Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Нужен совет

beetleyou ()
beetleyou ()
2013-12-24 22:00:02
Рейтинг: 0
Комментариев: 2
Топиков: 1
На сайте с: 23.12.2013
Подписаться
Здравствуйте. Я на этом сайте совсем недавно, но он меня очень заинтересовал. Признаюсь, раньше мне такие мысли даже в голову не лезли, как сделать и что своими руками. А теперь надумала дома березку сделать. Примерно какие-то мысли вырисовываются, как это надо делать, но мне так нужны ваши советы. Наверное зря с дерева начинаю, сложновато будет. Но если вы мне подскажете, как это сделать, может и получится. Мне надо большое, до потолка. В самом уголке поставлю, а веточки — немного по одной стене и другой, и чуть-чуть посредине. Листочки незнаю с чего лучше сделать и как прикрепить. Помогите, пожалуйста.
Мне нравится
8
Добавить в закладки
481
8 комментариев
Lubava_1955 (Любовь)
2013-12-24 22:48:03
0
www.livemaster.ru/topic/516265-kak-my-derevo-vyrastili? Добрый вечер! Вот написала вам ссылочку, где я видела как раз настенное дерево. Посмотрите, может пригодится.
beetleyou ()
2013-12-24 23:23:49
0
спасибо большое за ответ, но я хотела бы не совсем так. Я видела на одном сайте, не помню на каком(( Сам каркас сделан из проволоки. Потом его нужно обмотать тканью, смоченной разведенным ПВА. И еще надо чем-то сделать продольные линии, чтобы было похоже на дерево. Потом еще грунтовкой, морилкой, лаком. Так как я хочу березу, морилка мне не понадобиться. Но это все в общих чертах, боюсь ошибиться, я же никогда ничего подобного не делала. И не могу найти тот сайт, уже весь инет облазила. И еще, незнаю, как листики сделать. В общем за идею зацепилась, а как это все сделать незнаю.
DP4JE ()
2013-12-25 10:29:51
0
Извините, у Вас пойди туда, незнаю куда, принеси то, незнаю, что.Дерево до потолка огромный объём материала, готовы потратится? 
lusi (Людмила)
2013-12-25 12:30:13
0
Я Вас правильно поняла, Вы хотите, что бы оно стояло? Тогда можно воспользоваться идеей " вазы — березовое полено" из папье маше. Очень бюджетный вариант. Нужна всего лишь бутылка нужной толщины  ,  стопка газет, клейстер сварить, или ПВА развести и вперед! Бутылку вазелином намазали, 2-3 слоя газет просто водой без клея прилепили, что бы бутылку можно вытащить было и лепите тогда газеты клейстером.Единственное неудобство — это ждать, когда слои сохнут  Фрагменты ствола соединили, ветки тоже таким образом примотали. Белой водоэмульсионкой из краскопульта закрасили, Губкой черной краской прошлись по неровностям и все дела )) А вот с листиками не знаю. Я бы из зеленой пластиковой бутылки нарезала, что бы не красить, хотя вариантов много.. А если не хотите стоячее, то возни еще меньше, можно просто разрезать прямо на бутылке . 
Karir ()
2013-12-25 13:20:04
0
Здравствуйте! Вам будет не просто «сложновато», а сложно — сделать большое дерево — это трудо, время и материально затратно. Для ствола можно использовать трубу и её слой за слоем обклеить либо бумагой, либо тканью, каждый слой пропитывая разведённым ПВА, и не натягивая слшком туго и гладко, создавая эффект коры. Каждый слой потребует полного высушивания.  Потом нанести грунтовку, высушить, покрасить белой краской в первый слой, высушить, затем нанести второй слой, и по влажному второму слою нанести черные полоски, кое-где образуются потёки и кора будет выглядеть более естественно. В конце можно покрыть водорастворимым матовым лаком. Ветви — каркас можно сделать из проволоки и обматывать до нужной толщины бумагой или тканью, точно так же, как ствол, далее та же последовательность. что у ствола. Листочки — вырезать из зеленой ткани разных оттенков и слеивать по две заготовки вместе, опять же пропитывая ПВА и сушить — это очень долго. Наверное, проще купить готовые ветви. Можно делать листочки таким же способом и из бумаги. Для березы надо очень много листочков. Сделать из пластиковой бутылки  листья тоже можно, но такие листочки будут очень статичны, у них преимущество в том, что они не будут впитывать пыль, в отличие от тканевых, даже покрытых лаком. Последовательность «делания» дерева идёт от обратного — сначала вы делаете много листочков с черешками, потом ветки, в процессе изготовления веток приклепляете к ним листочки. Потом делаете ствол, прикрепляя к нему ветки, внутрь тканевых или бумажных складок.
Поэтому вариант с нарисованным деревом, у которого можно сделать части выпуклыми и даже прикрепить настоящие ветки, менее трудоёмка.
beetleyou ()
2013-12-25 17:40:37
0
Благодарю всех за советы. Попробую сделать. Очень надеюсь, что получится.
Grimasa (Татьяна)
2013-12-26 20:55:32
0
Смелая! Пробивная! Настойчивая! Удачи!)))
any (Аннушка Петровна)
2013-12-28 17:12:10
0
Ой, как заинтересовали! Фото, пожалста, потом выложите!!!