Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Итоги июля

Сибирская
Сибирская
2020-08-19 19:08:24
Рейтинг: 493
Комментариев: 107
Топиков: 18
На сайте с: 06.05.2020
Подписаться

Всем привет!!! 

Как же сильно я скучала по этому чудесному форуму!!! Но, как говорится, «сад, хозяйство, долбанные куры...», так что время подвести итоги июля нашлось лишь сегодня, восемнадцатого августа. Господи, пишу и сама изумляюсь: тут уже август надо подбивать, тем более, что август у меня выдался ну очень динамичным, и рассказать есть о чем… В следующий раз. ;) 

А пока — июль. 

В июле у меня финишей не было, а была парочка начинаний. 

Первое начинание, рукодельное. Я начала отшив схемы Натальи Луповой "Стюардесса", и вот сколько успела вышить за июль:

Второе мое начинание… Я даже не знаю, к какой категории его отнести. :) Пусть будет техническое. :) 

Я записалась и прошла бесплатный марафон по созданию сайтов. :) Так как во время обучения мы действительно создавали сайты, и из марафона я вышла с готовым сайтом на руках, то мне нужно было спешно решить, о чем будет мой сайт. Мысли у меня уже были, и я решила: «Почему бы и нет?» И сделала сайт, посвященный елочным шарикам, которые я очень люблю делать. :) Мне будет очень приятно, если кто-то из читающих эти строки будет так добр, что пройдет по ссылке и, возможно, ему даже понравится то, что он там увидит. :) 

Еще я сделала сайт своей приятельнице. Ну раз я умею это делать, то почему бы не сделать хорошую вещь хорошему человеку? ;)

Ну а дальше сплошные продолжания. 

Платьице съело все пять предзакупленных клубков, и мне пришлось спешно докупать еще. Для этого мне пришлось съездить аж в соседний город и по пути еще и сандалики купить — ну а как бы вы поступили, если вам не в чем водить машину, а тут ты выезжаешь на эскалаторе из подвала, где машина стоит, и понимаешь, что фраза  «это я удачно зашел» полностью описывает ситуацию? Направо «Леонардо», куда мне и надо, а налево — обувной. Точно такой же, какой и у тебя рядом с домом, только дома все приличные модели 39-го размера уже разобрали, а тут — нет. И мне даже пришлось немного подумать, какую именно модель брать: 

Вышла из торгового центра и с сандалиями, и с пряжей, а еще с моточком мулине закончившегося цвета, пряжей и набором резиночек для ребенка. Тут же на парковке переобулась, нацепила на заднее стекло «горчичник» и порулила домой. Сандалии оказались отличными, водить в них удобно. А платье выросло вот до каких размеров:

И тьфу-тьфу-тьфу, но, кажется, оно уже скоро достигнет нужной длины. Это вдохновляет. :)

Еще я читала книжки. :) Прочитала лишь три, но у меня так всегда — после очень книжных месяцев наступает откат, и если я прочла хотя бы одну книгу — это огромный прогресс. :) Вот такие книжки я прочла в июле:

  1. Гиллиан Флинн «Исчезнувшая»;
  2. Франциска Вудворд «Принц дома ночи»;
  3. Наталья О'Шей «Хроники Люциферазы. Три корабля»;

Что я смотрела. Я смотрела экскурсии Павла Перца по Санкт-Петербургу:

 «От Распутина до прокурора Павлова. Неизвестный Петербург.»

Ахматова, «Брат» и гусары. Экскурсия по дворам Васильевского острова.

Были и еще, но я сейчас, увы, не смогу быстро найти в дневнике ссылки на ролики. :( 

Зато поделюсь ссылкой на ролик, информационным спонсором которого я стала. :) Дело в том что в Большереченском зоопарке появился новый тигр. Я тигров люблю, поэтому сразу потребовала детального отчета: кто такой, почему не знаю. Милая Наталья Болотова, отвечающая за связь с общественностью, была так любезна, что рассказала, что тигра зовут Шаман, и он приехал из Перми. Тут я сделала стойку и попросила выяснить, не является ли тигр Шаман родственником тигру Агату, живущему как раз в Пермском зоопарке. Наталья пообещала узнать. И она не только узнала, но еще и рассказала мне о том, что эти два тигра — сын и отец соответственно. Я подпрыгнула и тут же выложила на стол все карты, объяснив, почему была так настойчива в своей просьбе прояснить родство. После этого по ту сторону экрана подпрыгнула уже Наталья и радостно побежала звать в зоопарк журналистов омского ТВ, попутно радуя своих коллег полученными сведениями. 

Что это были за сведения можно посмотреть в ролике. :) 

Вот такой получился у меня июль. :) Очень надеюсь, что ваш июль был таким же насыщенным, что и мой. :)

Спасибо за внимание к моим многобуквам и картинкам. :) И, пожалуйста, не забудьте посетить мой новый сайт. :) Там куча всякой красоты. :) 

Мне нравится11
8
Добавить в закладки
1430
8 комментариев
Амели (Людмила)
2020-08-19 19:39:22
0

Очень богатый июль!))))Наверно и август будет не промах))))Поинтересуюсь: Как вам «Хроники Люцеферазы?» — думаю о возможности приобретения))

Сибирская
2020-08-19 20:22:31
+1

Спасибо. :) Август был вообще — ух! :) 

«Хроники...» Знаете, я не буду их покупать. :) Они того не стоят, увы. Подробнее я обязательно расскажу чуть позже — я себе сделала пометку написать на эту… честно говоря, я даже не могу назвать это полноценной книгой, так что пусть будет повесть. Так вот, на эту повесть отзыв, где постараюсь максимально развернуто объяснить свою точку зрения. :)  Отзыв обязательно выложу и сюда и буду надеяться, что здешние обитатели не поднимут меня на вилы из-за нерукодельного контента. :) 

Амели (Людмила)
2020-08-19 20:30:59
0

О! Спасибо)Буду ждать)

Сибирская
2020-08-19 20:38:47
0

Ну все. :) Теперь мне нужно оправдать ожидания и не затянуть с написанием отзывов так, как я затянула с итогами. :) 

tasha (Наталия)
2020-08-19 20:32:56
0

Наверное, нужно каждый месяц подводить такой итог, это полезно! Это я про себя))))) А Вы молодец: жизнь насыщенная у Вас! Это здорово!

Сибирская
2020-08-19 20:45:41
0

Вы абсолютно правы. Знаете, в одной песне была замечательная строка: «Может быть, один взгляд назад мне откроет в будущее глаза».  Я не считаю, что нужно постоянно копаться в прошлом, но раз в месяц оглянуться назад и найти что-то хорошее в прошедшем  месяце — это же прекрасно! :) Сразу появляется ощущение, что жизнь живется не зря, что есть что-то, что можно и нужно вспоминать и черпать в этом силы для новых свершений! 

Вы знаете, я вот сейчас смотрю на написанный текст и сама удивляюсь: когда подводила итоги в дневнике, то получились три скудные строчки. Сделала сайт, начала отшив «Стюардессы», и что-то еще было. Да и вообще записала июль в не самые продуктивные месяцы. А сегодня написала — и откуда что взялось. 

Видимо, это потому что в дневник писала в спешке. :) 

Kotsur
Kotsur
1179
2020-08-21 10:48:10
0

Здравствуйте, Сибирская! К сожалению, не смогла ничего посмотреть (кроме сайта), ни посмотреть ролик. Украина не «дружит» с ВК, очень жаль, у Вас интересные посты

Сибирская
2020-08-21 12:29:44
0

Спасибо, что прочитали. :) Я рада, что вам понравилось. :)

Действительно жаль, что теперь на Украине не доступен ВК, но тут, к сожалению, я ничего не могу сделать. :( 

Ролики с экскурсиями по Петербургу расположены на Ютубе. Если Ютуб у вас не заблокирован, посмотрите их, они действительно интересные. :)