нужно было видеть его горящие глаза! У них с Иринкой взгляд был примерно одинаковый: озорной, горящий, восхищенный!!!
Нина (Nina) (Нина)
2014-12-09 16:03:08
0
Отличные выступления! У нас старшая внучка занимается в художественной школе, а младшей 4 года, хотим отдать в народные танцы. Дочери мои тоже занимались танцами, вспоминают то время с любовью и нежностью.
Marga (Марина)
2014-12-09 16:16:32
0
Да, ребятам нравятся танцы! А народные особенно! Иришка тоже в восторге от занятий! И не сильно устает. Она больше устает от занятий в обычной школе, чем от музыкальной. Им тяжелее сосредоточенно усидеть 45 минут, чем 2 часа активных танцев и пения! А каждый концерт или просто выступление они ждут как праздника! И после выступления она приходит домой шумная и счастливая, долго не может успокоиться и даже засыпая все рассказывает и рассказывает как они там выступали, кто вел хоровод, а кто сбился с такта и как его все прикрыли, чтоб зрители не заметили ошибки!
Нина (Nina) (Нина)
2014-12-09 17:15:46
0
Да, да! Это все знакомо! Идет повторение с внуками)))