Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как ставить банки (продолжение темы про ЛОД-эффект)

Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
2016-05-31 16:56:56
Рейтинг: 1155
Комментариев: 462
Топиков: 170
На сайте с: 06.04.2016
Подписаться

Рецепт №2 – Как ставить банки.

( продолжение темы про ЛОД- эффект www.passionforum.ru/posts/46827-metod-lod-lechenie-bankami-ili-vakuum-lechit-ot-furunkul-za.html).

как ставить банки

Банки можно использовать при лечении воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, фурункулов, чирьев, абсцессов и т.п. заболеваний, а также они служат прекрасным обезболивающим средством.

Например, боль в мышце может бытьвызвана мышечным спазмом. Иногда Вы можете не знать, почему там болит, но можно сказать наверняка- чтов этом месте нарушено кровоснабжение, илиспазм мышцприводит к спазмированию нерваион даёт таким образом организмусигнал СОС.

Поставьте на это место банку- и Выпоможете своему организму

В качестве банок можно использовать разнообразную посуду или ёмкости: обыкновенные полулитровые или 700 миллилитровыебанки, медицинские баночки, чудо-банки из полистирола, или вакуумные банки.

Конечно, удобнее использоватьтакие банки — они сейчас доступны, продаются в аптеках, где не надо использовать огонь для получения вакуума.

Синяк, который может остаться на теле после постановки банок — это хороший знак.Внешний синякстимулирует внутреннее исцеление, считает профессор Огулов А.Т.

Отчего образуются синяки от банок илимассажа? Они получаются следующим образом: негодные хрупкие капилляры от внешнего воздействия ломаются. Получаетсясиняк, но он— не болезненный — в отличие от синяка после удара или травмы.Старые капилляры разрушаются, и наш организм начинает сразустроить из них новые кровеносные сосуды. Происходит обновление сосудов, восстанавливается кровоснабжение.

Знаете ли Вы, что в области пупка у человека под кожей находится так называемый «брюшной мозг»?

Наукой установлено, что в складках тканей, выстилающих пищевод, желудок, кишечник, имеется комплекс нервных клеток, обменивающихся сигналами с помощью специальных веществ — нейротрансмиттеров. Это позволяет всему этому комплексу работать независимо от головного мозга, так же, как и головной мозг, онспособен обучаться.

Когда-то считалось, что этот тракт является элементарной мышечной трубкой с обычными рефлексами. Затем наука установила, что число нервных клетоксоставляет примерно сто миллионов.

Эта автономная система оченьсложна, в ней развиты связи между нервными клетками, там обнаружили такие жехимические соединения, которыехарактерны и для головного мозга.

Брюшноймозг контролируетпроцесс пищеварения: следит за потребляемой пищей, регулирует скорость пищеварения, ускоряет или замедляет выделение пищеварительных соков.

Поэтому, если у Вас есть проблемы сжелудочно-кишечным трактом, то можно помочь организму справиться с ними, поставив большую (0,5 л или 0,7 л)банку на пупок.

Если у вас нетвакуумной банки большого объёма, торекомендуюсрезать часть яблока или картофелины (сырой), положить плоской стороной на пупок, в выпуклую частьсрезанного яблока или картофелины воткнуть несколько спичек, поджечь их и сразу накрыть банкой, плотно прижав её к животу.

Спички прогорят, воздуха в банке станет меньше, образуется вакуум, который и притянет банку. Держать банку в таком положении 15-20 минут.

Вы помогли своему организму в любом случае — независимо от того, образовался синякна коже или нет.Банка на пупок также выполняет важную задачу — она подтянет опущенные органы, и вы сразу же почувствуете облегчение.

Поставьте банку на руку, ногу, на спину –туда, гдеВы ощущаете боль. Если самомусложнодостать до больного места, попросите о помощиблизкого человека .

Сейчасдоступны специальные вакуумные банки из прозрачного пластика или силикона: при их постановке огонь не нужен. Вакуумтам образуется с помощью небольшого насоса или простым сжатием банки.Очень удобно.

В 2011 году я заболела ангинойи у меня воспалилисьлимфатические узлы в области шеи, онибыли болезненными. Я поставила маленькие баночки на опухшие лимфатические узлы. На одномиз нихобразовался даже синячок.Вакуум был слабенький — такой, чтоб только банка не упала с нужного места, и держала баночкуне слишкомдолго(от трёх до пяти минут).

Раньше с ангиной без антибиотиков не обходилась, а тут справилась с ней за три дня.

Правда, позже– я читалапро лифодренаж, и там сказано, чтомассировать лимфатические узлы не рекомендуется. Наверное, ставить банки на них –тоже не слишком удачная мысль.

Однако мне помогло! Но если кто-то последует этому примеру — помните, переусердствование тут не нужно, всё хорошо в разумных пределах.

источник: http://prostozdorovye.ru/kak-stavit-banki/

Мне нравится9
8
Добавить в закладки
859
8 комментариев
Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
2016-05-31 16:59:41
0
При копировании получилось, что некоторые слова написаны слитно. Сразу не заметила, а теперь не поправить, надеюсь на Вашу снисходительность.
Комментарий удален
Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
2016-05-31 21:09:49
0
Очень хорошо! Надеюсь- найдёте много нового и полезного для себя на моём сайте.
leyla
leyla
57
2016-06-01 22:34:37
0
я много лет использую силиконовые банки для массажа спины. Прикрепили и водите ими паровертебрально не задевая позвоночник. Работает великолепно. Баночный массаж.
Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
2016-06-01 23:12:58
0
Да- баночный массаж- это очень хорошо. Здесь тоже действует вакуум!
Алёна
2016-06-01 23:27:01
0
Спасибо за книгу.
Ильинична (Ольга)
2016-10-04 10:00:47
0
Полностью согласна со всем написанным выше Нина. Силиконовыми банками снимаю головную боль. Да, ставлю банку на лоб минут на пять, так делают китайцы. Далаю всем дома баночный массаж. СпасиБо Нина, у тебя много очень полезной информации в топиках! Продолжай эту важную тему.