Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Приглашаю вас на ... кухню

lazy (Татьяна)
lazy (Татьяна)
2015-09-15 18:34:16
Рейтинг: 2152
Комментариев: 3826
Топиков: 116
На сайте с: 09.01.2014
Подписаться

Ну вот, наконец-то и вылезла я из своего долгостроя.

В принципе, все было закончено давным давно.

вообще — то началось все очень давно — в декабре прошлого года, когда нас затопила соседка сверху… Крутым кипятком… Ремонт должна была проводить домовая ассоциация, у которой мы снимаем квартиру… Все еще надеясь на переезд на первый этаж мы вяло напоминали (каждые 2 недели). Но после того как победили консерваторы (партия миллионеров ) и проиграл наш любимый член парламента (13 лет был при власти — и никогда никому не отказал — золотой человек!!), мы поняли, что шансов нет. Я уже писала, что квартира у нас очень хорошая, но с одним недостатком — все комнаты выходят на северную сторону (одна имеет дополнительное «восточное » окно). То есть солнце мы видим максимум 15 минут в день. А вот ванная и кухня залиты драгоценным светом после обеда. Балкона нет, и муж практически пленник, узник без воздуха (не тот воздух на северной стороне!) и солнца…

К сожалению у меня нет фото «как было»… Было все казенно — в одном ряду — холодильник, плита, мойка, стиральная машина, а напротив — шкафы висячие+шкафы стоячие, батарея и шкафчик для обуви… Все!!! Ах да была еще высокая табуретка, на которую можно было присесть и перекусить используя длинную столешницу как кусочек стола.

Типичная кухня — только для готовки. Длинная, удобная для готовки на большую семью. Кушали как правило в гостиной, используя специальные подносы (на колени ставишь и ешь, что меня категорически не устраивало).

Про первый этап ремонта я написала в топике https://www.passionforum.ru/posts/26079-vy-nedovoln...

Второй этап длился значительно быстрее. За 2 недели было сделано все (кроме пола). Очень помог старший сын мужа… Муж не разрешил мне резать оргалит, свелить дырки(хотя я всё равно сделала пару дырок). Вообщем 16 августа ремонт был закончен. Неделей раньше была проведена дополнительная розетка и доложена плитка в углу… Остался пол… Была куплена плитка ПХВ. Но… муж был категорически против — «мне станет лучше — и я сам положу». Лучше не становилось,- становилось хуже.

В прошлую субботу я решила таки положить эту злосчастную плитку — так он не «вовремя » увидел, разнервничался и пришлось мне мою идею -фикс оставить. Осталась только карандашная линия на полу и выкройки под ножки холодильника, шкафов и стиралки… А вчера после бессонной ночи он заснул под утро (я же не могу спать по утрам) — я начала!!! Когда он уже увидел — было поздно, да и самая трудная работа (вырезание, подсовывание под «низы» была сделана… Для него это стало «приятным» шоком… Конечно, пришлось повозится — уголок ( который мы успешно собрали вдвоем (как я ненавижу шурупы теперь — неделя рука болела от вкручивания) пришлось двигать по всей кухне на полотенцах, чтобы не поредить уже положенную плитку, слава богу Питер лежал на софе весь день и не видел. — его больше всего угнетает, что он — мужчина- ничего не может делать, и все приходится делать мне… Я не возражаю. Это же как бесплатный (нет не бесплатный — приходится платить за материалы) спортзал…

Итак… Моя кухня теперь…

Приглашаю вас на ... кухнюНу, что ж так все переворачивается - в других приложениях идет нормально.. Пигус телефона - перевернуть нет возможности
Приглашаю вас на ... кухнюОбщий вид с порога. Не очень хорошо видно - а как можно лучше сфотографировать напротив окон?
Приглашаю вас на ... кухнюОбщий вид правого угла - там где был мусор под шкафчиком
Приглашаю вас на ... кухнюСпотыфиллиум от радости, что опять стоит на солнце не может остановиться цвести- вот уже и новый цветок проклюнулся, 5 уже отцвели..
Приглашаю вас на ... кухнюМои нецке на подоконнике (у меня их целая коллекция, но они хорошо смотрятся в малых группах)
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухнюЭто продолжение правой стороны - угол навесного шкафа
Приглашаю вас на ... кухнюАнфас столешницы
Приглашаю вас на ... кухню|
А это угол стоячего шкафа - тоже прислали неукомплектованный - пришлось импровизировать - хорошо у меня была куплена серая сам оклейка в тон столешницы.. Любимые баночки с медом
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухнюЭто стена около уголка - около оконного проема будет венок изобилия от Панны
Приглашаю вас на ... кухнюА это уже левая сторона
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухнюПока салфетки китайского ширпотреба, потом буду делать Лорин хардангер ..
Приглашаю вас на ... кухнюРусская радость... Обожаю петухов.. А вообще-то они английские
Приглашаю вас на ... кухнюПепельница "Львовская"
Приглашаю вас на ... кухнюИ маты для кружек... Вольный перевод - домашняя работа не может тебя убить,- но не надо пробовать (прямой перевод - но зачем брать шанс.. Не всегда прямой самый правильный)
Приглашаю вас на ... кухнюРусская стена... Наверху еще подкова с надписью "На Счастье" - все это уже было куплено до меня - муж увлекался всем, что было связано с Россией ..
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухнюНу и пол наконец...
Приглашаю вас на ... кухнюВообщем теперь кухня с новой плиткой(зеленоватая), мойкой, краном, столешницами, уголком, вытяжкой, кучей аксессуаров ( полочка, деревянные коробки - ложками я пользуюсь, и прочая, прочая.. Прочая)
Приглашаю вас на ... кухнюНецке поближе
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухнюВерх вытяжки
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухню
Приглашаю вас на ... кухнюА это сервиз, который так понравился нашей Любане
Мне нравится24
51
Добавить в закладки
795
51 комментарий
tanya220206 (Татьяна)
2015-09-15 19:23:49
0
Танечка, Вы отлично потрудились!!! Кухня очень теплая и уютная!!!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:20:13
0
Спасибо большое!!!
natalie.lev. (Наталья)
2015-09-15 19:28:00
0
На мой взгляд, Татьяна, у вас теперь очень удобная и уютная кухня, с изюминкой.Считаю именно кухню душой дома.Вкусная еда, задушевные разговоры заполночь, ночные посиделки с книгой и просто чашка любимого чая с печенькой… Всё там.
lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:23:50
0
Вы правы, Наталья. И мой дорогой просто влюблен в новую кухню… Именно из-за уюта
lusi (Людмила)
2015-09-15 19:33:45
0
Классная кухня. Видно, что делалась с душой и любовью.Салфеточка хоть и ширпртреб, но очень миленькая Ну а сервизик тоже замечательный
lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:24:54
0
Спасибо, Людиила, мне очень важно ваше мнение… Рада, что понравилось
Додельница :) (Татьяна)
2015-09-15 20:17:26
0
Танюш, как я за Вас всех рада! Наконец-то, жизнь пришла в нормальное русло! Полы — самые что ни на есть профессионально поставленные, молодчина!!! Всё уютненько и чистенько! У нас на кухне тоже был такой же пчелиный «улик», который мы успешно разбили и такой же русский фартучек нам подарили родственники подруги, переехавшие из России в Баварию насовсем… Успехов тебе в хардангере!.. Да, Питеру крупно повезло с его женой!..

lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:26:40
0
Спасибо, Танюш!!! Хардангер в проекте!!!
Alla (Алла)
2015-09-15 20:29:19
0
Таня, всё хорошо. Но что я рассматривала сто раз!!! — это даже не шикарная!!! посуда. а моя мечта — полочка, а на ней куча специй!!! ОХ и АХ!!! уже лет 30 мечтаю о такой. Как здорово, что она у вас есть. я ТАК рада за вас! кухня уютная и домашняя, а это главное.
lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:31:29
0
Алла, спасибо большое… Я думала и в Уераине можно такие полочки достать… а специй… Да, их даже слишком много. Иными даже не пользуюсь(например базилик, петрушка, имбирь — всегда свежие под рукой)…
Alla (Алла)
2015-09-16 08:50:14
0
Танечка, конечно, всё можно. у вас это так здорово гармонично всё вписывается. я повосхищалась, потому что мне понравилось, а не потому чтобы у вас выпросить. я мечтаю, потому что даже не знаю, куда бы я её пристроила на своей кухне, нет места. поэтому и радуюсь за других
lazy (Татьяна)
2015-09-16 09:49:50
0
Аллочка, я просто подумала именно, что все есть… А вот здесь уголков нет — поивезли из Украины, матрасы очень дорогие — тоже купили в Украине, на очереди стенка… Даже платя сумасшедшие (по другому не назовешь) деньги за доставку, получается дешевле, чем покупать здесь. Тюли и шторы — тоже сестра купила…
Здесь я так и не нашла. А то, что действительно красивое — только для миллионеров…
И спасибо еще раз
Alla (Алла)
2015-09-16 11:17:26
0
Танюша, главное, как бы ни было. у вас красиво, уютно. ведь в жизни семья — это самое главное после Бога. а для нас кухня и место для рукоделия вообще «не тронь — моё». у меня кухня небольшая. с одной стороны, где плитка ящики висят, в другой входная дверь и полочка (я покажу), и угол возле окна. а так хочется всего ещё на стенку.



ой, хотела ещё кухню показать, а фото другое вылезло.
Alla (Алла)
2015-09-16 11:24:06
0
вот нашла фото.



видите, некуда было бы пристроить специи. а так нравятся. а вы молодец, пристроили
lazy (Татьяна)
2015-09-16 11:35:03
0
Спасибо, Алла, у вас тоже очень милые вещи.
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-09-15 20:30:32
0
Какая махонькая кухонька, но какая аккуратненькая. Всё очень симпатично смотрится.
lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:32:36
0
Спасибо, Белла, это то к чему я стремилась…
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-09-15 20:45:11
0
Уютно, удобно, душевно! Молодец!!! Кухонька небольшая, но зато все под рукой!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:33:43
0
Спасибо, вы именно попали в точку.
Mama_Lenki (Ирина)
2015-09-15 20:51:16
0
Компактно, уютно и по-домашнему тепло!
Чувствуется, что в этом доме живут душевные и добрые люди!
Люблю вот такие вот разные милые вещицы, которые и создают уют в доме!
Вы, Татьяна, молодец!
Здоровья Вам и Вашей семье! Творческого вдохновения и прекрасных Хардангеровских салфеток!
Именно с розами, как раз в тему!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 00:35:09
0
Спасибо, Ирина. Вы очень добры… Вам тоже здоровья и счастья!
luba62 (Люба)
2015-09-15 21:08:23
0
Танюша!!! Совершенно созвучная со мной кухня! Полочки открытые моя слабость. Со специями у меня полка в три раза меньше, но очень памятна. Твоя- впечатляет!!! Приятные цвета, беж, красивое дерево увидела даже керамику Львов. Цветы «наезжающие» на тарелочки — класс". Живая, ухоженная кухня не на показ, а для домашнего уюта. Ты молодчага!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 02:10:40
0
Спасибо, Любчик… Пепельницу подруга прислала и она полностью «вписалась» с вазой… А сервиз Питер купил давно и держал как наши мамы «Мадонну». Я сказала — есть посуда — надо пользоваться…
luba62 (Люба)
2015-09-16 10:26:38
0
Прочла твой ответ. Сейчас еще раз просмотрела фото. Очень созвучная. Точно так у меня под рукой лопатки деревянные, всякие штучки- дрючки… Ага и у меня есть маленькая коллекция подставок под яйца.Твои тоже приметила. Півники бесподобные, а у меня на подокконнике микроволновка и банки для перерабатывающего «консервного сезонного завода»… Кухня моя 4м2. Но люблю ее. Только вот мечтаю чтобы столик стоял у окна.
А про посуду ты правильно сказала. У меня точно так. И в одежде и в вещах.
lazy (Татьяна)
2015-09-16 11:40:27
0
Любчик, это же миниатюрная кухня!!! У мамы моей подруги была такая,- она её называла мартен… Я сначала не поняла — почему мартен… Её мама об'яснила — в сезон закруток, я от «мартена» (то есть печи) не отхожу… А твою кухоньку я давно заприметила — уютная, с винтажнымт вещицами ,- даже и не думала, что она такая махонькая…
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-09-15 22:27:48
0
Танечка, от всей души поздравляю Вас с окончанием такого грандиозного по продолжительности времени ремонта, рада что все увенчалось такой милой, душевной красотой и потрясающим уютом!!!
Желаю Вам с супругом здоровья!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 02:15:23
0
Спасибо, Людмила…
Очень приятно!!!
Natasha54 (Наташа)
2015-09-16 00:55:19
0
Танечка, молодец! Такая кухня замечательная получилась! Сколько же это труда затрачено?!
Зато результат радует и глаза и сердце!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 02:21:01
0
Спасибо, Наташа!!!
admin6 (Виктория) (Виктория)
2015-09-16 03:17:46
0
Татьяна, после такого ремонта обязательно будут семейные, уютные, комфортные завтраки, и обеды, и ужины, и просто так чайку из самовара с медком… И маленькие радости, из которых складывается наша жизнь! Сил тебе, Танюша и Божьей помощи! А кухня замечательная! И гжель моя любимая, и посуда классная, и нецке филигранные про мудрость женщины-хозяйки дома!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 10:01:29
0
Спасибо, Виктория!!! Самовар, вообще отдельная история — подарок сестры мужу… Он просто помешан на русской культуре…
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-09-16 08:19:49
0
Замечательный результат непосильного труда. Обзавидовалась. У меня сейчас примерно как на Вашей первой фотографии. Кухня большая, все поместилось. Столько приятных и нужных мелочей. Здорово. Поздравляю с победой. Жить станеи лучше, жить станет веселей,(с такой кухней) как говорят.
lazy (Татьяна)
2015-09-16 10:02:13
0
Спасибо Наташа, рада, что у нас совпали вкусы
bojkoop (Ольга)
2015-09-16 12:28:32
0
Татьяна, я заинтересовалась, а что написано на стене?
lazy (Татьяна)
2015-09-16 13:01:47
0
Это Фамильное имя… PETer и TatiYANA то есть вместе PETYANA, иногда мой муж зовет меня Петанечка… Я когда ждала визу жены (7 месяцев!!!), он был уже очень больной — проходил химио и радиотерапию, купил эти буквы. Каждая около 20 см высотой и 1,5 см толщиной… К сожалению телефон «искривил» — на стене они абсолютно — под линейку. Я положила рейку на пол, выложила буквы «лицом вниз», сверху длинную бумагу и наметила дырки (каждая буква имеет 1-2 дырочки ) потом по уровню приклеила молярный скотчем бумагу, набила гвозди… И вуаля!
Спасибо, что заметили
bojkoop (Ольга)
2015-09-17 12:14:41
0
очень интересно. спасибо, Танечка.
Лариса (Лариса)
2015-09-16 14:42:27
0
СУПЕВ! УМНИЦА!!! Хочу к тебе в гости, посидеть бы на твоей чудесной кухне, попить чайку, почирикать о том-о сём)))но… увы-увы(((
Танюшка, всё замечательно! Вот что значит советское воспитание — и гвоздь прибить, и плитку положить, и салфетку вышить.
А на твоём столе
я представляю салфетку из нашего совместника (барджелло+хардангер) в светло-серых(жемчужных)-песочно-коричнево-шоколадных тонах. Никаких розочек на салфетке!!! Дерзай, а мы с девочками поможем, чем сможем
Танюша, Маранта, видимо, просит, что бы её пересадили? Листочки желтеют…
lazy (Татьяна)
2015-09-16 16:57:03
0
Спасибо, Лорочка, буду думать над дизайном… Но точно буду делать…
Сейчас пока что домовой от Панны…
А маранта обожглась — лето и осень выдались очень солнечными. Я обычно её обновляю каждую весну, вставлю фото с внутренней стороны, а рядом гинура — тоже разрослась…
Жаль, конечно что далеко один от другого… Я и Любу с Маришей приглашала… Увы..
Лариса (Лариса)
2015-09-16 17:39:03
0
красавица!
alef (Ирина)
2015-09-16 16:11:01
0
Красота! Какая Вы молодец!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 18:48:00
0
Спасибо, Ирочка!!!
Sun (Люция)
2015-09-16 17:49:07
0
Танюша, я вами восхищена, почти одна одолеть хаус и привести в порядок, ну вы и двухжильная и хозяйка замечательная и кухня уютная. Браво вам!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 18:49:06
0
Спасибо большое!
Djamilya (Джамиля)
2015-09-16 18:46:30
0
Танечка, какая уютная получилась кухонька))) вы — МОЛОДЕЦ!!! БРАВО!!! Понимаю ваше нетерпение побыстрее все закончить. Результат восхищает!!! Сил вам и здоровья!!!
lazy (Татьяна)
2015-09-16 19:05:05
0
Джамиля, дорогая, а почему на вы?
Спасибо, что заглянула и… похвалила тоже… Рада твоему комментарию
Djamilya (Джамиля)
2015-09-16 19:57:38
0
это ДАНЬ женщине упорной, правдивой, которая не боится трудностей))) и от души желаю, чтобы больше не приходилось останавливать коней и входить в горящие избы, а просто наслаждаться СЧАСТЬЕМ ЖЕНСКИМ во всех его проявлениях. Дай БОГ твоему дому, Танечка, света и тепла!!!
Seele (Лариса)
2015-09-20 10:54:00
0
Кухня очень понравилась, столько милых мелочей, комнатные цветы. Обалденный набор для меда! Очень понравился кувшин для воды. Такие мелочи делают кухню желанным местом препровождения.)
lazy (Татьяна)
2015-09-20 11:00:52
0
Спасибо, Лариса!!!