Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Масло какао нерафинированное

Marisha888 (Марина)
Marisha888 (Марина)
2014-03-19 14:23:52
Рейтинг: 3222
Комментариев: 8896
Топиков: 330
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Масло какао нерафинированное
Латинское название: Theobroma cacao L.
INCI:Cocoa Butter
Активные вещества:ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты (олеиновая, стеариновая, лауриновая, пальмитиновая, линолевая и арахиновая кислота)
Температура плавления:32-35ºС, просьба помнить об этом при заказе масла в летнее время: в посылке будет сильное размягченное или жидкое (уже прозрачное) масло
Натуральное какао-масло плавится при температуре 32-35°C, что очень удобно: при контакте с кожей (36°C) масло начинает медленно подтаивать. Процесс этот подкупающе приятный, какао ведь имеет еще и легкий аромат, способствующий общей релаксации. Некомедогенно.
Какао легко берет шефство над поврежденными клетками кожи, например, после загара, и справляется со взятыми на себя обязательствами устранить шрамы, рубцы ипятна послн прыщей. Какао стоит на страже проникновения в кожу вредных веществ и токсинов. Масло легко впитывается в кожу, глубоко проникает и не оставляет после себя жирного блеска. Попробуйте наносить средства с какао на сбрызнутую гидролатом кожу, по влажной коже масла распределяются легче и проникают глубже.
Ногти, отведав масло какао, отблагодарят вас своим блеском и гладкой поверхностью: просто вотрите на ночь в руки и ногти чистое масло какао, а утром будет приятно удивлены.
Маслом какао обогащают альгинатныемаски для увлажнения, питания, смягчения кожи. Одной чайной ложечки растопленного масла на порцию маски хватит с лихвой.
Детская косметика (мази и кремы) всегда содержат какао-масло: оно великолепно ухаживает за нежной кожей, защищая и увлажняя ее. Мазь Бепенгтен на какао-масле и баттере ши нильском станет любимицей всей семьи.
В лечебных целях какао-масло незаменимо при кашлях, бронхитах, трахеитах. Наружно им растирают грудь и спину (введя эфирные масла по проблеме) и добавляют в теплое питье, значительно облегчающее кашель и отхождение мокроты. 
 
Свойства:
  • изумительно для сухой, шелушащейся и обезвоженной кожи,
  • легко впитывающееся, без жирного блеска,
  • разглаживающее и регенерирующее,
  • питательное, увлажняющее и смягчающее,
  • тонизирует проблемную кожу, придавая ей матовую нежность,
  • некомедогенное.
Косметическое применение:
Мне нравится2
Добавить в закладки
586
Нет комментариев