Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

что не готовят тут.

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2015-02-07 04:17:45
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Ой, уважаемые форумчане. Напишу о простых блюдах, что тут не готовят на скорую руку, как мы обычно для себя или своих семей. Особенно на завтрак.

Я живу тут почти 7 лет. Южаки тут не готовят, как мы просто жаренную картошку или яйца колбасой, яйца с луком. Даже просто взбитое яйцо. У них всегда яйцо глазурью или взбитое в посуде пареное и посыпают зеленым луком обычно.

Сегодня просто вспомнила и решила приготовить яйцо детям с луком и яйцом. Дети уминали. Я им никогда его не готовила. Незнаю почему. Всегда просто взбитое яйцо, котлетки или что-то еще. Да и часто тут супы подают на завтрак, обед и ужин дома. Да и в кафе почти тоже самое.

Основное блюдо тут каша и кимчи с корейской капусты. Но детям кимчи все же горьковато на завтрак. Поэтому не делала. Ставила другие салаты.

А еще из яиц у них тут делают яичный рулет. Как его готовить?

Разбиваете яйца посудину. Можно нарезать зеленый лук и немного моркови мелко. Взбиваем. Масло на сковородке. Обычный омлет делаем. Но. Да есть но. Вверх еще не должен поспеть. Низ поспел, начинаем сворачивать его в рулет двумя лопаточками. Когда свернули секунды 2-3 поджариваем прижимая лопаточкой. Вытаскиваем. Нарезаем яичный рулетик кусочками. Ставим аккуратно в тарелку. подаем.:)

Такая легкая тут кулинария основном. Самое сложное это кимчи с редьки, капусты делать. Остальное просто заправляется и готовится.:)

Если что-то интересует, спрашивайте, отвечу, как забегу сюда.:)

Мне нравится6
6
Добавить в закладки
451
6 комментариев
safinas (Алие Алиева)
2015-02-08 14:37:10
0
Вика, рада, что ты появилась. Ты уже родила? Или еще есть время? А яичный рулет очень похож на уйгурское подобное блюдо.
worlddoll (Виктория)
2015-02-13 05:24:26
0
Появляюсь и пропадаю, тяжело долго сидеть за компьютером, а с телефона порой писать не удобно, вот и пропадаю.:) Не еще полтора месяца ходить, 21 марта рожу.:) Дети ждут не дождутся, когда же малышка появится, а я с ужасом хожу уже. Первые двое ходила нормально, а с этой тяжело хожу почему-то и врачи гворят 3-4 ребенок тяжелее ходить.НЕудобств много. Еще праздник приближается, представляю кошмар, но муж сказал, чтоб я в этом году там на кухне не возилась, просто съездила к свекровке и сразу домой привезет. Но посмотрим, что будет.:)
Яичный рулет, может и похож, точно незнаю. Вообще у нас тут девочка уйгурка живет, ничего не сказала.
safinas (Алие Алиева)
2015-02-13 11:22:55
0
Викуля, дай тебе бог здоровья, чтобы нормально доходить до конца и родить. А такой яичный рулетик я ела в уйгурском ресторане.С наступающим праздником тебя и твою семью.
worlddoll (Виктория)
2015-02-20 18:36:00
0
Спасибо большое!
Alba (Елена)
2015-02-08 18:11:46
0
Пришлось поискать в Интернете, что такое «кимчи»:)
worlddoll (Виктория)
2015-02-13 05:25:10
0
кимчи рецепт тут есть на форуме, я выкладывала в разделе Кулинария. Без него тут местные корейцы не живут, за стол не сядут.