Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Елочка

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2015-02-26 16:31:40
Рейтинг: 69
Комментариев: 9
Топиков: 4
На сайте с: 26.02.2015
Подписаться

Вдохновение из инета

Необходимые материалы: нить х/б зелёного цвета, подходящий крючок, бусины для украшения, картон или гибкий пластиковый лист, клей (я использовала клеевой пистолет).

Процесс:

Конус: вырезаем из картона или пластика полукруг и склеиваем конус. Чем больше часть круга оставляем, тем ниже, но шире будет ель.

Ель состоит из прикреплённых вязаных цветочков. Схему я взяла из интернета:

Оставить длинный хвостик для сборки и закрепления цветка. Нить заправить в иглу. Справа на схеме середина цветка. Скрутить связанную полосу начиная с серединки. Закрепить снизу несколькими стежками. Чем тоньше нить, тем мельче цветы.

Первый цветок вставляем прямо в вершину конуса. Приклеить. Нить оставить внутри конуса. Затем распределяя по конусу остальные цветы приклеить, предварительно прокалывая основу и оставляя нить внутри конуса.

Остается лишь украсить ёлочку по своему усмотрению.

Нити внутри конуса связываем. Это позволит дополнительно зафиксировать розочки на основе. Даже если цветок отклеится, он не отпадёти не потеряется. Небольшую елочку можно сделать подвесной. Для этого в вершине закрепить из нити зеленого цвета петельку.

Если кому-то понравилось, я рада.

Елочка
Мне нравится3
1
Добавить в закладки
678
1 комментарий
Ayrin19 (Ирина)
2015-02-26 21:58:30
0
Спасибо) Утащила в норку -скоро-скоро Новый год;)