Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

БОЛТАЛКА

МилаЖук (Людмила)
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 17:15:11
Рейтинг: 4775
Комментариев: 5735
Топиков: 331
На сайте с: 14.12.2014
Подписаться

Написалось стихотворение. Писала не о себе, об одиноких, потерянных в жизни людей, о тех кто замкнут и не может никому рассказать, как тяжело на душе. Эти люди замыкаются в себе, забиваются в угол и страдают… Но по какой то причине, ведомой только им, в свою душу никого не впускают, не хотят. Такое состояние, как правило, начинается с людского равнодушия, подлости, предательства, обиды, черствости, оскорблений, унижений и т.д. Сильные могут всему этому противостоять, а слабые ломаются. Ломаются их души, ломаются судьбы, ломается их жизнь… Такой была моя дочь. Я не смогла ничем ей помочь. Я очень сильный человек, перенёсшая очень много всего, даже клинические смерти, жизнь меня закалила, меня ничто и никто не может согнуть, сломать, а дочери не смогла помочь, как не старалась… Не смогла залезть ей в душу, узнать, что происходит там в её душе и помочь ей.

Берегите своих близких, родных Вам людей. Уделяйте больше внимания, чуть больше любви, нежности… Говорите хорошие слова, слова одобрения и благодарности даже за совсем маленькую услугу или помощь. Что бы не получилось как в поговорке: «Что имеем не храним, потерявши плачем». Как сейчас я.

В моём сердце есть маленький домик, в котором живёт память о моей дочери.

Может очень печально, не совсем складно, но как получилось. Надеюсь на какие нибудь отзывы. Буду рада всем и разным ответам.

Замкнутый круг

Жизнь нырнула в тесный круг,

Где скука, злость, агрессия…

И началось всё ведь не вдруг,

А закончилось тяжёлой депрессией.

Это страшное слово “Тупик”-

Кажется выхода нет никакого

И душа переходит на крик,

Но не слышат тебя “такого.”

Живёшь, как загнанный зверь,

В рамках сложного, тесного круга,

Нет желания открыть даже дверь,

А кому? Ведь нет ни подруги, ни друга…

Потому, что ты совсем не такой,

Смотрят на тебя, как сквозь призму,

Даже для родных ты изгой

И обществом ты не признан.

В душе невыносимая, дикая боль,

Нечем дышать и хочется пить,

Из горла вырывается страшный вой

Желания и силы нету дальше жить…

29.10.2015г

Эти строчки не относятся к стиху, просто написались и всё.

Как жаль, что не вытащишь наружу

Истерзанную, изгаженную душу;

Прополоскать, обиды смыть,

Достоинство и честь свою не уронить.


Простите за знаки препинания.

Спасибо, что дочитали до конца.

БОЛТАЛКА
БОЛТАЛКА
Мне нравится21
55
Добавить в закладки
749
55 комментариев
Daphna (Дафна) ()
2015-11-05 17:25:26
0
Господи, столько боли! Вы правильно делаете, что пишете, это помогает вам перерабатывать негатив во что-то другое.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 18:43:09
0
Спасибо, Дафна! Вы всё правильно поняли.
zhannaS (Жанна)
2015-11-05 17:40:51
0
Страшный стих. Страшен своей болью, безысходностью…
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 18:43:42
0
Вы правы, Жанна! От безысходности люди уходят…
Natasha54 (Наташа)
2015-11-05 17:49:31
0
Милочка, дорогая наша форумчанка, подруга наша!
Хоть и плачу, читая Ваши стихи, но все равно рада, что Вы снова с нами. Это очень печальное состояние души… Все мы, так или иначе, проходили через подобное…
Во мне Ваши стихи находят душевный отклик, они хорошие, эти стихи. Вы — Молодец, что написали их. Пишите еще. Выбрасывайте на бумагу эту боль. А мы все поддержим, правда же, девочки?
Олька (Ольга)
2015-11-05 17:52:37
0
Мила, хороший, и это пройдет… все проходит, поверь
очень плохо, что сейчас осень… и без всего грустно…
Милочка, дай время и помоги близким, у них точно
души сжимаются на тебя глядя… не уверена, что бывает горе большее,
чем твое, но если тебе выпало его пережить, значит вселенная даст силы,
чтобы справиться с болью.
Ты только не закрывайся от ее помощи
Все преодолевается… человек — очень сильная штука, а уж женщина…
найди в себе силы для тех, кому ты нужна

СИЛ ТЕБЕ…
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 19:30:11
0
Олечка, дорогая, спасибо тебе! Спасибо за понимание, за слова поддержки и утешения. Я очень люблю осень золотую и солнечную, серую и дождливую, я родилась в середине осени — это моя пора года. И настроение от плохой погоды у меня е портится. Я и в ней нахожу плюсы.Я написала новый анонс этого топика- прочти.
Marisha888 (Марина)
2015-11-05 17:56:22
0
Дорогая моя Милочка, как же тебе плохо и больно, вот читаю и плачу… Можно говорить что-то бодрое, мудрое, значимое — все это пустое, нет ничего, что может притушить боль материнской утраты, НЕТ! и все тут. Где черпать силы, чтоб пережить это горе, никто не знает, но надо продолжать жить, рядом есть внучка, которой нужна забота и любовь, надо жить ради нее. Надо просто вытаскивать себя за волосы из этой тяжелой ситуации, не ради себя, а ради внучки, ради дочери, которой там тоже тяжело наблюдать за твоими мучительными переживаниями. Надо — значит НАДО! Хочешь — не хочешь, можешь — не можешь… НАДО!- и все тут. Я молюсь за тебя, моя хорошая, молюсь чтоб душа твоя приняла уход дочери и смирилась, чтоб Господь послал тебе силы и вернул к нормальной жизни, тебе есть ради кого жить. Ты просто обязана поставить внучку на ноги, тогда и дочь будет спокойна, она теперь ваш Ангел. Дорогая, милая моя Милочка, начинай творить, так легче будет.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 19:32:59
0
Маришенька, спасибо тебе, родная. Спасибо за все, отдельное спасибо за молитвы. кланяюсь тебе. Пусть Бог хранит тебя и твоих близких. Я написала новый анонс в этом топике- прочти
Irina (Ирина)
2015-11-05 18:03:41
0
Мила, сижу читаю и плачу, состояние ваше не дай бог и врагу, самое плохое, что никто не может помочь и облегчить вашу боль. Но у вас есть внучка, и ей еще тяжелее, ради нее вы должны жить и дать ей все чтобы ее детство было радостным и безмятежным, ваша жизнь сейчас в ней. Сил вам побольше, пусть ангелы оберегают вас.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 21:08:55
0
Ирочка, спасибо, дорогая! Спасибо за всё. У меня есть две родные замечательные сестрички, хорошие, добрые, отзывчивые подруги, очень хорошие соседи. У меня есть замечательные подружки-форумчанки, которые всегда поддерживают и сопереживают мне. Я богатая, потому что у меня есть все ВЫ.Моей внучечке Каролинке 19.5 лет. Она уже взрослая, ответственная и самостоятельная девочка. Я её ростила с 4 лет. Она меня оберегает от своих проблем в колледже, личных проблем.
Irina (Ирина)
2015-11-06 07:36:00
0
У меня сын почти ее ровесник, так тем более вы ей нужны сейчас, а там глядишь и правнуков нянчить будете. Хорошо, что вас окружают любящие люди, не у всех они есть. Моя мама живет через дом от меня и тоже дети каждый день бегают к ней, за то я спокойная если я болею дети мои всегда сытые и в безопасности. Дай Бог вам здоровья! Вот сейчас перечитала начало перед стихотворением и я согласна на все 100% я очень общительная и жизнерадостная, но если у меня случается горе я замыкаюсь, мне не хочется делится и рассказывать, мне вообще ничего не хочется, я могу сутками смотреть в одну точку, месяцами пить только воду. Последний раз меня 3 года вытаскивали из такого состояния, я понимаю как тяжело близким, спасибо им что вернули меня к жизни. Больно пережить предательство от тех кому доверял. Сил вам и здоровья, берегите внучку.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 18:42:16
0
Девочки, родные, милые, хорошие, добрые и отзывчивые! Простите меня. Я ввела Вас в заблуждение, не правильно написав анонс.Я все исправила. Прочитайте и простите меня.
Natasha54 (Наташа)
2015-11-05 19:14:55
0
Ну что ты, Милочка!
Все хорошо. Занимайся творчеством, если можешь, радуй нас своими работами, постами, стихами.
Мы тебя все любим.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 19:27:43
0
Спасибо, Наташенька, спасибо дорогая. Я вас тоже всех люблю.
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2015-11-05 20:03:47
0
Людмила, не укоряйте себя, что было, уже не изменишь.В церкви священники всегда говорят:«Смирись с горем».Трудно подобрать истиные слова утешения, но Вы справитесь, только не замыкайтесь в своем горе, будьте с людьми, хороших людей на свете много, это видно даже по нашему форуму.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 21:12:36
0
Спасибо Наталья Васильевна! У меня есть две родные сестрички, отзывчивые подруги, очень хорошие соседи. У меня есть замечательные подружки-форумчанки, которые всегда поддерживают и сопереживают мне. Я не одна и не сторонюсь я людей. Спасибо всем, кто рядом со мной разделил моё горе. Я сильная, я выдержу и смирюсь со своим горем. Всё будет хорошо. Храни Вас Бог!
nelliv (Нелли)
2015-11-05 20:07:19
0
Люди живы, пока о них помнят. Ваша дочь всегда будет с Вами, ее Вы будете видеть в своей внучке. Главное, что есть ради кого жить, старайтесь думать о будущем. Сил Вам и здоровья.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 21:14:03
0
Спасибо, Нелли! Дочь всегда будет со мной в уголке моей души, сколько буду жить, столько буду помнить и любить.
OksanaCh (Оксана (можно на ты))
2015-11-05 20:15:30
0
Милочка, милая!
Вы очень правильно делаете, что пишите.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 21:15:00
0
Спасибо, Оксаночка! Вы правы, мне легче становится, когда я пишу стихи.
Анна (Анна)
2015-11-05 20:24:44
0
Милочка, дорогая, очень рада увидеть твой топик, стихотворение конечно потрясло, и как ты правильно говоришь, не все в жизни могут противостоять сложностям и несправедливостям жизненным или просто к непониманию со стороны людей, к сожалению такие люди ломаются, и не надо корить себя, за то что ты не смогла помочь, просто в таких случаях не поможешь, человек либо не слышит и не видит твоей помощи, либо просто не хочет ее, к сожалению так бывает. Я не знаю как было у тебя, но одно знаю точно, тебе винить себя не за что, ты сделала что могла, а то что тебя не услышали, не твоя вина. Случилось, то что случилось, не кори себя. Мы все тебя очень любим и мы с тобой!!!

МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 21:21:47
0
Анечка, дорогая, спасибо тебе за твою доброту и внимание. Очень сложно осознать, что ты сделал всё, что смог. Наверно, человеческая сущность такая, чувствовать вину, даже тогда, когда сделаешь всё, что в твоих силах. Разум понимает, а сердце и душа не принимает такого толкования.
Анна (Анна)
2015-11-06 00:45:01
0
Дорогой ты мой человек, мне все это очень знакомо, в 2010 году я себя чуть живьем не съела, у тебя прошло еще очень мало время, чтобы ты смогла что-то осознать, потерпи еще, сердце и душа еще не смирились с потерей, и вряд ли смирится, ты пойми одно, она была взрослый человек и сама выбирала свой путь, и то чему верить и не верить, и как жить, она была взрослая и ее решение было принимать или не принимать твою помощь. Людочка, пробуй через силу что-то делать, я имею ввиду шить или цветы в букетики собирай, и еще у тебя домовята чудесные и сколько ты всего красивого творишь, ну попробуй пожалуйста.
marinka1961 (МАРИНА)
2015-11-05 20:33:21
0
Милочка! Сил вас, терпения! Давно не получала такого взрыва эмоций от вашего стихотворения! Сижу и плачу! Это поистине крик души! Берегите себя- у вас внучка есть! Надо жить для нее!
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 21:23:39
0
Мариночка, спасибо Вам за поддержку. Уже внучка меня бережёт. Ей 19.5 лет.
Комментарий удален
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 21:24:39
0
Спасибо, Ирочка! Я обязательно буду с Вами. С Вами легче.
Комментарий удален
Astra (Ирина) (Irina)
2015-11-05 21:44:34
0
Мила, дорогая, вряд ли бы хоть кто-то захотел оказаться сейчас на Вашем месте. Но Ваш домик в сердце, где живёт память о Вашей дочери, принадлежит только Вам, и Вы всегда сможете туда заглянуть и чуть-чуть вернуться назад в счастливое прошлое, когда она была с Вами. А дальше так как написала Марина — только через «надо», только вытаскивать себя за волосы. Меня уже тоже десять лет как могло и не быть на этом свете, выкарабкалась именно так, и через «надо» и за волосы. Иногда думаю о том периоде, вспоминаю и как-то не радуюсь что всё позади, нет, но благодарю бога что научил меня смотреть на какие-то вещи другими глазами. Мы несём каждый свой крест. Просто держитесь.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 22:46:37
0
Спасибо, Ирина! Спасибо за понимание.Вы правы, после клинической смерти я по другому воспринимаю всё, что вокруг меня, я по другому мыслю, я по другому живу. У меня стали другие ценности в жизни, нежели до кл. смерти.
Муми мама (Елена)
2015-11-05 21:55:11
0
Спасибо, что поделились БОЛЬЮ. Боль разделеная с кем-то уже не вся Боль, а только часть, а часть нести легче, а мы понесем свои частички сопереживания… Незнаю как выразить словами, но очень хочется, что бы Вы снова увидели мир в красках!!!
МилаЖук (Людмила)
2015-11-05 22:22:07
0
Спасибо, Леночка! Ваши слова, как бальзам на больную душу. Спасибо, что Вы есть.Храни Вас Бог!
Natalya-uzelochek (Наташа)
2015-11-05 23:03:39
0
Людмилочка, я не знаю, как выразить словами моё сочувствие Вам, но очень хочется, чтобы Вы знали, Вы не одни, вокруг Вас есть ЛЮДИ, которые помогут жить дальше… Не замыкайтесь в себе, Вы нужны внучке и нам всем, девочки правы, боль не уйдет, но её можно заглушить заботой о Вашей Каролинке, ведь ей теперь нужна тоже поддержка, общение с Вами, и Ваша забота. Люди, даже чужие, нуждаются в друг друге больше, чем мы можем представить, а на Форуме здесь уже сложилась целая семья людей, близких по духу. Они и поймут, и поддержат, и утешат в трудную минуту, и подарят радость, когда жизнь кажется в серых красках… Сил Вам пережить всё это…
МилаЖук (Людмила)
2015-11-06 10:24:24
0
Спасибо, Наташенька, за поддержку, за понимание.Я согласна с Вами. что наш форум- это скорая и реанимационная помощь для наших душ. Девочки все озывчивые и добрые. Дай Бог всем здоровья и мира!!!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-11-06 01:26:44
0
Людочка, спасибо за доверие! Ты умная и сильная, а прожить жизнь за… просто НЕВОЗМОЖНО, а ты все сумеешь и сможешь, как и писали девочки… ТАК НАДО
так распорядилась судьба или еще кто-то, как говорят: Человеку дается столько испытаний — сколько он может выдержать
и еще Людочка, ты нужна внучке и нам… ты только не молчи, пиши и не уходи, твори и вытворяй, а мы с тобой рядушкомпрости
МилаЖук (Людмила)
2015-11-06 10:42:12
0
Людочка, спасибо за сопереживане за моё состояние и мою жизнь. Отвечу строчками с моего стиха 2013г.
Жизнь сначала шла пешком,
Затем текла, ползла и извивалась.
Потом летела кувырком,
Но жизнь за жизнь цеплялась!
В моей судьбе, которую мне дал Бог, есть самые главные приоритеты: внученька и моя жизнь.
ludochka (Людмила)
2015-11-06 02:22:09
0
Людмила, как больно читать эти строки! Мы не всё можем изменить в нашей жизни.Но жить надо.Будь сильной, борись, найди точку на какую можно опереться и за неё держись.То, что пишешь это очень хорошо.Высказывайся, делись, будет легче.Прости, что перешла на «ты»-эмоции захлестнули.Если захочешь, напиши в личку.Кажется кто-то писал, но всё же повторю«Бог не даёт человеку испытаний больше, чем он может вынести».Крепись изо всех сил.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-06 10:35:43
0
Спасибо, Людочка! Очень рада, что на ТЫ! Мы землячки. Мне действительно легче, когда выплёскиваю всё на бумагу. Пишу душой и сердцем.
ludochka (Людмила)
2015-11-08 00:10:16
0
Это хорошо, делитесь и душа потихоньку вылечится.Крепко по дружески обнимаю.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-08 00:16:00
0
Спасибо, Людочка! Давай на ТЫ!!!
ludochka (Людмила)
2015-11-08 00:28:30
0
Хорошо, Людмила.Иногда забываю, память «девичья».
olga (Ольга)
2015-11-06 11:32:27
0
Людмила, вы пишите и крепитесь, мы рядом
МилаЖук (Людмила)
2015-11-06 11:40:38
0
Спасибо, Ольга! Что бы я делала без такой поддержки?!
Vikpolia (Нина)
2015-11-06 17:16:32
0
Люда, читала, плакала. Весь день, думаю, со слезами. Что написать, не знаю. Прочитала комментарии, добавить нечего, только присоединиться. То, о чем Вы говорите, очень верно. Страшно, когда ты одинок, Страшно, когда ты не понят. Я разделяю Вашу боль, чтоб Вам стало легче.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-06 18:38:42
0
Спасибо, Ниночка, за сочувствие, за переживание за меня и мою боль. Спасибо, что разделяете мою боль. Как хорошо, что я зарегистрировалась на этом форуме. Я получила огромную, неоценимую помощи и поддержку от всех людей, знакомых и незнакомых, от подружек, которые появились у меня здесь на форуме. Я всех Вас люблю. Сегодня ходила в церковь, поставила свечи за здравие всех форумчанок, которые сопереживали мне и поддерживали меня. Храни Вас Бог!
alina(Галина) (Галина)
2015-11-06 20:30:19
0
Людочка, прочитала и плачу.Где найти такие слова, чтобы помочь горю? У каждого свой путь и испытания, нельзя их предугадать.Но можно найти поддержку среди близких и друзей, тех кто рядом.Держитесь, надо жить дальше.Говорят, что время лечит, крепитесь, дай бог силы Вам всё пережить.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-07 21:29:26
0
Спасибо, Галиночка! Поддержка у меня огромная: родные, подружки, соседи и много, много подружек с форума. Спасибо всем!!!
Нина (Nina) (Нина)
2015-11-06 21:53:15
0
Нет ничего горше, чем пережить своего ребенка.Понимаю и сочувствую. Когда-то давно я тоже прошла через это. Но Бог дает испытания по силам. есть внучка, с которой вы объединитесь и будете поддерживать друг друга.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-07 21:30:39
0
Спасибо, Ниночка! За понимание, за сочувствие, за отклик на моё горе. Дай Вам Бог здоровья, радости и мира!!!
Испанка (Марина)
2015-11-07 14:22:14
0
«Никто не бьёт так сильно как жизнь»
МилаЖук (Людмила)
2015-11-07 21:45:34
0
Спасибо, Мариночка! Очень правильные слова.
С годами всё дороже,
С годами все родней
А жизнь на жизнь похожа
И нет её милей!

luba62 (Люба)
2015-11-08 22:29:26
0
Дорогая, Людмила. Не прочла я Ваш топик во время, тоесть в день выхода. Написать о боли здесь, нам, поделиться — это очень сильно. И по простому говоря — правильно! Это как делить между собой не хлеб, а краюхи сердца. В ответ идет сочувствие, слова поддержки наших форумчаное. А сила мысли и сочувствия очень действенна. Я очень люблю строчки Ф. И.Тютчева:
Нам не дано предугадать
Как слово наше отзовется
И нам сочувствие дается
Как нам дается благодать…

Желаю Вам крепости духа.
МилаЖук (Людмила)
2015-11-10 08:16:20
0
Спасибо, Любаша! Я очень тронута Вашими словами. Я тоже очень люблю эти строчка Тютчева И.Ф. Спасибо Вам за поддержку, сочувствие. Храни Вас Бог!