Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Звёздные истории

Mariden (Марина)
Mariden (Марина)
2015-11-02 10:14:12
Рейтинг: 5264
Комментариев: 832
Топиков: 428
На сайте с: 11.07.2013
Подписаться

Звёздная история любви: Дмитрий Хворостовский и Флоранс Илли.


16 октября 2012 г. Дмитрий Хворостовский отметил свой юбилей — 50-ти летие!
Как часто, отмечая юбилейные даты талантливых людей, мы не жалеем эпитетов, по заслугам восхваляя юбиляра. Это правильно! Но, иногда следует вспомнить тех, кто привел к успеху любимых кумиров.



История любви Дмитрия Хворостовского — история ангела по имени Флоша.

dop 10 korr (600x493, 71Kb)

Талантливых баритонов в мировой опере немало, но Дмитрий Хворостовский единственный и неповторимый. Он яркий представитель совершенно нового типа оперного артиста: интеллектуал, философ, романтик! За него борются лучшие сцены мира, он знаменит и богат.

А ведь мы могли бы не оценить красоты и дара Дмитрия, в конце 90-х годов он чуть было не загубил свою блестящую карьеру! Это сейчас самородка из Сибири Дмитрия Хворостовского западные критики осыпают комплиментами:

15 (500x300, 47Kb)

«…это одна из звезд, благодаря которым опера опять вошла в моду. Он сравним с Рудольфом Нуриевым. Он разбивает сердца… Он исполняет Чайковского как Бог!»

«Его голос опьяняет роскошью: прекрасный тембр, точные интонации, элегантная и страстная манера исполнения — как разрывающаяся комета на сцене классической музыки!»


dop 1 (512x279, 13Kb)

Поэтому трудно поверить, что этому вокальному гению довольно долго тотально не везло в любви. Относиться с опаской к женщинам его приучила… первая супруга.

Со Светланой Дмитрий познакомился еще в Красноярске — она училась на балерину. Поженились в 1989 году, через семь лет у них родились двойняшки — Александра и Данила. Однако семейная жизнь не заладилась. Говорят, виной всему ревнивый и алчный характер Светы. Слухи думаете? Нет, это подтверждено её дальнейшими поступками.


dop 17 (600x450, 38Kb)

Тогда Хворостовский пережил настоящую драму. На этом фоне у него открылась язва желудка, он попал в больницу. По этой же причине он начал пить.

«Я пил часто и помногу. Иногда я думаю, что русский человек не может иначе, разудалый стиль поведения у него в крови. Я тоже человек без тормозов. Но в какой-то момент стала отказывать память, я не всегда контролировал свои поступки. Это был уже тревожный сигнал. Вскоре появились проблемы в работе. Угроза потери профессии стала реальной

311 (500x635, 44Kb)

Боже, сколько опрометчивых шагов совершил я в то время! Не хочу погружаться в воспоминания, но скажу, что с тех пор я перестал ездить в некоторые места. Мне до сих пор стыдно за то, что натворил там когда-то. Счастье, что сумел остановиться, не сгинул. В начале 2002 года я окончательно бросил пить. Собственно, с того момента, как встретил Флоранс, моя жизнь изменилась к лучшему. Это она меня спасла, Флоша…»

Флоранс (513x480, 28Kb)

Но все по — порядку. В начале 1999 года Дмитрий приехал в Женеву исполнять в местной опере партию Дон Жуана.
На одной из репетиций Хворостовский и увидел впервые Флоранс Илли.

«Ее красота просто обжигала! Но я тогда был женат и пытался сохранить брак. Поэтому честно ее предупредил: «У меня жена и двое детей». Она отреагировала искренне и непосредственно: «Ну и что?»

Флорансс (350x525, 42Kb)

Вопрос к Флоранс:- Когда вы первый раз услышали, как поет Дмитрий?

«В 99-м году, в Женеве. В Гранд-театре Дима пел Дон Жуана. А я играла роль одной, как бы это сказать… одной из его герл-френд. Мы, согласно задумке режиссера, поцеловались на сцене. Это был волшебный поцелуй! Думаю, с него все и началось».

с женой Флоранс1 (640x480, 77Kb)

Дальнейшие события развивались весьма интересно. Дмитрий делал вид, что Флоранс его совершенно не волнует, а она, напротив, предпринимала активные попытки сблизиться. Певец долго сопротивлялся, но не устоял перед настойчивостью красавицы:

«Выбирает всегда женщина. Того, чего хочет женщина, хочет сам Бог».

20 (600x526, 47Kb)

Когда роман разгорелся, Флоранс была потрясена тем, как умеет ухаживать русский мужчина:
«Он романтик, очень чувственный и чувствующий. Он водил меня в самые лучшие рестораны, дарил самые роскошные цветы, мы гуляли по музеям — оба это очень любим. А еще Дима познакомил меня с Паваротти, с Пласидо Доминго — представляете, компания?!»«Каждая девочка мечтает о прекрасном принце, который внезапно ворвется в ее жизнь. Когда я встретила Диму, мне было 29 лет. Достаточно для того, чтобы уже перестать жить в ожидании чуда, но оно все-таки случилось...»

Вопрос к Флоранс: — Он вам в любви на русском признался?
«Да. Он всегда самые нежные слова говорил именно на русском, поначалу я даже не все понимала, но догадывалась. Он меня называет Флоша — по-моему, это очень по-русски».

с женой Флоранс2 (365x547, 75Kb)

Вначале супруги общались на итальянском, затем Флоранс выучила английский, подучила русский — так как снималась в российском телесериале «Тяжелый песок» и даже, по заверениям певца, удачно импровизировала на русском языке в процессе съемок.

с Флоранс (580x435, 46Kb)

В 2001 году Дмитрий оформил развод и стал жить с любимой Флошей. В 2003 году у них родился сын Максим, а еще через четыре года — дочурка Нина. Наконец-то Хворостовский обрел настоящее семейное счастье!

«С Флошей моя жизнь радикально изменилась, заиграла яркими красками! Мне и думается, и дышится, и поется легко. Я всегда искал внутренний баланс и благодаря этой женщине нашел его. Все встало на свои места. Флоша позволяет мне быть самим собой, с большим пиететом относится к тому, что я делаю в профессии, — и для меня это очень важно».

с Флоранс (640x549, 72Kb)

hvorostovskii (512x413, 30Kb)

При этом в быту Дмитрий непростой человек, как признается сам:
«Я противный дома. Характер у меня мнительный, раздражительный. Волнение перед концертом превращает меня в чудовище. Не гавкаю, конечно, но рычу. А так как концерты у меня каждый второй день, то жить со мной очень нелегко. Чтобы меня выдержать, надо иметь космическое терпение. Но Флоранс никогда не говорила, что ей тяжело. У нее позитивное восприятие жизни. Есть и еще одно чудесное «лекарство» — мои дети. Только увидишь их смеющиеся рожицы — и жизнь сразу же прекрасна!».

с детьми (600x450, 45Kb)

«Правда? Жена-хозяюшка — это интересное определение. Думаю, я ему соответствую. У меня ведь мама итальянка. Хотя я и не уверена, может ли итальянский стол поспорить с русским застольем, но то, что итальянцы любят вкусно поесть, — это факт.
Я мастер в приготовлении пасты.Делаю ее с разными соусами, с томатами и моцареллой например. Вообще-то, мой муж готовит не хуже меня. Как он говорит, «я настоящий русский мужчина и должен все уметь делать сам.
Дима прекрасно жарит курицу и мясо. Варит борщ и русский суп — называется, кажется, щи. И еще пельмени! Дмитрий и меня научил их делать. Дело было в Сан-Франциско. Мы с ним в четыре руки налепили около сотни пельменей. С тех пор это мое любимое блюдо. А вот ваш национальный напиток, водка, мне как-то не очень. Я предпочитаю сухое французское вино».

с женой Флоранс3 (533x400, 59Kb)

Вопрос к Флоранс: — Всегда интересно, как устроен быт у человека, который работает по всему миру. Расскажите, как вы ведете домашнее хозяйство, как ждете мужа с гастролей?
«К сожалению, я на ваш вопрос не отвечу. Дело в том, что я не жду мужа с гастролей, а возвращаюсь с них вместе с ним. Дима говорит, что он по натуре индивидуалист и что все остальные люди, кроме меня, ему мешают.
— Вы что, вообще никогда не расстаетесь?
«Практически нет. Даже на репетициях я сопровождаю Диму. Во-первых, как он сам говорит, я его муза. А муза должна быть рядом всегда. Во-вторых, Диму интересует мое мнение, моя оценка. «Вигмор-холл», «Карнеги-холл», «Ковент-Гарден», «Ла Скала», «Метрополитен-опера», Венский оперный театр — где бы ни выступал Дима, я рядом».

всегда рядом (515x700, 71Kb)

Кстати, по образованию Флоранс пианистка и оперная певица. По словам Дмитрия, у нее прекрасный голос и блестящие певческие перспективы. Но она сознательно выбрала семью. «Чтобы чего-нибудь достичь в этой профессии, надо очень много заниматься, — говорит она. — Когда-то я мечтала вместе с Димой спеть «Евгения Онегина». Но сейчас поостыла и сомневаюсь, что хочу делать певческую карьеру. Я просто спросила себя: что важнее: карьера или семья? Ответ был однозначным: семья. Так что я ни о чем не жалею!»

с женой, дочкой Ниной и сыном Максимом (450x573, 175Kb)
с женой Флоранс, дочкой Ниной и cыном Максимом Удивительно, но эта итальянка ведет себя как мудрая русская женщина. Она оставила карьеру ради мужа, сопровождает его на всех гастролях, научилась лепить пельмени и варить борщи, прочитала всего Чехова и Достоевского в оригинале. Наконец, она родила ему двоих детей, которых назвала, как и хотел супруг, русскими именами. «А все потому, что главный в нашей семье Дмитрий», — улыбается она. Конечно, Хворостовский, ценит такую жертвенную любовь. «Когда моя бабушка незадолго до смерти впервые увидела Флошу, сказала мне: «С небес спустился ангел. Господь послал тебе, Дима, эту женщину, держись за нее, не упусти». Вот я и стараюсь!» Так что, милые дамы, — мало оказаться в нужное время, в нужном месте, и там встретить принца своей мечты на белом коне. Это дальнейшая жизнь покажет — достойны ли вы того подарка, что послали вам небеса. Правильно говорят мудрые люди — женщина делает мужчину. И последний вопрос к Дмитрию: — Вы образцовый семьянин? «Лучшего друга, чем моя любящая жена или мой отец, мне не найти. Я счастлив, что живы мои родители, и я могу их радовать. Я был трудным ребенком: своевольным и упрямым. Во мне постоянно бушевал дух протеста. К невероятному ужасу родителей, в юности пару лет я играл в рок-команде. А еще грозился удрать из дома, чтобы строить БАМ. И только музыка, которую я любил с самого детства, помогла меня усмирить. Сегодня я уже тоже отец. У меня четверо детей, ради них я готов на все. Какие бы трудности ни возникали с твоим ребенком, дети — самое прекрасное и нежное, что есть в жизни. Мы живем в любви, нам очень не хватает друг друга, если мы надолго расстаемся. При всей публичности моей профессии в повседневной жизни я нелюдим, обитаю в своем «коконе». И стремлюсь туда никого не впускать».


cu1 (514x400, 72Kb)


Блиц опрос:

Гении рождаются раз в сто лет. Вы гений?
— Я не гений. Хотя очень близок к тому.
***
Если бы вам предложили большие деньги, вы бы отказались петь?
— Иногда я чувствую, что сам готов заплатить большие деньги, чтоб не петь никогда. Но это быстро проходит.

51987454_Dmitry_Khvorostovsky (560x482, 68Kb)

Что для вас значит слава?
— Возможность быть свободным.
***
Что сегодня важнее для оперного певца: талант, трудолюбие или раскрутка?
— Талант, помноженный на мультиталант. Сегодня в опере нужно иметь и голос, и внешность, и актерские способности, и физические данные.

0_407a4_9da30053_L (333x500, 42Kb)0_53e7c_834b781b_orig (400x219, 150Kb)


Мне нравится15
29
Добавить в закладки
1769
29 комментариев
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-11-02 10:54:58
0
Спасибо, Мариночка!
Очень жаль что Дмитрий сейчас борется со своей тяжелой болезнью и все его концертные туры отменены.
Mariden (Марина)
2015-11-02 11:12:32
0
Да, я знаю. Поэтому и решила напомнить всем его биографию.
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-11-02 13:09:31
0
Огромное спасибо, Марина!
Mariden (Марина)
2015-11-02 13:43:58
0
Кто интересуется сотоянием здоровья Дмитрия Хворостовского, читайте в сообщениях Врачи рассказали о состоянии здоровья Дмитрия…
www.cosmo.ru/.../vrachi-rasskazali-o-sostoyanii-zdorovya-dmitriya-hvor...
29 июля 2015 г. — 52-летний оперный певец Дмитрий Хворостовский, которому диагностировали опухоль головного мозга, чувствует себя лучше. Сейчас…
Отец Дмитрия Хворостовского рассказал о его здоровье…
www.cosmo.ru/.../otec-dmitriya-hvorostovskogo-rasskazal-o-ego-zdorov...
23 июля 2015 г. — Дмитрий Хворостовский продолжает бороться с тяжелым заболеванием: 52-летнему оперному певцу диагностировали опухоль…
Дмитрий Хворостовский: последние новости на сегодня…
www.popcornnews.ru/news/161914
17 авг. 2015 г. — Дмитрий Хворостовский, несмотря на страшный диагноз – опухоль,… последние новости на сегодня, 17.08.2015 о здоровье и лечении.
Состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского на сегодня…
www.topnews.ru/news_id_80269.html
29 июля 2015 г. — О состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского рассказали его врачи. Врачи из клиники в Лондоне, где проходит лечение известный…
marinka1961 (МАРИНА)
2015-11-02 11:32:54
0
Марина, спасибо больщое! Очень интересно!
Anna-Diva (Анна)
2015-11-02 11:36:54
0
Спасибо большое! Люблю Хворостовского — его голос, его манера держаться на сцене, его интеллигентность и его творчество — нравится всЁ! Очень интересно было почитать.
moss13201 (Евгения)
2015-11-02 11:59:19
0
Спасибо большое за прекрасный топик! Несколько лет назад была на концерте Хворостовского в Октябрьском, впечатление незабываемое! В день, когда надо было идти на концерт, у меня была температура 38, чувствовала себя ужасно, натолкала себя лекарствами, взяла лекарства с собой, и на концерт с сестрой, а в награду получила огромное счастье!
Mariden (Марина)
2015-11-02 12:14:47
0
Да, это огромное счастье побывать на концерте талантливого артиста! Но вот как теперь сложится его жизнь? Очень печально, что со здоровьем у него проблема.
Нина (Нина)
2015-11-02 12:20:11
0
Спасибо за интересный топик. Великолепный мужчина! А с какой болезнью он борется?
Mariden (Марина)
2015-11-02 12:28:54
0
У него обнаружили опухоль головного мозга.
Нина (Нина)
2015-11-02 12:33:07
0
ой ой ой… хочется надеяться что ошиблись. Почему великим мастерам и умницам выпадает такое?
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-11-02 12:58:38
0
Спасибо, с большим удовольствием прочитала. Хочется верить в хорошее. Талантливых людей не так много.
Mariden (Марина)
2015-11-02 13:50:18
0
Читайте о здоровье Дмитрия Хворостовского Врачи рассказали о состоянии здоровья Дмитрия…
www.cosmo.ru/.../vrachi-rasskazali-o-sostoyanii-zdorovya-dmitriya-hvor...
29 июля 2015 г. — 52-летний оперный певец Дмитрий Хворостовский, которому диагностировали опухоль головного мозга, чувствует себя лучше. Сейчас…
Отец Дмитрия Хворостовского рассказал о его здоровье…
www.cosmo.ru/.../otec-dmitriya-hvorostovskogo-rasskazal-o-ego-zdorov...
23 июля 2015 г. — Дмитрий Хворостовский продолжает бороться с тяжелым заболеванием: 52-летнему оперному певцу диагностировали опухоль…
Дмитрий Хворостовский: последние новости на сегодня…
www.popcornnews.ru/news/161914
17 авг. 2015 г. — Дмитрий Хворостовский, несмотря на страшный диагноз – опухоль,… последние новости на сегодня, 17.08.2015 о здоровье и лечении.
Состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского на сегодня…
www.topnews.ru/news_id_80269.html
Дмитрий Хворостовский, последние новости о здоровье…
chto-proishodit.ru/articles/2015/08/06/19820024523
6 авг. 2015 г. — Дмитрий Хворостовский, последние новости о здоровье певца 06 08 2015: он поделился своим фото с лечения от рака.
m19752008 (Маргарита)
2015-11-02 13:52:33
0
Зачиталась. Увлеклась рассказом. Спасибо пребольшое. Люблю читать про интересных людей. Марина, вы часто радуете своими топиками про известных людей. Хворостовского уважаю и очень рада, что у него сложилась семейная жизнь.
Mariden (Марина)
2015-11-02 13:57:08
0
А про его здоровье вы почитали?
m19752008 (Маргарита)
2015-11-05 18:55:32
0
ДА. Читала. Такие болезни к сожалению к людям цепляются. Слава Богу, что все прошло. Пусть будет здоров.
Tata (Татьяна)
2015-11-03 08:56:44
0
Спасибо, очень интересно, как-то ближе и роднее он стал для меня после прочитанного.Дай Бог ему здоровья.И Вам всего доброго.
agata3003(Татьяна) (Татьяна)
2015-11-03 11:23:13
0
4-го ноября будет показан концерт «Хворостовский и друзья», но очень поздно. Господи, почему всякую чушь показывают в удобное время, а то, что можно смотреть с наслаждением в совершенно неудобное время. Утром рано вставать на работу, а посмотреть так хочется!
Mariden (Марина)
2015-11-03 12:48:13
0
Пожалуйста, напишите по какой программе и во сколько по московскому времени!
Солли
2015-11-03 19:03:20
0
Татьяна, Смотрите по интернету, там есть любая программа. Я телевизор уже не включаю, что хочу и когда хочу смотрю в NETе.
Верона (Вероника) (Вероника)
2015-11-03 13:05:37
0
Марина, спасибо Вам за очередную интереснейшую историю! С большим интересом всегда читаю все Ваши топики, огромная Вам благодарность за то, что делитесь с нами.
alef (Ирина)
2015-11-03 13:12:13
0
Спасибо! Получила огромное удовольствие!!!
Mariden (Марина)
2015-11-03 13:31:15
0
Спасибо всем, что не оставили без внимания мои публикации!
Нина (Nina) (Нина)
2015-11-03 14:06:03
0
Концерт будет завтра, 4 ноября в 22. 50 по московскому времени. Спасибо! Было очень интересно читать.
Mariden (Марина)
2015-11-03 14:13:14
0
Спасибо! А по какому каналу?
Нина (Nina) (Нина)
2015-11-03 14:28:49
0
Канал «Россия 1».
Olgutik (Ольга)
2015-11-03 18:28:06
0
Спасибо. Это мой любимый исполнитель. Первый раз я услышала Хворостовского в 1982 году в Красноярске, меня сразу покорил его. А последний — на концерте 9 мая на ВДНХ в Москве.
Солли
2015-11-03 19:01:06
0
Спасибо, Мариночка!
Sun (Люция)
2015-11-03 19:13:29
0
Благодарю! С каким упоением я слушаю его, мужской, глубокий драматический баритон, меня аж в дрожь бросает. Люблю, люблю его слушать.