Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Белочка

Der Lara (Лариса)
Der Lara (Лариса)
2016-11-16 15:36:32
Рейтинг: 51
Комментариев: 199
Топиков: 3
На сайте с: 02.12.2015
Подписаться

О Белочке я впервые узнала из «Календаря собаковода» (издавался такой в 80-х годах). Маленькая белая собачка снималась в фильме «Лимузин цвета белой ночи». А через несколько лет я познакомилась и с хозяйкой Белочки — Сталиной Ефимовной Мининзон, с той поры дружим.

А в этом году в Доме Москвы проходит 10-й юбилейный фестиваль «Московская премьера в Риге». 14 ноября на фестивале чествовали патриарха латвийского кино Яниса Стрейча, который лично представил публике свой неувядающий шедевр «Лимузин цвета белой ночи». И мы со Сталиной Ефимовной ну никак не могли пропустить такое событие! Сталина Ефимовна очень хотела поздравить Яниса Стрейча с юбилеем и как то сказала: «Вот если бы найти фигурку собачки, такую, как Белочка, я бы вручила вместе с цветами на память!» Но дворняжки, зачастую, похожи только сами на себя.

Так что сделала я своей подруге подарок, а она, в свою очередь, сделала подарок Янису Стрейчу. Надо было слышать, как именитый режиссёр воскликнул " СталИна!!!" на весь зал! И рассказал, что для съёмок нужна была собачка, пожилая, как и главная героиня. Вспомнили съёмки фильма, обнялись….и мы все, уже в который раз, с удовольствием посмотрели замечательный фильм.

Белочка прожила 14 лет и снималась в эпизодах ещё в пяти картинах.

БелочкаАкварель, гуашь.
БелочкаБелочка в костюме "Красной Шапочки" а рядом "Индеец"
БелочкаФото из того самого "Календаря собаковода"
БелочкаЛилита Берзиня с Белочкой
Белочка>
Сталина Ефимовна с
портретом
Белочка"Как молоды мы были!" Выступление агитбригады Рижского клуба любителей собак.
БелочкаЛегенда советского кинематографа режиссёр Янис Стрейч
БелочкаСталине Ефимовне 84 года, до сих пор занимается дрессурой, время от времени ведёт занятия на кинологических курсах, судит конкурсы с собаками и читает наизусть свои стихотворения.
Мне нравится10
5
Добавить в закладки
944
5 комментариев
Мария Холодилова
2016-11-16 18:53:28
0
Славная какая собачея. А женщину, беднягу, обозвали-то как родители? Мне не понять.
Der Lara (Лариса)
2016-11-16 19:20:57
0
Женщина родилась ещё до Второй Мировой войны, папа был партийным, директором завода, тогда многие называли детей странными именами. Самой Сталине имя никогда не мешало, она проработала в школе лет 40 учителем химии и биологии, бывшие ученики смеются, что какую-нибудь Елену Петровну или Ольгу Николавну можно подзабыть, а Сталину Ефимовну — никогда. Сейчас же, когда Сталина уже не все помнят, имя СталИна стало её фишкой, и в нашей могучей кучке кинологов достаточно его произнести и «А-а, понятно!» Т.е. не имя красит человека, а человек имя:-)))
alef (Ирина)
2016-12-03 12:17:40
+1
Спасибо за топик! Со Сталиной Ефимовной несколько раз пересекались на ежегодной тусовке китайских хохлатых.
Der Lara (Лариса)
2016-12-07 17:09:47
0
ЗдОрово!
Вот ведь мир тесен! Казалось бы, форум рукодельниц. а мы тут встретились:-)
Сталина Ефимова обожает эти тусовки хохлаток (да и вообще тусовки).
Приятно и то, что моя картинка перешла из рук одной легенды в руки другой легенды.
Это сюрприз был. «Хочу подарить Стрейчу фигурку белой собачки на память» А такой, как Белочка, нигде не нашлось, ну я и вспомнила увлечение молодости:-)
alef (Ирина)
2016-12-10 20:32:41
0
ЗдОрово!