Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

8 июля в России отмечают праздник - День семьи, любви и верности.

Elo4ka (Ольга)
Elo4ka (Ольга)
2015-07-08 09:18:12
Рейтинг: 250
Комментариев: 1058
Топиков: 33
На сайте с: 16.03.2014
Подписаться

В этом году восьмой раз будут отмечать в России праздник — День семьи, любви и верности.

Совсем еще молодой, но такой родной уже праздник — День семьи, любви и верности. Он появился относительно недавно, в 2008 году 8 июля. Такую идею возрождения праздника Дня семьи, любви и верности поддержали в Совете Федерации России. Символом дня стал цветок – ромашка, а городом празднования, конечно, Муром.

На Петра и Февронию дождь.
Пусть июль дарит зной и льет воды.
Верю в то, что любишь и ждешь,
Что любовь пронесешь через годы!
День Влюбленных по-русски для тех,-
Кто женат и кто хочет венчаться.
Помолитесь святые за всех,
Кто влюблен, и кто начал встречаться.
Пусть в их сердце всегда живет Бог,
И поселиться прочное счастье,
Ведь они преступили порог
В небеса -Любви причащаться!
Жить в Любви-стать ближе к Творцу,
Жить в Любви — это жертвовать ради!
И дожди и снега ей к лицу,
И прекрасные строчки в тетради.
На Петра и Февронию дождь…

Информация из Интернета: На самом деле, история праздника уходит в далекое прошлое, когда жила на нашем свете семейная пара Петр и Феврония. Почитают Святых только потому, что они стали символом семейного счастья, любви и верности.
Возродить древний обычай праздновать день Петра и Февронии возник в городе Муроме, где они проживали в 13 веке и были образцом настоящей крепкой любви и семейного благополучия. Жили они долго и счастливо и как все привыкли говорить, умерли в один день. Да именно от них возникла такая фраза. Сейчас в город Муром, а именно в Свято-Троицкий женский монастырь приезжают многие семейные пары и одинокие люди, дабы приклонится к мощам Святых и попросить о помощи найти свою любовь или сохранить свои отношения. И что самое удивительное, некогда не имеющие семейные пары детей, теперь рождали здоровых и счастливых малышей. В монастыре даже книгу ведут, куда записывают все чудесные исцеления. А ведь главное здесь – ВЕРА!

Памятник Святым Петру и Февронии


Храните свою семью, оберегайте ее от всяческих проблем. Будьте счастливы!

Мне нравится2
2
Добавить в закладки
734
2 комментария
Djamilya (Джамиля)
2015-07-08 10:44:15
0

И ВАШЕМУ ДОМУ ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО!!!
Комментарий удален