Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Проба пера

yosich (Наталья)
yosich (Наталья)
2016-08-29 14:04:31
Рейтинг: 784
Комментариев: 515
Топиков: 54
На сайте с: 02.05.2014
Подписаться

Здравствуйте, милые форумчане. Я пытаюсь объять необъятное ( в смысле — всё ещё ищу в себе творческое начало). Вот решила попробовать новые для меня техники. Сделала пару шкатулок. Одна в технике point-to-point (точка в к точке) и витражные краски на деревянной заготовке. Прошу совета и критики. Сразу прошу прощения за качество фотографий.

Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Проба пера
Мне нравится10
9
Добавить в закладки
544
9 комментариев
Симонова (Марина)
2016-08-29 14:48:22
+1
Наталья… здравствуйте… Очень хорошо, что Вы осваиваете новые для себя техники… Про точкование-мне кажется, что здесь нужна практика и еще раз практика… У меня лично из 20 точек я не нашла 2 одинаковых и поняла, что это не мое… Если Вам это понравилось-совершенствуйтесь, у Вас очень хорошее начало… По поводу шкатулки-если Вам интересно мое мнение… шкатулка сложной и красивой формы… На мой взгляд она перегружена техниками… Можно было сделать имитацию перегородчатой эмали сделать только на крышке… Швы затереть золотом… При работе с трафаретами-по мокрому рисунок очень удобно подправлять зубочисткой… а после высыхания пройти мелкой наждачкой… Следы от кисти на краске, после лака можно прошкурить мелкой наждачкой или наносить краску поролоном… Еще раз прошу прощения, если невольно Вас обидела…
yosich (Наталья)
2016-08-29 16:13:51
0
Спасибо, Марина, за комментарий. Точковать мне очень понравилось, я думаю, что буду пробовать ещё, а шкатулка настолько вымученная, три раза всё соскабливала, стирала, и теперешний результат меня тоже не устраивает, попробую, следуя Вашим подсказкам, всё исправить. Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо за советы.
GATTA (Алена)
2016-08-29 23:09:31
0
Наталья, о декупаже не могу сказать ничего ценного. А вот о точке… Мне тоже очень нравится пойнт) Пересмотрела в свое время многих мастеров и от каждого вынесла что-то ценное) Конечно же, в помощь мне были многочисленные ролики и МК из интернета) Наверняка имя Наталии Воробьевой Вам известно… В инете она больше встречается, как Keltma. Если Вам будет интересно, поищу в своих закладках МК… Собирала долго, пока сама не решилась «точкать») Конкретно по Вашей работе могу сказать вот что. Работа впечатляет и старание на лицо) Но я бы фон выбрала другой, да и количество контуров бы сократила. Слишком пестро… На голубом фоне особенно выигрышно смотрятся бело-серо-серебряные цвета. С другой стороны, это, конечно, дело вкуса) И еще… 1. Расчерчивайте рисунок карандашом, чтоб линии были четкие и максимально ровные. 2. Далее, не спешите… Если рисунок требует близко стоящих точечных линий, нанесите одну линию и дайте ей подсохнуть. Отложите работу на часик или перейдите к другому фрагменту. Тогда точки не будут сливаться, а лягут аккуратными узорами. 3. Старайтесь, чтоб точки были одного размера и шли через одинаковый интервал. 4. Не напрягайте руку. Когда рисуете, кисть должна быть на опоре, а не на весу… Тогда не будет лишней дрожи в руке и точки пойдут ровнее. Ой, ну можно говорить, конечно, много… Хоть это все и субъективно.) Успехов Вам, ровных точек и новых идей))
yosich (Наталья)
2016-08-30 06:29:33
0
Алёна, спасибо за ценные советы, и если не сложно, ссылку на МК, будьте добры. Это моя первая работа, увидела технику на канале Загородная жизнь, в рубрике Штучная работа, там выступала мастер Ольга Черныш, и я так захотела сделать что-то подобное, что не вытерпела и сразу взялась за работу, не искала МК, просто взяла и сделала, и я понимаю, что мне так далеко до мастерства, просто очень понравилось.Буду в дальнейшем следовать Вашим бесценным советам. Ещё раз спасибо.
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2016-08-30 18:37:57
0
Добрый вечер! Начало положено.Дорогу осилит идущий.Желаю успехов!
yosich (Наталья)
2016-08-31 14:22:53
0
Спасибо.
Evdokia (Ирина)
2016-08-31 17:52:23
0
Здорово! У меня есть пара чистых шкатулок( покупала, чтобы с внуками мамам подарки сделать и пока не придумала, как их оформить). Надо попробовать в этой технике. Как думаете, пацаны 11-9 лет осилят при моей поддержке, или сложновато будет? Может смешать техники?
yosich (Наталья)
2016-09-01 05:19:52
0
Здравствуйте, я думаю осилят, тем более что надо будет делать перерывы (чтобы красочка подсохла), и да, для мальчишек лучше смешать техники, чтобы не надоело.
Evdokia (Ирина)
2016-09-01 10:58:59
0
Спасибо.