Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ВЫШИТЫЕ ШЕЛКОМ ПО ШЕЛКУ КАРТИНЫ - ЧУДО? КОНЕЧНО !

FAIT ( ЕЛЕНА ) (Елена)
FAIT ( ЕЛЕНА ) (Елена)
2015-03-21 13:03:54
Рейтинг: 255
Комментариев: 44
Топиков: 25
На сайте с: 29.12.2014
Подписаться

Тонкий, скользкий, блестящий как хрупкий тающий лед или теплый, обволакивающий, нежный, словно утонченная нега — это шелк.
Китай — родина шелка.
Именно там найдены самые древние образцы, датированные 2 веком до нашей эры.

Шелковая ткань обладает уникальными свойствами. Она легка и прочна одновременно.
Говорят, что в древности были одеяния из шелка и они очень выручали воинов.Острые стрелы с трудом проходили сквозь ткань, которая значительно снижала убойную силу.

Получение настоящей шелковой нити — трудоемкий процесс, что делает его одним из наиболее дорогих материалов.

Шелковая нить обладает уникальным свойством отражать и преломлять свет, у нее приятный умеренный блеск, который не выцветает и не исчезает с годами.


В лучах солнца шелковая нить будет сверкать и переливаться, играя различными оттенками в зависимости от угла падения света.

Вот это свойство шелковой нити и используется в вышивке картин.


Вышитые произведения становятся живыми: бабочки летают, поют птицы, вот-вот понесутся вскачь кони, распустятся цветы…

Вышитая картина- произведение искусства, содержащее в себе необыкновенную, просто мистическую красоту.

Мне кажется, только женщина с ее интуицией, усидчивостью, терпеливостью, чувством стиля и гармонии способна на такую тонкую и кропотливую работу.
Но я не права. Иногда картины вышиваются и мужчинами )

Для достижения эффекта цветовых переходов, игры света и тени китайские вышивальщицы используют многократное наложение слоев и применение нитей различной толщины.
Чем тоньше нить, тем точней и реалистичней вышивка.Стежки бывают настолько крошечными и тонкими, что их возможно рассмотреть только через увеличительное стекло.


Считается, что картины усиливают энергетику жилища и окружающего пространства.
Ученые и медики давно пришли к выводу, что цвет настолько действует на нас, что им можно поднимать настроение, успокаиваться и даже лечиться.
Картины положительно влияют на энергетику человека, поэтому, наверно, и возникла традиция украшать свое жилище картинами.

Двухсторонняя вышивка.

Не напрасно существуют музеи.
Когда вы ходите и любуетесь полотнами, у вас повышается настроение, улучшается самочувствие, душа открывается миру и всему прекрасному.
Говорят, что искусство даже жизненный тонус и иммунитет повышает!

Не зря мы всегда стремимся иметь дома хотя бы одну картину — это очень помогает в жизни.
Хотите верьте-хотите нет, но вы будете реже болеть и чаще улыбаться!


Вышитые шелком по шелку картины — древнее классическое искусство Китая.
Картины талантливых мастеров поражают своей изяществом, неповторимостью, игрой нежных переливов полутонов и ярким фейерверком красок.


Вместе с душой в каждую картину вышивальщицы вкладывают положительные символы по Фэн-шуй — любовь, здоровье, благосостояние.
Высочайшее мастерство китайских мастериц передает нам изумительную красоту природы.
Тончайшая шелковая нить — это все оттенки радуги.
Их тысячи

Информация с сайта www.ChinaArtSilk.Ru

Мне нравится18
7
Добавить в закладки
1958
7 комментариев
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-03-21 13:40:09
0
Я в молодости была на экскурсии в Ярославском музеи и видела вышивки гладью -их невозможно было отличить от картин. А шелком по шелку -это вообще невозможно представить всю тонкость и изыск.
lyubov ()
2015-03-21 15:36:31
0
Нет слов-красота неописуемая!
marinka1961 (МАРИНА)
2015-03-21 16:48:35
0
Спасибо за прогулку в такую красоту!!!
moss13201 (Евгения)
2015-03-22 11:45:26
0
Великолепие! Когда- то держала в руках салфетку, вышитую шёлком, она называлась 100 детей Размер её был примерно 30 на 70, выполнена она была, может быть, и не так качественно, как двухсторонние вышивки, но она была очень забавная по сюжету, и на ней действительно было сто, играющих шалунов, я пересчитала, травка, деревья, цветы Очень красиво, и от неё шла очень хорошая энергетика! Помню много лет эту салфетку! Спасибо Вам за топики!
izabo2010 (Taтьяна)
2015-03-22 14:21:52
0
Давно себя ловила на мысли, что некоторые картины меня как-бы успокаивали.Хотелось на них смотреть все время, иметь у себя дома.Даю предрочтение картинам, написанными масляными красками.Правда шелком вышитое у меня покрывало с птицами прекрасно.Мне нравятся цветы птицы, природа.Спасибо Вам за топик все понравилось.
alina(Галина) (Галина)
2015-03-22 19:33:36
0
Я не вышиваю, но не могла пройти мимо такой красоты! Изумительно красиво! Китайский шёлк очень тонкий, и вышивка просто изумляет!
FAIT ( ЕЛЕНА ) (Елена)
2015-03-22 19:58:09
0
Девочки! Спасибо вам большое! Ваши комментарии очень поднимают настроение!